Карта слова «бездействие» примеры предложения

Предложения со словом «бездействие»

Желал потому, что так ему повелевал долг, и потому ещё, что дни вынужденного бездействия пагубно отражаются на разведчиках, опутывая их опасной паутиной лени и беспечности.
В центре управления и в домах астронавтов в вынужденном полном бездействии 15 минут ждали возобновления связи и информации о том, как сработал двигатель.
Теперь, в период долгого бездействия, вдали от противника, люди пообленились.
Революционные агитаторы выступали на парижских улицах с гневными речами, возбуждая против короля ненависть черни, кроме того, в столице вспыхнул голод, ставший следствием бездействия власти.
Духовное бездействие может приводить к дезорганизации психики и личности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разбинтовывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После долгих лет бездействия с космодрома стартовал первая наша коммерческая усовершенствованная ракета-носитель под старым испытанным названием "Космос".
Притча о зарытом в землю таланте особенно целебна для русских, склонных из самоуничижения оправдывать собственное бездействие.
Прощать в подобных случаях – дело похвальное, тогда как не наказывать за серьёзные проступки, в каковом случае безнаказанность даст волю разнузданности, означает допускать преступное бездействие.
Положение, занимаемое отцом в одесской адвокатуре, было значительным, поэтому рано или поздно период бездействия заканчивался и коллегия восстанавливала его в своих рядах до следующего конфликта.
Причинами бездействия многие считают дефицит времени и средств.
Несомненно, в отношении опасностей, сопряжённых с изменением климата, мы сегодня пребываем именно в таком состоянии бездействия и оцепенения.
На самом деле факторы, которые влияют на возникновение аллергических заболеваний, слишком сложны и многочисленны, и один человек никак не может своими действиями или бездействием стать причиной аллергии.
По истечении указанного срока заявитель имеет право предъявить жалобу на бездействие органа власти в вышестоящую инстанцию или в суд.
Причём часы бездействия ещё и отравлены постоянным дискомфортом от близкого начала неприятной работы.
Под фактором риска понимается результат какого-либо действия либо бездействия, который увеличивает вероятность и усиливает негативный эффект последующего и взаимосвязанного негативного события.
Наконец, если взыскатель считает, что пристав-исполнитель бездействует и не ищет имущество должника, он вправе подать жалобу на бездействие должностного лица старшему судебному приставу или административный иск в суд.
Прокрастинация беспощадна и способна незаметно затянуть в трясину абсолютного бездействия.
Износ может наступить как в случае работы, так и в случае бездействия основных фондов.
Тем самым именно бездействие является выходом за рамки обоих, знаменует их предельное совершенство.
Зрение, которое невозможно без света, находится в состоянии временного бездействия.
Томительное бездействие никак не подходило для её энергичной натуры.
Физическое бездействие, почти неизбежное в помещении офиса, в сочетании с другими нездоровыми условиями становится даже пыткой для работников.
Это просто надо пережить, потому что бездействие ещё хуже, чем неудача.
Отказ от использования финансовой системы для достижения наших целей будет означать бездействие, которое приведёт к нашей общей неудаче.
Пространственная дезориентация неизбежно приводит к более или менее продолжительному времени бездействия (или ошибочным действиям, часто усугубляющим ситуацию) экипажа, в течение которого воздушное судно может превысить эксплуатационные пределы скорости, устойчивости, управляемости и других параметров, тогда вывод в безопасный полёт становится практически невозможным.
От длительного бездействия мысли начали путаться, а глаза слипаться.
Деяния лучше бездействия, свой долг выполняй непреложно.
Необходимо отметить, что даже если субъекты права не имели намерения нарушать запреты и ограничения, а только случайно своими действиями их нарушили или своим бездействием привели к негативным последствиям, то в правовых нормах устанавливаются санкции, которые могут применяться в отношении виновного субъекта, нарушившего ограничения (предписание), запреты или неправильно выполнившего дозволение.
Здесь важно отметить, что за вред, причинённый как незаконными действиями, так и незаконным бездействием властных органов и их должностных лиц, а также за правомерное действие указанных субъектов, причинившее вред личности или имуществу гражданина либо имуществу юридического лица, предусмотрена гражданско-правовая ответственность.
Последствия бездействия могут погубить компанию.
Автор предсказывает, что подобное бездействие привет к тому, что осенью этого года в стране может разразиться кризис, который уничтожит половину отечественных компаний и может погрузить большую часть населения страны в полную нищету.
От долгого бездействия мышцы как будто её не слушались она встала на кресле встряхнулась и стала скрести лапами обивку сидения, ничего не выходило.
Царь не любил болеть, не терпел бездействия.
Предвидя горькую «возрастную судьбу», многие пожилые люди предпочитают бездействие, тем более если остеопороз «молчит» и боль не донимает.
Матросы были в совершенном бездействии: одни, сидя у снастей, разговаривали про свои походы, другие, находясь на верху мачт, попевали протяжные песни, иные смешными рассказами забавляли своих товарищей.
Как было отмечено выше, поведение человека, обосновывающее применение уголовной санкции, может проявляться в двух формах: в форме действия и в форме бездействия.
Данные о ценах, известия об их изменениях являются сигналом к действию или бездействию субъектов рыночной экономики – предприятий, населения.
Тунеядцы преследовались не только административным, но и уголовным законом настолько эффективно, что наказание за социальное бездействие можно было считать воистину неотвратимым.
Однако если медитативные занятия помогут вам улучшить осуществление исполнительных функций, то повышенная собранность и дисциплинированность в течение дня с лихвой окупят несколько минут бездействия.
Полное бездействие угнетало до состояния нежелания жить вообще.
В результате бездействия большинство незавершённых дел и проектов так и остаются на прежнем месте.
Наконец-то передо мной был тот случай, которого я тщетно ожидал в продолжение долгих месяцев бездействия.
Но время шло, и каждая неделя бездействия отбрасывала меня назад.
Сначала вынужденное бездействие казалось ей совершенно невыносимым, но приводы по-прежнему не работали, и в какой-то момент восприятие поменяло знак.

Цитаты из русской классики со словом «бездействие»

Значение слова «бездействие»

Цитаты со словом «бездействие»

Афоризмы русских писателей со словом «бездействие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бездействие»

БЕЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Отсутствие всякой 71 деятельности, какого бы то ни было занятия.

Все значения слова «бездействие»

Синонимы к слову «бездействие»

Ассоциации к слову «бездействие»

Каким бывает «бездействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я