Карта слова «мексиканский» примеры предложения

Предложения со словом «мексиканский»

Пока речь шла только о пожалованиях, о распределении наград и должностей, всё было красиво, в стиле мексиканских сериалов.
На этот раз получилось что-то похожее на блюда мексиканской кухни.
И грабители надолго заспорили о том, ехать им всё-таки в сторону мексиканской границы сейчас или дожидаться рассвета.
Не один месяц заговорщики поедали тамале в пригородном мексиканском ресторане, обсуждая создание новой независимой видеоигровой компании.
От кого-то пахло мексиканской едой, кто-то включил музыку в стиле блюграс так громко, чтобы её мог слышать весь автобус.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: профинтить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Упрямая старушенция заявляла, что мексиканские страсти нужно смотреть на полную громкость, иначе весь смак пропадает.
Более того, в 1926 году мексиканское правительство денонсировало русско-мексиканский торговый договор 1909 года.
Только в самых больших мексиканских городах можно найти арены, специально оборудованные для боя быков.
Он немедленно собрал 30 наиболее влиятельных генералов мексиканской армии и заверил их, что будет советоваться с армией при выборе нового кандидата в президенты.
Во многом революция 1854–1855 годов стала прообразом великой мексиканской революции следующего столетия.
Примерно за 2,5 тысячи лет до нашей эры мексиканские индейцы стали оседлыми и освоили производство керамики.
И в древних мексиканских рукописях, и в более поздних рукописях американских индейцев часто применяется метод окраски знаков.
Предполагается, что вы рассматриваете вселенную, похожую на мексиканскую шляпу.
Высоченные шёлковые цилиндры, треуголки суворовских времён, соломенные канотье, мексиканские сомбреро, тирольские шляпчонки с фазаньими перьями, мушкетёрские шляпы с плюмажами.
На площадях мексиканской столицы появились виселицы, некоторые католические храмы были превращены в конюшни.
Стопа коробок из подарочных пакетиков высилась над столом, как мексиканская пирамида.
Одновременно иностранцам предписывалось срочно перерегистрировать свои концессионные права на добычу нефти у мексиканских властей.
Сказал о симпатиях советских рабочих и крестьян к мексиканскому народу, прилагающему огромные усилия для того, чтобы стряхнуть иго империалистического угнетения.
Мексиканская земля поднимается ввысь от этих двух берегов, иногда резко, иногда постепенно, к высокогорному плато, которое занимает большую часть мексиканской территории.
Не обошлось и без серебряного мексиканского доллара, напоминавшего по форме яйцо, и настоящей римской монеты, покрытой зелёной ржавчиной.
Я просто хотел посмотреть на мексиканскую сторону, потому и взобрался на эту одинокую вершину.
Хотя на нём был живописный костюм гамбузино, то есть мексиканских искателей золота, но по его наружности трудно было бы определить, к какой именно расе принадлежал он.
Считается, что церковные праздники помогают обратить местное население в христианскую веру, поэтому на мнимосвятой мексиканской земле святцы значительно расширены.
Более того, именно степень автономии служит критерием успешности внешнеполитических курсов мексиканских президентов, провалом которых считается возникновение либо усугубление зависимого положения.
Пламя отрезало мексиканской семье все пути к выходу из причудливого лабиринта незаконно возведённых стенных перегородок, в глубине которого находилась их крошечная квартирка.
Равным образом в работах мексиканских политологов заострялось особое внимание на концепции значимости ответственности и баланса интересов всех субъектов международных отношений.
Единый национальный рынок не сложился (мексиканские штаты продолжали облагать внутреннюю торговлю), попытки дать образование широким слоям населения не предпринимались.
– Тогда уж скорее мексиканский кактус «дракошазамри», – улыбнулась мама.
Вечером мы пошли ужинать в «Весёлую тортилью» – мексиканский ресторанчик всего в одном квартале от нас.
Но, приложив усилие, вы почувствуете, что ваша группа «музыкантов» становится настоящим мексиканским оркестром или участниками бразильского карнавала.
Двигаясь вдоль мексиканского побережья, он перехватил ещё несколько судов с пряностями, китайским шёлком и фарфором.
Группа может определяться с точки зрения политики, географии, религии, этнической принадлежности или некоторых других характеристик, что даёт возможность отнести её, например, к мексиканской культуре, культуре басков, еврейской культуре, азиатской культуре, феминистской культуре, корпоративной культуре, молодёжной культуре и т. д.
Некоторые рукояти этих мечей сохранились; в основном они похожи на те же детали бронзовых предшественников, но навершие у них очень характерное и по форме напоминает мексиканскую шляпу.
Также используйте его в приготовлении мексиканских блюд.
Традиционно ввиду особого отношения к ценностям в работах мексиканских исследователей фактически игнорировались такие понятия, как «сфера влияния», «гегемонические блоки» и «биполярный конфликт».
Глубокое видение мексиканских шаманов открыто немногим, только избранные могут получить доступ к нему, потому что они следуют традиции, определяющей, что только сила может выбрать, кто может, и кто не может получить «слово».
Так, известны во всём мире закавказские соусы, которые готовят на ореховой и фруктовой основах (сацибели, ткемали, сациви, гранатовый); восточные соусы на кисломолочной основе (мацони, курт, сузьма), разведённой мясным бульоном с зеленью; жгучие мексиканские соусы (сальса, чили, сырный, зелёный).
Там можно было надышаться свежим воздухом и посидеть в какой-нибудь «харчевне» с традиционной мексиканской едой.
Отличить американцев мексиканского происхождения от ливийцев сумел бы далеко не каждый обыватель.
В данном случае она обращалась к крошечному пёсику древней мексиканской породы чихуа-хуа, который валялся на кровати, прямо на итальянском шёлковом покрывале цвета слегка увядшего шиповника.
Такое может произойти, как ему подумалось, лишь с героями мексиканских сериалов.
Но только не тормозите слишком рано, а то зависнете посреди трассы, – произнёс он с сильным мексиканским акцентом.
Тогда они с братом отбывали наказание в мексиканской тюрьме.
Ей вздумалось отпустить неосторожный комментарий о мачистском содержании и порой жалостливом тоне мексиканских песен, которых вообще-то она слышала довольно мало.
Я поселился в крошечной ковбойской деревушке без электричества в горной мексиканской пустыне.
Никогда я не видел ни одного мексиканца, который так искусно управлялся бы с лошадьми, как этот малый, а в нём нет ни капли мексиканской крови, – ручаюсь головой!
Хотя непосредственно на месте проблемы казались жизненно важными, было ясно, что европейские державы очень слабо заинтересованы в развитии мексиканских дел.
Когда ему было всего четыре года, его отец стал жертвой террористического акта во время мексиканской революции, а мать после этого повторно вышла замуж и покинула семью.

Ассоциации к слову «мексиканский»

Все ассоциации к слову МЕКСИКАНСКИЙ

Цитаты из русской классики со словом «мексиканский»

Значение слова «мексиканский»

Цитаты со словом «мексиканский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мексиканский»

МЕКСИКА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к мексиканцы, к Мексика. Мексиканские песни.

Все значения слова «мексиканский»

Синонимы к слову «мексиканский»

Ассоциации к слову «мексиканский»

Что (кто) бывает «мексиканским»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я