Карта слова «безотказность» примеры предложения

Предложения со словом «безотказность»

Зная безотказность мужа, я легко могла представить, что кто-то из знакомых попросил его присмотреть за своим ребёнком.
Не стоит злоупотреблять безотказностью особенно загруженных работой сотрудников.
Эти показатели характеризуют свойства безотказности, долговечности, ремонтопригодности и сохраняемости.
Он уже знает по опыту, что залогом безотказности является простота конструкции – чем меньше деталей, тем лучше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: яловочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Быстрое продвижение до звания старшего юриста научило её, что безотказность ценится.
Основным его «оружием» в работе с офицерами было доверие и безотказность практически ко всем просьбам подчинённых, особенно семейного характера.
Группы низкого уровня организованности характеризуются существенным снижением безотказности в напряжённых условиях совместной деятельности по сравнению с оптимальными условиями, особенно заметно возрастает число отказов в особомотивированной деятельности в напряжённых условиях.
Если же камера будет эксплуатироваться в сложных походных условиях и «горячих» точках, то на первый план выходит безотказность системы и возможность получить снимки в самых сложных ситуациях.
Группы среднего уровня организованности безотказно действуют в особомотивированной деятельности в напряжённых условиях совместной деятельности, в обычной же совместной деятельности в напряжённых условиях безотказность несколько ниже.
Наверное, была в этом и ещё одна причина наших постоянных встреч, его абсолютной безотказности.
Основными достоинствами ножа в рукопашной схватке являются его эффективная безотказность и надёжность, постоянная готовность к применению, компактность, доступность и простота использования.
Вспомните какого-нибудь друга или знакомого, которого можно назвать ходячим примером безотказности.
Ещё я рассказал вам о своей былой безотказности, и сделал это по двум причинам.
Основная цель книги – обобщение известных неизменных правил, дополнение практикой решения задач генезиса – определения причин повреждений механического оборудования и стремление заинтересовать механиков изучением вопросов повышения безотказности работы подшипников качения и соответственно механического оборудования.
Портят совершенно другие вещи: потакание всем капризам, полная безотказность в материальном плане, тогда как любовь и доброе слово, ощущение опоры, знание, что с ним всё в порядке, может дать крылья.
Положительные стороны метода: быстро вырабатываются требуемые навыки; легко достигается безотказность в работе.
Однако доработка в части повышения безотказности функционирования автоматики, достижения заданных тактико-технических характеристик, ресурса деталей и кучности стрельбы заняла более полутора лет.
В эту минуту я ненавидел каждую частичку своего тела, выращенную в изнеженных условиях комфорта и безотказности единственному ребёнку в семье.
После чего они передадут весь комплекс аппаратуры мне, хотя во время проведения первой работы за безотказность функционирования всех устройств системы будут отвечать они, как представители завода-изготовителя.
Приоритет веры над разумом заключается не в «отключении» познавательной способности человека, но в избавлении от самонадеянности, излишней уверенности в универсальности и безотказности разума как чисто «человеческого» инструмента познания.
Папашу его даже маманя точно вычислить не смогла из-за своей любвеобильности и полнейшей безотказности к мужскому полу.
Так и оставили, раз это на безотказность машины не влияет.
Преклоняюсь перед уверенностью авторов в безотказности чудодевайсов.
Сохраняемость – свойство объекта сохранять значения показателей безотказности, долговечности и ремонтопригодности в течение и после хранения и транспортирования.
И эта безотказность потрясающая.
Она создала себе репутацию безотказности и доступности и теперь в рекламе не нуждается.
Система, состоящая из 100 последовательных элементов с высокой вероятностью безотказной работы равной 0,99, будет в целом иметь безотказность работы всего 0,34.
Расчёт среднего срока службы, интенсивности отказов, вероятности безотказности работы.
Жаль, что нет ещё уверенности в безотказности оружия.
Подобные осознаваемые мотивы-причины безотказности – всего лишь ширма, пытающаяся скрыть истинную, но неосознаваемую причину – недостаточную любовь к себе, закономерно вынуждающую играть роль жертвы (в большей или в меньшей степени, в зависимости от степени любви/нелюбви к себе).
Нос подозревал, что главной причиной отсрочки была трусость хозяйки, наспех прикрытая безотказностью.
Прошу обратить внимание, что в пулемёте используется металлическая лента, что с одной стороны несколько удорожает эксплуатацию пулемётов, а с другой, значительно увеличивает безотказность работы.
Причём, степень его безотказности должна полностью соответствовать степени алчности этого, как ты говоришь, колдуна.
– Она приникла к нему телом, интуитивно чувствуя безотказность подобного метода.
Лишь когда перешла на уровень систем, я поняла причины безотказности соков.
Ещё один плюс – удивительная безотказность, при высокой ремонтопригодности.
Я насчитал трёх сбитых «ишачков» и только один «мессер», что, впрочем, не столь удивительно, учитывая техническое превосходство вражеских машин и безотказность разумной до трусливости тактики пилотов люфтваффе.
Означает обеспечение безотказности и безопасности движения потоков, резервирование коммуникаций и технических средств для изменения при необходимости траектории движения потока; широкое использование современных технических средств перемещения и управления движением; повышение скорости и качества поступления информации и улучшение технологии её обработки.
Учитывая эту мысль, при воспитании детей, чтобы не навредить их будущему, – полезнее не проявлять в избытке безотказность, готовность при любом затруднении помочь, отдать лучшее, последнее и стараться не афишировать перед ними этих (возможно и переполняющих почти всех родителей) чувств.
Атомный сервер с замкнутым ядерным топливным циклом– фундамент работоспособности и безотказности мессенджера «Атомграм» при любых обстоятельствах!
Для пущей безотказности со стороны его зеркальной копии белокурый парнишка, зачем-то подняв указательный палец вверх, пламенно заявил, что если его скучный братец осмелится согласиться и доберётся до конца составленного маршрута, то он выполнит любое его желание – в пределах разумного, конечно же.
– Ай-яй-яй, господин генеральный директор. Как нехорошо пользоваться безотказностью дочери и её умениями! – вздохнула наигранно удручённо.
Второй великодушно приютил несчастного и не упустит возможность воспользоваться безотказностью бедного.
– Поверь мне, в гареме будет безопаснее всего. Понимаешь, во дворце есть одно правило – "правило безотказности".
Возможно, мой характер и чувство такта испорчены безотказностью женщин.
Может быть, лёгкие деньги, безотказность родителей развратили парня, может, затяжная инфантильность – болезнь всего нынешнего молодого поколения?
Впрочем, и согласием её безотказность назвать было нельзя. Скорее, она определялась полным безразличием. А безразличие основывалось на неспособности различать.
Но её безотказность часто напоминала распущенность и банальную похотливость.
Он постоянно болтался в дежурке или где-нибудь поблизости и, в связи с неопределённостью своего статуса, а также в силу безотказности натуры, неизменно готов был поучаствовать в любом мероприятии – всё-таки, не так тоскливо протекал промежуток времени, именуемый рабочим днём.

Значение слова «безотказность»

Цитаты со словом «безотказность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «безотказность»

1. свойство по значению прилагательного безотказный

Все значения слова «безотказность»

Синонимы к слову «безотказность»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я