Карта слова «вмещение» примеры предложения

Предложения со словом «вмещение»

Но параллельность, явленная при действии и вмещении красоты, является целесообразностью.
Уничтожение вмещения и восхищения наносит главное препятствие для быстрого движения.
Трудно совместить индивидуальность со вселенским вмещением, но магнит сердца недаром соединяется с «Чашей».
Учитель являет значение понятия вмещения.
Отсутствие вмещения не помогает ему открыть книгу жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аэрофотоаппарат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так явим разумное вмещение смены.
Среди земных условий не следует погружаться в эти проявления, ибо равновесие прежде всего, но вмещение расширенного сознания должно находить место явлению всех трёх миров; лишь таким образом приучимся к пониманию мысли огненной.
Пространство обладает свойством вмещения вещей, предметов.
Следующая, же, 256-рица, являет развитие на иерархически более высоком уровне, чем предыдущая, с вмещением новых условий, новых свойств, новых качеств, новых сил и иных пассионарно организованных явлений.
Война себя с собой, прошлого с будущим, агрессии с любовью, разрешается вмещением в себя всех проекций себя через любовь к ним – себе!
Кроме них, построены различные гавани, для вмещения галер разной принадлежности – как военной, так и торговой.
Это были простые помещения, неприспособленные для вмещения большого количества людей.
И оказывается, этот внутренний сосуд, для вмещения любви, – это смирение.
Семь или восемь, а много десять комнат составляли уже довольное число для вмещения государя.
А если увидишь союзников, не отгони их, но найди всю меру благого вмещения, чтобы позвать нас на то же мирное необъятное поле труда и созидания.
А те, которые могут – у них меняется жизнь; они, совершая ту внутреннюю работу, которая обеспечивает вмещение… начинают, можно сказать, дышать иным воздухом.
Ничего – это ничто, пусто, но пустота – совсем наоборот – это уже что-то, это уже какое-то вмещение внутрь.
Не обойти великий закон вмещения.
Лично для меня танкетки, помимо возможности практически мгновенного выплеска творческой энергии, являются весьма плодотворным способом испытания предельных возможностей поэтического текста (вмещение максимума содержания в минимум объёма и т.д.).
Так учимся вмещению противоположностей.
Утвердите его в радости явления вмещения.
И само положение относительно переполнения университетов и аудиторий и отсутствия в них мест для вмещения наличного количества слушателей с чисто фактической стороны следует разуметь cum grano salis, а во всяком случае относить его не к фактическим слушателям, а к канцелярским спискам студентов.
В силу того, что мы относимся к неорганическим формам жизни и обладаем врождёнными способностями к вмещению информации извне, наше служение заключается в транспортировке сознания представителей органических видов с момента фатальной поломки до перераспределения.
Хорошо говорить и утверждать вмещение, но другое дело являть это необходимое качество.
Указанное напряжение – закономерный результат большой работы, которую призван вести каждый человек не только по изживанию своих недостатков, но главное – по умелому и гармоничному вмещению разнообразных, порой, внешне противоположных, качеств: суровости и нежности, мужества и осторожности, самоотверженности и бережности, подвижности и твёрдости.
– Ну, во-первых, когда работаешь с вашим дедом о сне можно забыть, во-вторых, как говорит он же – “шосс должен выдаваться немедленно ибо циклы беспощадны и следующей волны вмещения можно не дождаться вовсе”.
Само по себе это целое, сотворённое для вмещения идеи, может быть прекрасным.
Нужно расширять радиус вмещения населения, т.е. искать новые горизонты и планету…
Обладал ещё резервом для принудительного вмещения.
В конечном счёте, роль разнообразных духовных практик сводится к тому, чтобы помочь уму созреть для вмещения внезапного инсайта.
Притяжение примет вмещение и объединение.
Они, как вы помните, нужны для вмещения души и мыслей.
Сей дубовый монстр дореволюционной работы был сотворён для вмещения ровной череды строгих тёмных корешков, но наш энтомолог и тут сумел похоронить семейные традиции.
Люди, словно тараканы, сверху покрыты хитиновым слоем недоверия друг к другу, снизу имеют отвратительное полупрозрачное брюшко для вмещения пороков и слабостей.
Тела моложе спокойно переносят вмещение: люди потом даже не вспоминают, что кто-то ими пользовался.
Территория (и акватория) – пространство действий, деятельностей, географическая действительность, плацдарм вмещения и размещения человеческой активности.
В такие моменты время не просто движется вперёд, оно может двигаться и в стороны, расширяясь для вмещения бесконечных точек зрения, и если вы сложите вместе все эти моменты с разными точками, у вас может получиться что-то близкое к вечности, включающей взгляды со всех сторон одновременно.
Тем временем, вы покидаете своё настоящее тело и содержитесь в электромагнитном инкубаторе до тех пор, пока ваше сознание не окрепнет для путешествия через портал и органы существа не созреют для вмещения эмбриона.
Правда на этом всё, и единственное, что по нему можно было наблюдать, то это пустотелость одноместного вмещения.
Шкаф, комод –символическое вмещение прошлого опыта, переживаний, чувств; пустой –поиски тайны, утерянный секрет; вынимать из шкафа что-то– настало время проявить свои невостребованные качества; прятать что-то в шкаф –скрыть какие-то замыслы; набитый одеждой и вещами, сваленными в беспорядке, –запутанность в отношениях; запертый шкаф –вы встретитесь с какой-то тайной.
Картина нечто говорит, являет себя со-беседником созерцающему картину, поэтому восприятие творческой продукции диалогично: символ как закономерность предлагает себя для вмещения сознанию наблюдателя.
Действовать можно только там, где сложились условия вмещения.
Главное-самосовершенствование. Оно освободит пространство для вмещения новых энергий.
Когда человек ни к чему не привязан лично, он освобождает в своём сердце место для вселенского вмещения.
Похоже, база была вручную увеличена для вмещения большего количества эльфов.

Цитаты из русской классики со словом «вмещение»

  • Притом же маменька моя правду говаривали: ничто так человеку не нужно, как здоровье; с ним можно все и много кушать; а кушая все, поддерживаешь свое здоровье. Пирог сделан для вмещения начинки, а начинка сдабривает пирог; так и человек с своим желудком. Науки же — настоящие «глисты»: изнурят и истощат человека, хоть брось.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вмещение»

Цитаты со словом «вмещение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вмещение»

1. действие по значению гл. вмещать, вместить

Все значения слова «вмещение»

Синонимы к слову «вмещение»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я