Карта слова «весёленький» примеры предложения

Предложения со словом «весёленький»

Когда он закончился, ведущий танк и кусок ущелья получили весёленькую расцветку – в синий горошек.
Они шли по весёленькому жёлтому коридору, утыканному большими цветочными горшками, сталкивались с ребятами, знакомыми в лицо, но не по имени.
Как только он увидел меня, весёленькая мелодия замерла у него на губах и он остановился как вкопанный.
Она была светлая и просторная, с дубовыми панелями высотой по пояс и выцветшими, но весёленькими обоями в бледно-голубую полоску.
Ярко горел электрический свет, вокруг валялись разбросанные стулья, чёрная ткань на одной стене висела криво, разодранная пополам, и обнажала старые обои в весёленький голубой цветочек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чуфыкать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И вот в один прекрасный день, подойдя к зеркалу, я обнаружила, что моя кожа стала такой же весёленькой зелёной расцветки, что и у наречённого мужа.
На них весёленькие розовые футболки и туфли на каблуках, хотя на дворе декабрь.
Папа повесил на все лампочки абажуры собственного изготовления, а мама разрисовала мусоропровод весёленькими цветочками.
Они тебе определённо понравятся – очень весёленькие, хоть и старомодные.
Печеньки с капельками шоколада, мюсли, весёленькие разноцветные макароны.
Она ездит в старом, допотопном автомобиле, носит весёленькие цветастые платья и завивает волосы специальными щипцами.
У него выдался весёленький денёк, и он, будучи изрядно пьян, ехал с дружками в телеге по улице.
Зайдя в комнату, где печаталась и выклеивалась наша огромная и знаменитая стенгазета, перед выпуском – я увидел отредактированный вариант: «…мурлыча под нос весёленький мотивчик».
Одна из причин, побудивших меня к написанию этой книги, заключается вот в чём: я хочу, чтобы мои внуки и правнуки прочли это много лет спустя и запомнили: если кому-то из них вздумается пускать семейное достояние на ветер, я с того света вернусь и устрою им весёленькую жизнь.
– Да, весёленькая история, – сказала она гневно.
– Похоже, вскоре здесь будет весёленькая погодка!
Весёленький день рождения вы нам с сестрой устроили!
В голове уже сложилась весёленькая картинка, я могла дать руку на отсечение, что абсолютно точная.
Я присоединилась к весёленькой компании.
Вот уж где весёленькие местечки!
Клинья панамы для девочки можно выполнить из пряжи разных цветов, а поля сделать в полоску; тогда у вас получится весёленькая панама, которая не потребует дополнительных украшений.
За деньги играть в мяч или исполнять весёленькие песни – так ли это «достойно» и «полезно»?
Вот реально, меня просто подмывало начать насвистывать весёленький мотивчик.
В знакомом кафе с весёленькими занавесками в красно-белую клетку и такими же скатертями, где аромат свежезаваренного кофе смешивался с запахом пара от промокшей одежды клиентов, всё было забито.
Собрав все свои принадлежности, провела рукой по лицу эльфа, потёрла пальцем шрам под его левым глазом, ну не удержалась, честно, очаровашка весёленькая ночка предстоит в дежурке, надо бы оклематься.
Больше мы с ним не разговаривали. Он ушёл вперёд, ведя лошадь и напевая какую-то весёленькую песенку, а я от монотонного покачивания задремала.
В общем, так или иначе, а выходные предстоят весёленькие, и на экзамене в понедельник я точно не буду блистать.
Тут и там из-за деревьев выглядывали разноцветные здания, покрытые весёленькой красной черепицей, со шпилями, золочёными флюгерами и вымпелами, гордо реявшими на ветру.
На одной из стен висела странным образом весёленькая картина, изображавшая лес и озеро.
Крошечное оконце со старательно вымытым – о чудо! – стеклом и весёленькой синей занавеской.
Действия капсулы ещё должно было хватить примерно на десять минут, мне не терпелось устроить весёленькую жизнь этому властелину департамента.
Девушка тихо напевала и судя по весёленькому мотиву пребывала в прекрасном расположении духа.
Минут десять ходил по комнате, разглядывая дорогие безделушки, причмокивая языком и мурлыча себе под нос весёленький мотивчик.
Вроде чисто, пахнет приятно, какими-то ненавязчивыми духами, шторы на окнах весёленькой расцветки.
Зато внутри были довольно весёленькие фрески с полуголыми жрицами любви и их разгорячёнными посетителями.
Не очень-то весёленькие перспективы, но так оно обычно и бывает, если ты – изгой, твой наставник – карточный фокусник, твой деловой партнёр – белкокот, и куча магов желают твоей смерти.
Казалось, что в этих весёленьких домиках люди обязательно быстро и в полном составе идут на поправку.
Это сейчас там все дома свежие, покрашенные, и церковь наконец ремонтируют, она становится весёленькая, как теремок.
Кто знает, может быть, он изначально покупал эти камни именно для перепродажи и, узнав о существовании подделок, тут же придумал какую-нибудь весёленькую махинацию.
Большое махровое полотенце с весёленьким цветочным рисунком было аккуратно сложено, а поверх него красовались одноразовый бритвенный станок и зубная щётка в упаковке.
Представив себе важные бумаги в весёленьких пятнах жирного крема и неописуемое выражение на лице босса, который увидит эту красоту, я вздрогнула.
В ухе заиграла весёленькая музыка, но стоило девице появиться в кадре, как весь экран заняло предупреждение об электромагнитном шторме, так и не дав молодому человеку разглядеть её лицо для сравнения с восьмым местом.
Медицинский отсек совершенно не походил на земное медицинское заведение – небольшое помещение с весёленькими оранжевого цвета стенами.
Но, что поразило всех, так это то, что он бесшабашно насвистывал какой-то весёленький мотивчик.
На окне по моде висели жалюзи, но я подумала, что весёленькие занавесочки голубые в горошек были бы предпочтительнее.
Она не разочаровала меня в своих ожиданиях, всё те же цветочки, яркие тона, весёленькие шторки на окнах.
Появилась новая кушетка, обитая весёленьким ситцем – ужасная, почти кощунственная: подобной кушетки ещё не видел ни один кабинет респектабельного англиканского священнослужителя.
Как она в доме уберёт, понавешает весёленьких ситцевых занавесок, наделает запасов, да хлебов напечёт – тут уж она отменная мастерица.
Небольшой столик у окна был накрыт весёленькой скатертью в яркий меленький цветочек.

Цитаты из русской классики со словом «весёленький»

  • Клим чувствовал себя не плохо у забавных и новых для него людей, в комнате, оклеенной веселенькими, светлыми обоями.
  • Неугомонная супруга… но мы и позабыли, что и она тут же сидела на высоте воза, в нарядной шерстяной зеленой кофте, по которой, будто по горностаевому меху, нашиты были хвостики, красного только цвета, в богатой плахте, пестревшей, как шахматная доска, и в ситцевом цветном очипке, придававшем какую-то особенную важность ее красному, полному лицу, по которому проскальзывало что-то столь неприятное, столь дикое, что каждый тотчас спешил перенести встревоженный взгляд свой на веселенькое личико дочки.
  • Та же несказанная, невыразимая чистота, светлая, веселенькая мебель, какая уже теперь редко встречается или какую можно только встретить у охотников работать колькомани; вся эта мебель обита светлым голубым ситцем, голубые ситцевые занавесы, с подзорами на окнах, и дорогой голубой шелковый полог над широкою двуспальной постелью.
  • (все цитаты из русской классики)

Цитаты со словом «весёленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я