Карта слова «блочный» примеры предложения

Предложения со словом «блочный»

Он ломает любые границы, и в то же время остаётся в пределах стен обыкновенного блочного дома.
Между блочными многоэтажками проглядывали фасады краснокирпичных домов, украшенные голубыми, жёлтыми и зелёными ставнями, – эти дома построили задолго до того, как всем нам велели выглядеть одинаково.
Главные механизмы имеют блочную конструкцию и систему двухкаскадной амортизации.
По конструкции виброплощадки бывают рамного и блочного типа.
Южная часть деревни в общем-то представляет собой одну-единственную улицу, на которой располагаются ряды блочных домиков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: продудеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там я впервые увидел настоящие блочные тренажёры – они как будто сошли со страниц журналов.
Открытая история трансакций означает, что каждый пользователь может просмотреть всю историю сделок от начала существования блочной цепи данных.
Вместе с тем в современной городской застройке явно проявилось стремление к удешевлению строительства, которое привело к появлению одинаковых блочных или панельных домов, мало чем отличающихся друг от друга.
Основным отличием блочных элементов является форматирование их браузером как обособленной части документа.
Как, например, в некоторых видах блочных и панельных новостроек.
Серое, неприметное блочное здание ярко выделялось среди окружавших его стен бывших заводов и складов: в его окнах в этот вечерний час горел свет, хотя вокруг было темно.
Некогда унылая, но логичная двухэтажных каменных домов, разбежавшихся затем площадью с собором и украшенными колоннами могучими присутственным зданием, была нарушена вклинившимися блочными башнями и стеклянной бездарностью нового универмага.
При раскопках жилищ он разнесёт по разным «культурам» дворцы в стиле ампир, кирпичные доходные дома и блочные строения.
К тому же некоторые операции (например, набивание дранки на бетонные стены в блочных хрущёвках) оказывались весьма проблематичными.
Прямо посреди просторного двора в окружении целых шести унылых блочных домов теперь возвышалась укрытая побегами вьюнка деревянная беседка с остроконечной крышей, а на её ступеньках стоял наш директор и призывно помахивал рукой.
Но данная концепция/модель жизненного цикла оказалась для проектов с существенной долей работ с новыми для разработчиков типами систем полной утопией, она более-менее выполнялась лишь в проектах, где можно было накопить огромный опыт сборки/изготовления многочисленных очень похожих систем «из вещества» (там небольшая вариативность), например, гражданское (жилищное) блочное строительство.
Второй, довольно простой вариант блочного планирования – это разделение дневного времени на три части: утро, день и вечер.
Остальные четверо ребят жили ниже по улице в широком блочном доме.
Там было темно, если не считать скудного света, что разливали вокруг уличные фонари и окна соседних домов, которые с двух сторон подступали к блочной пятиэтажке, где она жила.
Жила с папой и мамой в обычной двухкомнатной квартире, в серой блочной девятиэтажке, из окон открывался довольно унылый вид на точно такие же девятиэтажки, в которых были такие же квартиры и обитали такие же люди.
У него в руке красовалась титановая рукоять красиво выгнутого мощного блочного лука.
Увиденное довольно сильно поразило, так как своей комнаты не обнаружила и взирала на розовые стены вокруг, вместо серых блочных панелей девятиэтажки, покрытых бумажными обоями.
Быстрее! – кричал генерал – майор, сбивая дыхание, поотставшим людям и, не сбавляя скорости, продолжал бежать по узкой асфальтированной дороге между пятиэтажными блочными домами.
– Шутишь? Обычный блочный дом. Какие уж тут камеры! Консьержки и той нету.
Перед глазами у него был блочный щит управления, на котором светились четыре тысячи датчиков.
Сбоку от него находился стол, на котором лежал блочный арбалет и десять болтов к нему.
И вообще вся идея блочной системы обучения появилась сравнительно недавно.
По сторонам дороги стояли стандартные блочные домики с чёрными пустыми провалами окон.
В округе стояли блочные девяти- и двенадцатиэтажки, многие из них были кооперативными.
Во время прогулки она довольно сильно удалилась от дома, и теперь до ближайшего жилья – новых блочных девятиэтажек, приветливо светивших окнами, – было метров триста, не меньше.
Не слушая меня, брат метнулся наискосок к узкому проходу между двумя большими блочными складами.
В этом случае насосный агрегат можно рассматривать как насосную установку в блочном исполнении – на общей раме с монтажом насоса, электродвигателя, технологических трубопроводов.
За несколько месяцев до наших бесед я провёл много времени над формулировкой вопросов и тщательно сверил их последовательность с планом, занявшим целую блочную тетрадь.
Во-первых, представление о блочном мироздании можно истолковать так, что будущее якобы предопределено и нет необходимости делать выбор.
От него остались лишь единичные островки старых построек, неожиданно возникающие среди торгово-развлекательных центров и однотипных блочных домов.
На сегодняшний день, в блочной цепочке насчитывается около 300 миллионов транзакций, из которых около 60 миллионов остались неизрасходованными.
Они жили на окраине города, в заводском посёлке, где блочные высотки спокойно соседствовали с деревенскими домишками – не город, не деревня, да и жизнь была соответствующей, не настроенной на современный лад.
Поднявшись на последний этаж блочного пятиэтажного дома, они позвонили в дверь квартиры №68.
Через полчаса они стояли у подъезда старого блочного дома.
Ни блочные коробки, ни чёрные бараки, ни ржавые гаражи, ни бетонные заборы, ни обезображенные обрубки деревьев, похожие на безруких и безногих калек, не виноваты.
Постепенно типовые блочные дома стали вытесняться высотными зданиями из стекла и пластика, но при этом всё равно в черте города можно было найти старые деревянные избы.
Вытащить и растащить сросшиеся за столько лет блочные стены подвала, – где гарантия, что они не треснут, не начнут сыпаться?
Пятиэтажки ближе к центру сменились двухэтажными блочными домами, которые почему-то назывались «Капроновые дома».
Словно серые скалы возвышались здания колледжа из под белого блочного забора, украшенного выкованными железными прутьями в виде дикого плюща, висящего на заборе.
Диски являются блочными устройствами, т. е. считывание и запись информации производится блоками, и минимальный размер блока равен одному сектору (512 байт).
Квантовая безопасность лёгких блочных шифров привлекает всё больше внимания.
А это… – комендантша от гнева путалась в словах и знаках препинания, – блочная дверь исчезла, штанга, две гири из спортзала, а теперь, теперь…
Все старые ветхие дома стали сносить, а на их месте строить блочные пятиэтажки с отдельными квартирами.
Это было многоэтажное блочное здание – такое же, как и другие здания в округе.
Город жил своей жизнью: наряду с новыми кирпичными и блочными постройками здесь липли друг к другу боками старенькие срубы.

Ассоциации к слову «блочный»

Все ассоциации к слову БЛОЧНЫЙ

Значение слова «блочный»

  • БЛО́ЧНЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к блок1. Блочный канат. Блочная система.

    БЛО́ЧНЫЙ2, -ая, -ое. Прил. к блок2 (во 2 и 3 знач.). Блочное строительство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛОЧНЫЙ

Цитаты со словом «блочный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «блочный»

БЛО́ЧНЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к блок1. Блочный канат. Блочная система.

БЛО́ЧНЫЙ2, -ая, -ое. Прил. к блок2 (во 2 и 3 знач.). Блочное строительство.

Все значения слова «блочный»

Синонимы к слову «блочный»

Ассоциации к слову «блочный»

Что (кто) бывает «блочным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я