Карта слова «модифицировать» примеры предложения

Предложения со словом «модифицировать»

В ещё более редких случаях мутация может модифицировать строение гена и таким образом изменить функцию производимого белка.
Разумеется, перед этим их нужно немного модифицировать, иначе такое попугайство ребёнок быстро раскусит.
Мне нравилось тусоваться с этими парнями и узнавать, как ещё можно модифицировать мой Apple.
Случается и так, что генетические изменения могут просто слегка модифицировать функцию белка, негативно или позитивно, в зависимости от окружения.
В других ситуациях сущность может определённым образом модифицировать поведение людей в случае необходимости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: позём — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно ли модифицировать тело человека, чтобы он мог летать, как птица?
Со временем вы научитесь выполнять это упражнение в любое время и в любом месте, несколько модифицируя его.
Даже биотехнологии, позволяющие модифицировать геном, сейчас доступны людям со скромным финансовым положением.
Успешные компании непрерывно модифицируют существующие продукты или выводят на рынок новые в ответ на изменения потребностей клиентов.
Важно отметить, что поисковые системы постоянно модифицируют свои алгоритмы ранжирования, чтобы улучшать качество результатов поиска и противостоять попыткам манипулирования выдачей.
Гибкие структуры выигрывают от конфликтов, которые, модифицируя старые нормы и помогая созданию новых, обеспечивают преемственность в новой ситуации.
Если у людей получится вырабатывать больше идей или модифицировать процесс их формирования, качество творческой работы повысится.
Для изменения финансового сценария не нужно кардинально менять жизнь – нужно просто модифицировать текущие привычки.
Сделаны попытки модифицировать программы для старших классов, что неизбежно влекло коренное изменение и начального образования.
Нет никаких сомнений, что египтяне сильно модифицировали антропоморфные идеалы богов, которые, как предполагается, были введены в обиход ливийцами на заре доисторической цивилизации.
Он разработал и опубликовал первое пособие и значительно модифицировал строение палок.
– Ты и впрямь сумеешь модифицировать авион под мой аэролит? – вместо ответа спросила девушка.
Окрестив себя её властителями, мы бросились управлять ходом рек, генетически модифицировать растения, приносить жизнь животных в жертву своим представлениям о роскоши, синтезировать нездоровые продукты питания и создавать оружие массового поражения.
К сожалению, почти каждый разработчик программ, использующих протокол уровня приложения, изобретает свой протокол или модифицирует уже существующие.
Современные специалисты утверждают, что этот тип апатии может быть оценён с помощью клинического интервью, а также при выполнении диагностических заданий (в частности, азартные игры или задания, оценивающие способность модифицировать собственное поведение в надежде на награду) (Bechara, Damasio, Damasio, Anderson,1994; Czernecki, Pillon, Houeto et al,2002; Rolls, Hornak, Wade, McGrath,1994).
Перечень потенциальных применений биологической инженерии практически неограничен: от возможности модифицировать животных, чтобы выращивать их на более экономичной диете, приспособленной к местным условиям, до создания продовольственных культур, способных выдерживать экстремальные температуры или засуху.
Намерение трансформировать экономическую политику (практически всегда) требует способности существенно модифицировать смыслы, которые члены сообщества извлекают из своего мира или приписывают ему.
Играя роль представителя, менеджер направляет определённую часть информации за пределы своего подразделения: президент выступает с речью в защиту требований своей организации, бригадир выходит на поставщика с предложением модифицировать имеющийся продукт и т. д.
Автор использует языковые средства в соответствиии с их общепринятыми в данном этнолингвосоциокультурном сообществе значениями либо модифицирует их по существующим в данном языке правилам (например, создаёт неологизмы).
На следующем занятии решил модифицировать игру.
Я хочу продемонстрировать, как специалисты пытались договариваться об отношениях с государством, как секретность модифицировала смысл понятий учёного и инженера, как технологии видоизменяли облик полей сражения и как мужество и храбрость стали постепенно ассоциироваться с дисциплиной и выучкой, а не с нравственным обликом.
Например, можно модифицировать первоначальный код, чтобы создать новую сигнатуру кода, сжать файл, зашифровать файл, защитив его паролем или иначе изменить, для того чтобы избежать обнаружения кода вируса.
Только учтите, что для начала придётся модифицировать все элеваторы, которые подают снаряды к таким орудиям.
При этом каждая воспринимающая система имеет широкие связи с другими системами, способными модифицировать отражательный эффект.
При этом, вам не нужно будет докупать каких-либо модулей, чтобы бы его как-то модифицировать!
Хотя бы по этой причине они стали модифицировать стратегию и тактику пропаганды.
Особенности индивидуального восприятия цены и качества модифицируют традиционную кривую спроса.
На этом уровне можно модифицировать способы поведения, решать проблемы психологического и физического здоровья пациента.
Поэтому они в различной степени модифицируют его в своих мирозданиях, и это является их свободным выбором.
Я давно подумывал модифицировать зрение ребят, но вот проблема была в том, что управлять они этим не смогут и пока решения этому не находил.
При желании модифицируйте упражнение так, как вам позволит ваша изобретательность.
Как уже говорилось, подкрепление должно происходить одновременно с поступком, который необходимо модифицировать.
Очередным таким бонусом оказалось бесплатное знание, позволяющее модифицировать артефакт сокрытие сущности.
Как модифицировать факторы принятия решений, чтобы получать результаты, отличные от традиционно получаемых?
Прежде чем разрабатывать собственную систему и модифицировать стратегии когнитивной терапии для конкретного пациента, стоит применить интервенции с эмпирически доказанной ценностью.
Полученный мем может полностью модифицировать поведение человека.
Предложите модифицировать или адаптировать условие, чтобы оно лучше соответствовало потребностям и ожиданиям клиента.
Давайте, модифицируем код индикатора ADX таким образом, чтобы раскрасить диаграмму ADX в четыре цвета, которые соответствуют описанным выше четырём торговым сигналам.
После шести месяцев работы им удалось модифицировать геном вируса и вживить в него неорганические полимеры.
Чуть позже один лаборант увидел список этих прославленных героев и слегка модифицировал вирус так, чтобы он стал очень заразным.
Надо подумать, во что я хочу модифицировать посох.

Значение слова «модифицировать»

  • МОДИФИЦИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. Книжн. Произвести (производить) модификацию (в 1 знач.); видоизменить (видоизменять). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДИФИЦИРОВАТЬ

Цитаты со словом «модифицировать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «модифицировать»

МОДИФИЦИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. Книжн. Произвести (производить) модификацию (в 1 знач.); видоизменить (видоизменять).

Все значения слова «модифицировать»

Синонимы к слову «модифицировать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я