Карта слова «модульный» примеры предложения

Предложения со словом «модульный»

Другими словами, проигрыватель имеет модульную конструкцию, его графическая оболочка отделена от программы воспроизведения, что позволяет использовать альтернативную.
Из главы 5 станет понятно, почему проектирование модульных систем является одним из способов, позволяющих компании стать гибкой и легко адаптируемой, и как за счёт этого выживать и преуспевать.
Безусловно, модульный принцип прогрессивен и целесообразен с точки зрения стоимости и безопасности.
Потом был квартал новых модульных домов – следующий шаг к процветанию после трейлерного парка по американским меркам.
Перед нами важное свидетельство того, что сознание человека имеет модульную структуру.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дутарист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пособие имеет модульную структуру, то есть главы не строго взаимосвязаны, что позволяет учителю выбирать грамматическую тему в соответствии с конкретными условиями обучения.
Это прежде всего актуальная методическая и практически ориентированная информация из первых рук – от профессионалов и для профессионалов, издаваемая в формате модульной программы.
Да, все предметы быта у ссыльных были деревянными или пластмассовыми. А модульные домики в два-три этажа производились из пластика.
Орбитальные космические станции модульного типа – очень перспективное направление космической отрасли, которое позволяет проводить долгосрочные исследования в разных областях знаний.
С тех пор модульные здания пользуются заслуженной популярностью у строителей, полярников и всех, кому необходимо в кратчайшие сроки освоиться на необжитом месте.
Это, в свою очередь, привело к разработке ряда модульных комплексов, на основе которых, в зависимости от конкретных условий места, можно было сооружать разные по размерам и конфигурации игровые площадки.
Для помещения в стиле контемпорари подбирайте модульную мебель, которая удачно вписывается практически во все современные квартиры.
Да и пиарщику стоит размещать статьи в связке с прямой модульной рекламой.
В стенах огромного ангара через равные промежутки располагались массивные, плотно сомкнутые в данный момент модульные ворота.
При этом формальный показатель покрытия модульными тестами по-прежнему будет 100 %…
Помимо всего прочего существуют модульное оригами, простое оригами, складывание по паттерну, или по чертежу, и даже мокрое складывание.
В эту часть входит подробное графическое исполнение всех пунктов фирменного стиля компании с полным описанием композиционного построения и назначением для каждого пункта модульной сетки построения.
Согласно модульному подходу, человеческое познание можно представить в виде набора узкоспециализированных и параллельно функционирующих «модулей», детерминированных генетически, развивающихся и работающих (а также выходящих из строя) независимо друг от друга, подобно сложившимся в эволюции системам человеческого (и не только) организма.
Во-вторых, технологии отличаются по характеру сторон обучения, которые обновляются: в одних подходах изменяется содержание и структура учебного материала (например, интеграция учебных курсов, модульное обучение и др.); в других – модернизируются методы и формы обучения (демократизация и гуманизация форм сотрудничества учителя и учащихся, индивидуальные обучающие программы).
В результате появилась и начала развиваться технология модульного программирования.
Функциональные компоненты часто более легко поддаются модульному тестированию, так как их поведение зависит только от входных данных (props) и их вывода (возвращаемого JSX).
Наконец, можно вывести на рынок «подрывные» инновации, которые будут ориентированы на нижние рыночные сектора, либо товары-заменители (в частности, с модульной архитектурой), Последние предназначены для тех потребителей, которых не устраивает «завышенное», по их мнению, качество существующих продуктов.
В настоящее время разные организации и вузы предлагают большой спектр программ дополнительного образования по принципу модульных курсов, что даёт возможность педагогам выбирать наиболее интересные по содержанию курсы и постепенно набирать рекомендуемые часы постепенно в течение некоторого времени.
Предлагаемый авторами фрейм, определяющий стратегический выбор цифровой бизнес-модели, позволяет описать возможные опции или их комбинации для выбора цифровой модели: «омниканальность», «модульный производитель» или «драйвер экосистемы».
Использование модульного программирования существенно упростило разработку программного обеспечения несколькими программистами.
Ещё большую ценность представляли его работы по теории лафетов с образцами готовых конструкций, позволявшие осуществлять «модульную сборку» артсистем.
Они были уверены в том, что базовые программы не дадут начаткам искусственного интеллекта развиться до уровня осмысления целесообразности своих действий, морально-этической оценки происходящего – чтобы пресечь подобные попытки, в системе кибермеханизма был предусмотрен специальный модульный фильтр, стирающий из памяти машины нежелательные мысли.
Сборка системного блока на основе модульного принципа позволяет легко изменить конфигурацию компьютера: увеличить объём оперативной памяти, заменить видеокарту, увеличить ёмкость винчестера.
Если вы тоже теряетесь в догадках, почему площадь – важный критерий, то поясню: традиционная технология предполагает строительство большого отдельного здания котельной, в которой стоят вместительные резервуары с горячей жидкостью-теплоносителем, собственно и выполняющей функцию отопления, а в данном примере речь идёт о модульных установках, которые занимают сравнительно немного места, а в отдельных случаях и вовсе могут быть размещены на крышах производственных зданий.
Лифт базы выбросил его, уже одетого в фирменный кокос, возле гигантской «люстры» высотой в семьдесят метров – модульной связки, состоящей из плотно упакованных осевого драккара и восьми внешних коггов.
Следовательно, придётся немного расширить базу для парочки малых модульных реакторов, также известных как MMR MMP – это небольшой самодостаточный реактор с ограниченным количеством радиоактивного материала, производящий 350 МВт.
Он оказался необитаем, потом я обнаружил отсутствие в транспортном ангаре большого модульного корабля, снаряжения и оборудования к нему, так же отсутствовала половина истребителей.
Помните, я говорил вам о современном модульном комплексе нашего клана? Мы можем перевести вас туда сегодня же.
Два модульных отсека в плоском ранце на спине вмещали дополнительное вооружение, необходимое для выполнения боевой задачи.
Кроме того, на них можно было навешивать переносное вооружении вроде безоткатных орудий или небольших модульных ракетных установок.
Основными критиками выступали родители, которые в отличие от детей не были готовы к переменам и считали модульный день развлечением, переживали за пропущенные уроки и требовали возращения к традиционной системе.
Становление и развитие индивидуальных траекторий, компетентностный подход к образованию, внедрение модульных технологий требуют введения новой должности в образовательных учреждениях.
Жилая модульная зона была основной видимой частью этого мира.
Итак, первый уровень во всех вариантах модульной сетки будет прямоугольным. Он займёт не более 20% нашего слайда.
А рядом три модульных щита – переносное укрытие, рассчитанное на попадание снарядов мелкокалиберных пушек.
Посередине стоял модульный стол из стекла на хромированных ножках, а вокруг него – три стула необычных изогнутых форм.
Многие более старые теории можно отнести к одному из двух воюющих лагерей – модульной теории или холизму.
Характерный признак – модульная компоновка и наличие собственной транспортной базы.
Его компания проектирует и создаёт модульные установки и оборудование для добычи и очистки золота и серебра.
Вакуумные коллекторы являются модульными, т.е. трубки можно добавлять или убирать по мере надобности, в зависимости от потребности в горячей воде.
Это сделало энергетический модульный блок основным способом быстро подготовить крупные и мелкие постройки к работе.
На них расположилась пара модульных картин.
Угловой модульный диван, такое же кресло и маленький круглый столик.
Вскоре где-то на окраине города, прямо возле границ защитного купола, где он примыкает к пыльной лунной поверхности, показалось элегантное двухэтажное модульное здание.
Пока военные монтировали модульный городок, учёные занимались разгрузкой.

Значение слова «модульный»

Цитаты со словом «модульный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «модульный»

МО́ДУЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Спец. Прил. к модуль. Модульный коэффициент.

Все значения слова «модульный»

Синонимы к слову «модульный»

Что (кто) бывает «модульным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я