Карта слова «бразильский» примеры предложения

Предложения со словом «бразильский»

– Тебя послушать, так у нас не класс, а бразильский сериал. С чего это вдруг к ноябрю всё так обвалилось?
Но я сегодня поеду на берег за продуктами и специально для вас куплю хороший бразильский кофе.
Пара бразильских орехов или пекана сразу после еды даст более полное чувство сытости.
Его отец разумно считал, что ему нужно получить такое основательное и полное образование, какое давали в ту пору только в больших бразильских городах.
В отличие от других бразильских футболистов, он не вышел из фавел и в детстве жил в многоквартирном доме, вырастая без большинства проблем с самооценкой, связанных с бедностью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем, когда мир перешёл на бразильскую систему 4 + 2 + 4, обязанности игроков обороны видоизменились.
Здесь растут бразильское дерево, красный, белый и жёлтый сандал.
Я сама никак не могла перейти в режим отдыха, несмотря на томную бразильскую музыку, сладкоголосыми ритмами заливающую мою комнату.
Дом находился на опушке великолепного огромного бразильского леса, одного из величайших в мире, о котором я уже говорил.
Вспомни какой-нибудь бразильский телесериал, там примеров целое море.
– Этак я её не выманю, а она, чего доброго, заведёт меня обратно к бразильской границе.
Его привычку к крепким бразильским сигарам корабельные знатоки человеческих душ посчитали добрым знаком.
Таким образом, дело объяснилось, и как мы шли тоже к бразильским берегам, то я стал править с ним одним курсом.
Но, приложив усилие, вы почувствуете, что ваша группа «музыкантов» становится настоящим мексиканским оркестром или участниками бразильского карнавала.
Учим настоящей бразильской капоэйре.
Если верить антропологам, в наименее технически развитых обществах, к примеру, племенах, живущих в бразильских джунглях и африканских пустынях, взрослые мужчины редко тратят на добывание хлеба насущного более четырёх часов в день.
В отличие от них большинство из велокурьеров проживают в отдалённых районах в огромных бразильских фавелах, или трущобах; многим приходится больше часа добираться до работы на автобусе.
Ну, прямо герой из бразильской мыльной оперы…
Установлено, что все первобытные культуры проходили через «бесчисленный» период, сегодня повторяющийся у некоторых бразильских племён, в языках которых почти нет слов, обозначающих числа.
Я ходил в бразильские рестораны, и один бразилец, официант, рассказал, что есть парень, занимающийся капоэйрой по выходным в парке.
Для любителей единоборств сразу бросается в глаза странное словосочетание -бразильское джиу-джитсу.
Тогда, более тридцати лет назад, она наделала много шума вовсе не из-за интригующего названия или чарующего слога ещё неизвестного миру бразильского писателя.
Вечерами мы пили чай с пирогом и смотрели бразильские сериалы на кухне.
И рассказ этот мы начнём с главы, посвящённой знаменитой бразильской торсиде.
Книжка, которую вы, уважаемый читатель, держите в руках, познакомит вас с ярким неповторимым миром бразильского футбола.
Словом, в итоге мне пришлось беседовать с самым известным бразильским серийным убийцей, сидя в кресле-качалке у кроватки моего маленького сына.
Он догадывался, что никто, включая бразильское правительство, не был уведомлен о существовании экспедиции, а уж тем более о её цели.
Помнишь ту поп-звезду, которая встречалась с парнем из бразильской команды?
И главным драйвером сельского хозяйства оказался рост благосостояния бразильского народа.
Кажется, в национальной бразильской кухне нет такого блюда, как омлет.
Он успел объехать весь мир, изучая различных паразитов, и даже открыл миру бразильского цепня Taenia renzi, которого описал в статье, вышедшей в 1953 году.
Ранее газета Washington Post опубликовала статью бразильского президента, в которой он излагал идею превратить продукты питания в топливо.
Внимание студентов привлекала и зарождавшаяся бразильская литература.
Веки мгновенно потяжелели, глаза закрылись, и даже запах бразильского растворимого, который мог мёртвого поднять, не помог.
Бывший центральный защитник втайне был фанатом бразильской модели 4–2—4.
Того, что известно о бразильском побережье, вполне достаточно, чтобы представить, чего можно ожидать в глубине материка… вплоть до этих рыбок-людоедов, как их там… а, пираний.
Дальнейшая беседа между обоими штатскими велась быстро, негромко и на совершенно невообразимом диалекте, распространённом в диких районах бразильской сельвы.
Оставь в стороне бразильские страсти из дешёвых сериалов!
Внимание к моей внешности привлекают в основном моя загорелая кожа, красивая талия, большая бразильская попа и длинные каштановые волосы, которые доставали мне до самых бёдер.
Под эту музыку танцуют народные бразильские танцы.
На этом я прерываю повествование и начинаю небольшой экскурс из жизни бразильской белой игрунки.
На их стороне воевали русские белоэмигранты, а находившуюся под контролем тенентистов бразильскую армию готовили к операциям немецкие советники.
Телемагазин, купите суперноски, супернож, суперласты, какой-то бразильский сериал, и вот, наверное то, что нужно.
Юноша в футболке с бразильским флагом – он постоянно снимал себя, идущего, на телефон и что-то рассказывал: наверное, вёл блог о путешествиях.
Также литр горячего бразильского кофе и сливки.
Столы были на подвижных распорках, они начали падать, одна из бразильских женщин оказалась под ними, а сверху другие продолжали топать; в результате упавшей сломали ногу.
Наверное, в основе этого чуда лежит всеобъемлющее понимание американской музыки, элегантная лёгкость коллажа и этот фирменный студийный звук – он доносится будто сквозь сотню слоёв лучшего бразильского воска, каждый из которых по-своему подчёркивает какой-то аспект композиции.
Задайте себе вопрос: откуда взяться «гуру» индийских, японских, филиппинских и бразильских боевых искусств, когда ещё недавно сегодняшние «мастера» были учениками свердловских средних школ и профессионально-технических училищ?
Пожалуй, она выражает не только грусть от неразделённой любви, но и бразильский стиль жизни: желание поделиться эмоциями, будь то любовь, радость, наслаждение, восхищение…
Возникший в начале века в недрах многотысячной португальской колонии бразильской столицы, «Васко» с первых же шагов проявил беспрецедентный шокирующий демократизм: он свободно принимал в свои ряды негров и мулатов.

Ассоциации к слову «бразильский»

Все ассоциации к слову БРАЗИЛЬСКИЙ

Цитаты из русской классики со словом «бразильский»

  • Но португальский король Иоанн II, радуясь открытию нового, ближайшего пути в Индию, дал мысу Бурь нынешнее его название. После того посещали мыс, в 1497 году, Васко де Гама, а еще позже бразильский вице-король Франциско де Альмейда, последний — с целью войти в торговые сношения с жителями. Но люди его экипажа поссорились с черными, которые умертвили самого вице-короля и около 70 человек португальцев.
  • Ах, тетенька! Какими только недугами этот человек не был одержим в течение своей многомятежной жизни! И заметьте, все недугами не русскими и даже не европейскими, а завезенными из Нового Света: перувианскими, бразильскими, парагвайскими!
  • Получая новые впечатления от жизни, будет ли то Ледовитый океан или остров Цейлон, эскимосы или зулусы, бразильские бабочки или вороны, Большая Медведица или Солнце, — во всем этом человек ощущает себя в имманентном мире, едином во всем многообразии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бразильский»

Цитаты со словом «бразильский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бразильский»

БРАЗИ́ЛЬСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к бразильцы, к Бразилия.

Все значения слова «бразильский»

Синонимы к слову «бразильский»

Ассоциации к слову «бразильский»

Что (кто) бывает «бразильским»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я