Карта слова «отлаживать» примеры предложения

Предложения со словом «отлаживать»

Нам часто нужно отлаживать нашу программу несколько раз, чтобы сделать безупречную версию.
Если вы собираетесь тестировать и отлаживать приложения с высоким разрешением и альбомной ориентацией экрана, то нужно установить эмулятор для Pocket PC 2003 Second Edition.
Исправлять ошибки и отлаживать код – это неотъемлемая часть процесса разработки.
Конечно, приложение можно отлаживать и на самом устройстве, но это крайне неудобно, особенно если устройство установлено в специальный держатель для подключения Pocket PC к стационарному компьютеру.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: старичонка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но важно отлаживать и другие части треугольника, в том числе – элементы системы.
Я заверил его, что если мне доведётся отлаживать велосипед, то непременно последую его совету.
Организации твердят, что годами непрерывно отлаживали бизнес-процессы, так что они готовы к автоматизации.
И – главное – если обучение является частью развития бизнес-системы, если параллельно отлаживают процессы, оргструктуру, наводят порядок в полномочиях и ответственности, при необходимости процессы автоматизируют, улучшают атмосферу в компании и т. д.
Таким образом, этнические русские – это семья, объединение родов с разной историей, разными миграционными путями, которые сошлись на одной территории и начали отлаживать отношения друг с другом примерно 4300–3500 лет назад и делали это на протяжении всего периода фатьяновской культуры.
Более того, даже вам будет трудно разрабатывать и отлаживать собственный код, обращаясь к чужим примерам с корректно заданными именами.
Это особенно заметно, когда вы попадаете в непривычные, стрессовые условия: она настраивает вашу восприимчивость, отлаживает эмоциональный ответ и удерживает внимание на том, что сейчас необходимо сделать.
– Хорошо, папа, – соглашается стандартный ребёнок российского программиста. – Давай я помогу тебе отлаживать программу? И ты быстрее сделаешь новую игру.
– Задачу я частично формализовал. Начал писать программу. Отдельные блоки уже отлаживаю. Вот здесь промежуточные результаты.
Её содержимое деталь за деталью находило своё место в пространстве, и я тщательно отлаживал взаимодействие простейших с виду устройств.
Музыканты, совершенно не смущённые повышенным вниманием и подозрительными взглядами, которые гости бросали на их экипировку, сгрудившись в кружок, отлаживали звук и готовились к выступлению.
Эти наши первые клиенты в области лидогенерации в какой-то степени выступили и нашими консультантами, когда мы отлаживали технологию поиска клиентов и модель взаимодействия с заказчиками.
После таких ремонтных работ бабушка, вздыхая, отпаивала его чаем с липовым цветом или малиновым вареньем, что, впрочем, не мешало ему на следующий день опять отлаживать работу движка или проверять тормозную систему «железного коня».
Постоянно отлаживал дела и думал потом всё решу.
Пришлось отлаживать, договариваться и вводить новые коммуникации между всеми структурами компаний, где я работала.
Начальство отлаживает механизм работы так, чтобы всё функционировало без его участия.
Гарантия от ошибок исчерпывается двумя случаями: если имеется опыт (твой или чей-то), и если ты что-то построил, увидел ошибки, и теперь уже можешь отлаживать.
Бизнес находится в ваших руках: вы ведёте переговоры с клиентом, вы составляете отчёты, вы считаете деньги и готовите анализ рынка, вы разрабатываете элементы новой маркетинговой стратегии, вы сводите склад и ищете нового подрядчика, пишете очередную программу и отлаживаете новую систему…
Будешь отлаживать взаимодействие с партнёрами.
Бизнесмены почему-то тоже, не развивали страну, а в большинстве случаев только извлекали прибыль и просто отлаживали процессы, хотя могли бы, не только развивать своих работников, а ещё и предлагать государству программы, для взаимовыгодного сотрудничества и развития страны.
Это пришлось долго отлаживать, поскольку в редких сложных случаях зависающий робот создавал впечатление слабоумного, которому пора в утилизацию.
Он представлял, что будит чьё-то сердце своим прикосновением, запускает его, отлаживает ход, и вот оно пульсирует, считая шаги – тик-так, тик-так.
Надо будет возиться с персоналом, отлаживать схему.
– Руководство свои недоработки сваливает на продающих специалистов, не всегда отлаживает работу других подразделений, не всегда занимается маркетингом, в первую очередь им не платит своевременно зарплату, урезает зарплату или не платит вовсе, если вдруг они начинают хорошо зарабатывать, особо одарённые руководители увольняют талантливых продажников, чтоб не подсидели.
Она уезжает, я включаю ноутбук, отлаживаю сигнал.
Он не тратит заработанные деньги в ноль, он отлаживает определённую сумму.
Теперь сможет больше отлаживать денег на лечение брату.
В процессе создания часовщик вкладывает массу сил и ресурсов в разработку, чтобы механизмы работали исправно, и на протяжении всей жизни следит за работой часов, постоянно отлаживая и смазывая шестерёнки.
Мы монтировали весы и дозаторы, отлаживали автоматику.
Блюда с зеленью лучше усваиваются и отлаживают функционирование организма.
Придя домой, она не стала отлаживать дело в долгий ящик. Несколько плодотворных часов и письмо было отправлено. Оставалось самое сложное: ожидание.
Со входом под «пеплом» он, конечно, поторопился, софт надо ещё отлаживать. Но получилось неожиданно интересно.
На мне больше и чаще отлаживали софт и новые технологии, чем улучшали тело, но всё же самое топовое, прошедшее испытания, доставалось старшим моделям, и это по-настоящему бесило.
Нам сейчас нужно отлаживать связь с «параллелью».
Программы можно было создавать и отлаживать дома, сидя в личном кабинете у собственного компьютера.
Сначала отдраил его с «Клороксом», чтобы избавиться от запаха носков. Потом принялся отлаживать систему снабжения кислородом.
Минуты две я сидел не шевелясь, постепенно приходя в себя и отлаживая сцепление собственного сознания с действительностью.
Это дело нельзя отлаживать в долгий ящик.
Куда лететь, комп знал точно, я подключил его к навигационным спутникам, и тот отлаживал полёт в реальном времени.
Все члены экипажа были заняты подготовкой к великому отбытию, отлаживая последние детали или с лихорадочной поспешностью выполняя последние инструкции.
Заново прописывать, заново отлаживать, тестировать, исправлять ошибки.
Алгоритм свопа переделывать – сложно и чревато, его нужно тщательно отлаживать, это очень низкий уровень системы…
Миллиарды лет корни растений отлаживали симбиотические связи с почвенным микромиром в конкретных условиях среды обитания.

Значение слова «отлаживать»

Цитаты со словом «отлаживать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отлаживать»

ОТЛА́ЖИВАТЬ, -аю, -аешь. Несов. к отладить.

Все значения слова «отлаживать»

Синонимы к слову «отлаживать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я