Карта слова «исполнительность» примеры предложения

Предложения со словом «исполнительность»

Дородная, с крупными женственными формами, короткой стрижкой под пилотку, она вкупе с армейской исполнительностью и скрупулёзной чёткостью внушала окружающим непререкаемый авторитет.
Дисциплинирован и педантично сам исполнительный, требует исполнительности от кадет своего взвода.
Но почему мир с такой готовностью отвечает на наши желания? Какая сила стоит за его безупречной исполнительностью?
Такой уровень исполнительности говорит лишь о том, что в 98 % случаев кто-то ставил в чек-листах галочки, и не более того.
До того времени она прислуживала сёстрам будущего поэта, причём добилась исполнительностью и трудолюбием доброго к себе отношения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заступка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нет, вид крови, как и ужасные гримасы смерти, застывшие на искажённых агонией лицах убитых сотрудников базы, совершенно не трогали воображение адмирала, прошедшего долгий, тернистый путь галактической войны, – его неудовольствие было вызвано чрезмерной исполнительностью тех, кто пал ниц перед трапом штурмового модуля и застыл в позе раболепия, не смея разогнуть затёкших спин.
Быстродействие управления должно базироваться на точности расчётов, мастерстве, оперативности, организованности, чёткости, безукоризненной исполнительности и согласованности действий во всех звеньях.
Твёрдо усвоивший регламент лётного труда, дисциплинированный, организованный, ведущим качеством которого является исполнительность, или нам нужен профессионал, обладающий дополнительно к перечисленным свойствам творческим мышлением, задатками управленца, выраженными коммуникативными свойствами, ориентированный на достижение высшего результата, психологически готовый взять ответственность на себя, умеющий грамотно пользоваться своей свободой, обладающий организаторскими способностями, умением руководить и методически грамотно управлять людьми?
Выдержанность, вежливость и скромность, такт в общении с людьми, дисциплинированность и предельная исполнительность – всё это воспитывало у лиц, работавших под его началом, чувство собственного достоинства, ответственность и точность, высокую культуру поведения.
Джанфеда отличалась исполнительностью и покорностью, к тому же обладала находчивым, сметливым умом и не раз выручала свою госпожу в сложных ситуациях.
Несмотря на отсутствие опыта и должных навыков, молодой полицейский, благодаря высокой исполнительности и неиссякаемому оптимизму, уже умудрился заслужить немалое уважение со стороны старших коллег.
В школах подобные исполнительность и трудолюбие всегда бывают замечены.
Полностью контролирует все аспекты деятельности подчинённых, от которых требуется безоговорочная исполнительность.
Мне часто приходилось путешествовать по этим городам, следить за исполнительностью подчинённых, проверять работу русских инспекторов по приёмке снарядов.
Он замер перед дверью, рассматривая здоровенный, полированный до зеркального блеска изящный дверной молоток, намертво присобаченный немецкой исполнительностью к потемневшей бронзовой фигуре.
В современном обществе эти качества зачастую подавляются, а на первый план выходит исполнительность, некоторая шаблонность, следование социальным установкам.
– Сколь я знаю накхов, они не большие любители бессмысленного разбоя, зато отличаются завидной исполнительностью.
Я родился с хорошим стартовым набором добродетели исполнительности, который не давал мне нарушать правила.
Оценив исполнительность подпоручика, командование отправило его нести караул.
Его отличало усердие в учёбе, редкая исполнительность.
Обделённые другими достоинствами, они стремились компенсировать свою ущербность тупой исполнительностью.
Ему нравилась беспрекословная исполнительность слуги, который за многие годы, что прислуживал в доме, ничуть не избаловался.
И он с небывалым упорством демонстрировал исполнительность и аккуратность в письме.
Не обладая глубоким умом, он отличался исключительной исполнительностью, и сейчас, когда в его хозяйстве произошло столь вопиющее нарушение дисциплины, – а любое деяние, не санкционированное «сверху», генерал относил именно к разряду нарушения дисциплины, – он впал в ярость.
Нередко компании подобны закрытым военным объектам: там царит строгая иерархия и жёсткая дисциплина, поощряется чёткая исполнительность, а не творческая изобретательность, а во главу угла поставлена финансовая отчётность.
Написанное ниже не чёткий алгоритм, а набор идей, связанных одной темой: что и как делать, чтобы исполнительность работников в вашей рабочей группе росла.
Система оснащена идеальной исполнительностью и видеокамерами широкого спектра, автономно анализирующими ситуацию.
На этапе собеседования можно придумать вопрос, который поможет выяснить степень исполнительности кандидата.
Раньше его исполнительность просто поражала.
Раз в месяц проверяйте исполнительность и степень осознания ответственности ваших подчинённых.
А вообще такие резкие изменения в поведении я сочла лицемерием или излишней исполнительностью.
Конечно же, в педантичности и исполнительности нет ничего плохого, но данные качества хорошо применять тогда, когда понятен глубинный смысл своей деятельности.
Их модифицировали под заказные убийства и со своей новой задачей они худо-бедно справлялись, гарантируя исполнительность и анонимность.
Повышение исполнительности рабочего коллектива хорошо как для коллектива, так и для его руководства.
Исполнительность характеризуется старательностью, стремлением точно и качественно выполнить свои обязанности, порученную работу.
Опять же там, где крайне слаба исполнительность официального закона, вовсю процветают неформальные, так называемые неписаные правила, жёстко регулирующие действительную, а не циркулярную жизнь: например, пресловутый закон «телефонного права» или тех же подношений, именуемых в народе взяткой.
Моя врождённая исполнительность стала подтачиваться раздражением от постоянных укоров и нравоучений.
– Отлично, – он потёр руки, довольный исполнительностью слуг, а потом снова закричал: – Стража!
– Ты пока погоди записывать, а просто выслушай, – предложила сыщица, придерживая рьяный порыв исполнительности собеседника.
Поражала его необыкновенная сообразительность при неукоснительной исполнительности и редком трудолюбии.
Однако, мой и начальника штаба контроль за исполнительностью офицеров вызывал у них недовольство, и часто на наших совещаниях слышалось слово: «Дисбат!», бросаемое мне, как в укор.
Видимо, его устраивала покладистость и исполнительность молодого психолога.
Отец в своей исполнительности мог пойти и на ущерб себе.
Надо только точно выполнять все правила игры: полная преданность начальству, беспрекословная исполнительность и полное отсутствие всякой инициативы.
Их отличали исполнительность и дисциплина.
От своих помощников он требовал безусловной исполнительности.
Он проработал лишь полгода, а ему уже, на зависть остальным сотрудникам, прочили повышение: руководство было в восторге от трудолюбия и исполнительности нового работника.
Начальник охраны не заставил себя ждать. Хозяин любит исполнительность и расторопность, его лучше не злить. Особенно, когда у него почки пошаливают.
Исполнительность солдат, находящихся в здании и в это близкое к ночи время была на высоте, так что уже через пять минут из коридора стал доносится быстро приближающийся грохот подкованных сапог.
Юнкер должен быть образцом исполнительности, аккуратности, дисциплинированности.

Цитаты из русской классики со словом «исполнительность»

  • Лучшей и более точной исполнительницы воли Даши последняя не могла бы сыскать даже среди крепостных служанок тех времен, отличавшихся преданностью и исполнительностью.
  • Он был простенек; но этот умственный недостаток вознаграждался в нем также двумя высокими качествами: исполнительностью и строгостью, которые, в некотором кругу и особенно у больших бар, выигрывают иногда более достоинств ума и сердца.
  • Он был исполнителен и честен, он никого бы не обманул, тем более человека, которому был обязан важной услугой; но многим именно эта честность и эта исполнительность показались бы хуже всякого плутовства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «исполнительность»

Цитаты со словом «исполнительность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исполнительность»

ИСПОЛНИ́ТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. Свойство по прил. исполнительный (во 2 знач.).

Все значения слова «исполнительность»

Синонимы к слову «исполнительность»

Ассоциации к слову «исполнительность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я