Карта слова «программировать» примеры предложения

Предложения со словом «программировать»

Информация программирует человека вне зависимости от его желания, и я тщательно фильтрую источники информации.
Разумеется, вы по-прежнему должны уметь программировать, но тончайшее владение каким-либо языком сейчас излишне.
Нет смысла просто читать книги по программированию или просматривать обучающие видео, если вы не выполняете практические задания, поскольку научиться программировать можно только на практике.
Выработка рефлекторных действий – контрольная область лобной доли может программировать подсознание на выполнение привычных действий.
При подключении к компьютеру контроллеры и интерфейсы можно программировать. Для этого существует множество приложений – как платных, так и бесплатных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мотокар — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выше были приведены подготовительные шаги перед тем, как вы на самом деле реализуете программу или начнёте программировать решение задачи.
При помощи постгипнотического прямого внушения психотерапевт программирует сознание пациента на произведение какихлибо действий после сеанса гипноза.
Этот разрыв между желанием и потенциалом, замыслом и его исполнением, риторикой и делом, очевидная неспособность охватить явления в их взаимосвязи и совокупности заранее программировали тупики перестройки.
Можно, не сомневаясь, присовокупить к вышесказанному то, что мысль – это результат взаимоотношений человека с окружающим миром, это своеобразный энергетический поток, который программирует будущие поступки и деяния.
И в которой мы будем программировать, используя знания, полученные в этой книге.
Аффирмации или декларации – положительные утверждения, которые могут программировать подсознание на исполнение желаний.
Он учился программировать по книгам и в конце концов создал свои первые прототипы видеоигр.
Тем самым вы программируете ребёнка, одним только именем даря ему тепло и ласку.
Они контролируют поведение только в том смысле, что предварительно программируют машину.
Используя программный код, вы можете программировать роботов и дронов на определённые действия.
Эти контракты позволяют программировать правила обмена и автоматически выполнять сделки, минуя традиционные посреднические службы.
Трудным заданием для тех, кто любит программировать или управлять по наитию, является документирование.
Вы научитесь программировать воду, что реально даже с точки зрения самых рациональных и научных взглядов на жизнь и её свойства.
Т.е. такой метод изначально программирует азартного трейдера на убытки.
В результате мы снова и снова создаём одно и то же; мы программируем мозг на отражение своих проблем, внутренних состояний и жизненных обстоятельств.
Некоторые эксперты указывают также, что среди факторов коррупции значительную роль могут играть определённые этнокультурные традиции и обычаи, пережитки, которые в определённой степени программируют поведение личности.
Его широкое распространение в последние годы связано с методом, именуемым глубоким обучением, которое позволяет не просто программировать машину для выполнения определённой задачи, а обучать её решению более широкого круга сходных задач.
Но и сегодня даже самые продвинутые современные роботы до сих пор остаются механическими устройствами, которым нужно программировать каждое их действие.
Прилежные профессора сосредоточенно и добросовестно программировали новую волну студентов-роботов.
Мы программируем игры, так сказать, по индивидуальному заказу, поэтому они гораздо более совершенны, чем те, что имеются на рынке.
Возможность программировать алгоритмы и методы исполнения ордеров, такие, как FIFO (first in, first out – первым вошёл, первым вышел), позволяют электронным системам спаривания заявок применять жёсткие системные правила и математику без выделения каких-либо заявок отдельно.
Когда вы научитесь управлять своим сознанием и правильно программировать подсознание, вы превратитесь в непреодолимую силу.
Однако запомните: чтобы научиться хорошо программировать, недостаточно иметь огромный объём теоретических знаний, хотя и он немаловажен.
Программировать реальность следует таким образом, чтобы желанные события находились в модуле реальности неизбежного будущего, а ваши желанные ощущения находились в модуле реальности «здесь и сейчас».
Первая– гипотеза регуляторной дисфункции, в рамках которой аутизм рассматривается как проявление первичного нарушения способности программировать и контролировать поведение, связанного с дисфункцией лобных долейпри аутизме (Rumsey, 1985; Ozonoff, Strayer, 1997).
Если вы доросли до начальника из программистов, вам стоит продолжить программировать, в противном случае ваше увлечение этим ремеслом будет ослабевать, и ваши навыки постепенно «сойдут на нет».
Предположим, что он уже умеет программировать сайты.
Только в условиях оптимального бодрствования человек может наилучшим образом принимать и перерабатывать информацию, вызывать в памяти нужные избирательные системы связей, программировать деятельность, осуществлять контроль над ней.
Современные печи позволяют программировать большое количество автоматически сложных программ выпечки, контролируют несанкционированный доступ в работу с помощью пароля, историю выпечки и другие интересные и полезные функции.
Чтобы программировать искусственный интеллект в двух- и трёхмерных играх и приложениях, а также графику на основе Visual Studio, на нашем настольном компьютере (ноутбуке или планшете) должны быть установлены следующие программные продукты.
К тому же эти модели признаны бесперспективными, потому что их нельзя программировать.
В шахматах свободного стиля он должен был учитывать рекомендации товарищей по команде и различных шахматных программ, очень быстро программировать компьютеры на более детальное рассмотрение конкретных возможностей.
Животные запрограммированы инстинктом, люди же имеют возможность самостоятельно программировать своё поведение и создавать собственную реальность.
Монитор отклонения выталкивает человека из собственного онтического центра, после чего тем или иным образом программирует его.
Первый опыт отношений с нашими родителями программирует наш мозг в вопросах взаимотношений.
Умение программировать себя – это гарантия того, что вы проживёте свою жизнь, добиваясь своих целей, а не навязанных рекламой, родителями или друзьями.
До момента вашего пути саморазвития вас программировало общество.
На самом деле никто в точности не знает, как именно программировать хороший сон, чтобы всегда чувствовать себя отдохнувшим.
Почему постоянно хочется забыть, что передо мной человек, которого с детства программировали быть преданным императору?
По этим причинам священные ритуалы омовения являются прекрасной возможностью достигать таких состояний осознавания, чтобы, находясь в них, сознательно программировать свои намерения.
Согласно основному свойству страха быть магнитом, сами зрители уже программируют эти потрясения, поверив прогнозам и испугавшись их.
Всё это и даже больше постоянно программирует человеческий инстинкт.
Многие из лучших программистов вообще перестали программировать, поскольку работа раздражает их.

Ассоциации к слову «программировать»

Все ассоциации к слову ПРОГРАММИРОВАТЬ

Значение слова «программировать»

  • ПРОГРАММИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; прич. страд. прош. программи́рованный, -ван, -а, -о; несов., перех. (несов. запрограммировать). 1. Составлять программу решения определенной задачи для вычислительной машины. Программировать управление производством. Программировать обучение иностранному языку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММИРОВАТЬ

Цитаты со словом «программировать»

  • Любой человек должен уметь менять пеленки, планировать вторжения, резать свиней, конструировать здания, управлять кораблями, писать сонеты, вести бухгалтерию, возводить стены, вправлять кости, облегчать смерть, исполнять приказы, отдавать приказы, сотрудничать, действовать самостоятельно, решать уравнения, анализировать новые проблемы, вносить удобрения, программировать компьютеры, вкусно готовить, хорошо сражаться, достойно умирать. Специализация — удел насекомых.
  • Когда изучаешь какой-либо вопрос, считаешь, что знаешь его;когда можешь писать о нем, становишься уверенней в своих знаниях;уверенность возрастает, когда можешь научить этому кого-нибудь другого; и совершенно уверен, когда начинаешь программировать.
  • В этом и была моя жизнь: я ел, спал, иногда ходил в университет, программировал, читал прорву мейлов. Я был в курсе, что некоторые мои друзья чаще занимаются сексом, но это меня не трогало. Честно говоря, большинство моих друзей тоже не преуспевали в этой сфере.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «программировать»

ПРОГРАММИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; прич. страд. прош. программи́рованный, -ван, -а, -о; несов., перех. (несов. запрограммировать). 1. Составлять программу решения определенной задачи для вычислительной машины. Программировать управление производством. Программировать обучение иностранному языку.

Все значения слова «программировать»

Синонимы к слову «программировать»

Ассоциации к слову «программировать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я