Карта слова «амилаза» примеры предложения

Предложения со словом «амилаза»

Слюна содержит фермент амилазу, который частично расщепляет сложные углеводы на более простые.
Например, крахмал уже в ротовой полости подвергается воздействию амилазы слюны.
Слизистые слюнные железы на пищевые вещества дают слюну богатую слизью и с большим содержанием амилазы.
В присутствии фермента поджелудочной железы амилазы крахмал, не подвергшийся пищеварительному действию слюны, расщепляется на молекулы глюкозы.
Другим важным ферментом мёда является амилаза. Она участвует в расщеплении крахмала, обеспечивает переваривание углеводов пищи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: четырёхголосие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При воздействии на крахмал горячей воды образуется раствор амилазы, который сильно сгущён набухшим амилопектином.
Окончательно крахмал расщепляется уже в желудке под воздействием желудочной амилазы, которую вырабатывает поджелудочная железа.
Некоторые волки начали производить много амилазы – фермента, который позволяет переваривать крахмал.
Известно, что «правильный чай», во что очень трудно поверить, предохраняет от кариеса, приостанавливая действие амилазы – фермента, который находится в слюне и превращает застрявшие между зубами частицы продуктов в моносахариды, разрушающие зубную эмаль.
Наличие больших количеств амилазы в слюне человека говорит о том, что растительная пища всегда присутствовала в его рационе.
Крахмал из картофеля и других овощей расщепляется ферментом амилазой очень быстро, так как крахмальные частицы в овощах не покрыты белковыми оболочками.
Именно там амилаза – фермент, который выделяет слюна, – начинает расщеплять углеводы, и далее переваривание продолжается в желудке и тонком кишечнике.
А вот липаза и панкреатическая амилаза – повышены.
Исследование активности ферментов, специфик водно-минерального, липидного, белкового обменов при экссудативно-катаральном диатезе позволило обнаружить уменьшение активности амилазы, очень проявленное после принятия пищи, антитрипсина, холинэстеразы, и увеличение активности фосфатазы, каталазы и липазы.
Уровень амилазы должен находилось в диапазоне от 225 до 275.
Амилаза расщепляет крахмал в муке на простые сахара; глютатион разрушает структуру клейковины в тесте.
Слишком малое содержание ферментов амилазы приводит к слабой ферментации.
Как и у человекообразных обезьян, пищеварительная система человека в 12 раз длиннее его тела; в нашей коже имеются миллионы мельчайших пор для испарения влаги, и охлаждения тела посредством выделения пота; мы пьём воду, втягивая её ртом, как и все вегетарианские животные, строение наших зубов и челюстей – такое же, как и у них, наша слюна имеет щелочную реакцию и содержит амилазу, что помогает переваривать крахмалистую пищу.
Из ферментов в них обнаружены амилаза, липаза, цитаза, уретаза, способствующие расщеплению жиров и гликогена.
Амилаза разрушает сложные сахара в муке и переводит их в декстрозу, мальтозу и глюкозу путём определённого метаболического процесса, что приводит к образованию простых сахаров, необходимых для ферментиро-вания теста.
Солод содержит декстрин, мальтозу, глюкозу, азотистые вещества (аминокислоты), витамины и ферменты (альфа и бета амилазы).
Углеводы расщепляются до моносахаридов преимущественно под действием амилазы желчи [114, 158, 222].
Другой причиной является добавление слишком большого количества муки, содержащей солод или другого компонента, имеющего в своём составе амилазу, на мелькомбинате или в пиццерии.
Это происходит потому, что ферменты амилазы легко расщепляют крахмал повреждённых гранул и разлагают его на декстрины и простой сахар (мальтозу).
Короче говоря, чрезмерное обилие разрушенных гранул крахмала обладает аналогичным эффектом как чрезмерное обилие альфа-амилазы, вызванное прорастанием муки или использованием слишком большого количества солодовой муки или другой добавки в муку, содержащую амилазу.
Одним из представителем такой добавки является амилаза грибов, которая как уже указано в названии производится из культур плесени.
Отец выглядит молодо, хотя ему уже за шестьдесят благодаря дополнительной функции поджелудочной железы, вырабатывающей наряду с протеазой, панкреатической липазой и амилазой ещё и особый фермент, обладающий антиоксидантным действием.
Это позволяет извлечь скрытую информацию о состоянии нашего здоровья, которая является продуктом латентных взаимосвязей,между, например, эритроцитами, билирубинами, амилазой панкриатической, гормонами, и др., которые не может обнаружить никакой рентгеновский аппарат и никакая томография или сонография (УЗИ).
Крахмал от зрелого зерна легко ломается ферментами и содержит больше амилазы, поэтому более зрелое зерно позволяет получать пиццу большего объёма.
Выделяемая тремя парами слюнных желез (околоушными, подъязычными и подчелюстными) слюна содержит в качестве ферментов слюнную амилазу (птиалин) и мальтозу.
Амилаза содержится в солоде – пророщенном зерне – и активируется при высокой температуре (обычно 60—72°С), а сам процесс преобразования крахмала до простых сахаров называется осахариванием.
Прозериновый тест заключался в определении содержания в крови фермента поджелудочной железы амилазы до и после введения прозерина (стимулятора функции поджелудочной железы).
Фермент амилаза занимается расщеплением углеводов.
Да и неинтересно им, что именно ты выяснил роль какой-нибудь амилазы в чем-нибудь и близко недоступном их пониманию.
Так, содержащаяся в слюне амилаза вступает в реакцию только с крахмалом, а пепсин желудочного сока – только с белками.
Если для пепсина уровень рН может составлять 1,2–1,5, то амилаза требует, наоборот, щелочной среды!
Все зерноядные, копатели корнеплодов и потребители бобовых вырабатывают достаточно амилазы, чтобы переварить большие дозы крахмала.
Под воздействием жёлчных кислот (холёная и дезоксихолевая) происходит активация панкреатической липазы и в меньшей степени амилазы и протеазы.
В хлебопекарной промышленности применяются ферментные препараты с активной грибной а-амилазой, бактериальной а-амилазой, препараты мальтогенной амилазы и др.
Допускается внесение ограниченного количества добавок: муки бобовых (2 %), соевого шрота (0,5 %), солодовой муки (0,3 %), а также пшеничной клейковины и грибковой амилазы.
Повышены показатели диастазы мочи и амилазы крови.
Здесь в расщеплении углеводов участвует амилаза слюны, и дальше по ходу двенадцатиперстной и тощей кишок действуют ферменты поджелудочной железы и самой тонкой кишки.
Суть метода – использование амилазы (фермента, расщепляющего крахмал на доступные дрожжам сахара), содержащейся в слюне человека.
Амилаза действует на крахмал и на гликоген, частично превращаемые в декстрин и мальтозу, а энзим-мальтаза затем продолжает действовать на мальтозу, превращая её в глюкозу.
Так как пищевые продукты находятся в полости рта короткое время, действие амилазы продолжается недолго.
Здесь уже амилазы разворачиваются во всей красе, переводят крахмал в глюкозу окончательно и бесповоротно, поступает она в кровь, легко проникая через биологические барьеры.
Смотрю многочисленные анализы, которые они принесли с собой. Там есть все кроме панкреатических ферментов. Берём амилазу, она повышена.
Если у вас недостаточно амилазы, у вас может возникнуть диарея из-за непереваренных углеводов.
Во время заваривания крахмала образуется крахмальный клейстер в виде прозрачной студнеобразной массы, состоящей из коллоидного раствора амилазы, в котором распределены набухшие частицы амилопектина.

Значение слова «амилаза»

  • Амила́за (др.-греч. άμυλον — крахмал) — фермент, гликозил-гидролаза, расщепляющий крахмал до олигосахаридов, относится к ферментам пищеварения. В истории амилаза стала первым открытым ферментом, когда французский химик Ансельм Пайен описал в 1833 году диастазу, фермент, расщепляющий крахмал до мальтозы. Согласно другим данным, амилазу в 1814 году открыл академик петербургской Академии наук К. Г. С. Кирхков. Именно амилаза приводит к появлению сладковатого вкуса при длительном пережёвывании крахмалосодержащих продуктов (например, из риса или картофеля), но без добавления сахара. Амилаза присутствует в слюне (птиалин), где начинает процесс пищеварения. Существует три типа амилаз, обозначаемых альфа, бета и гамма. Расщепляет α-1,4-гликозидную связь. (Википедия)

    Все значения слова АМИЛАЗА

Цитаты со словом «амилаза»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «амилаза»

Амила́за (др.-греч. άμυλον — крахмал) — фермент, гликозил-гидролаза, расщепляющий крахмал до олигосахаридов, относится к ферментам пищеварения. В истории амилаза стала первым открытым ферментом, когда французский химик Ансельм Пайен описал в 1833 году диастазу, фермент, расщепляющий крахмал до мальтозы. Согласно другим данным, амилазу в 1814 году открыл академик петербургской Академии наук К. Г. С. Кирхков. Именно амилаза приводит к появлению сладковатого вкуса при длительном пережёвывании крахмалосодержащих продуктов (например, из риса или картофеля), но без добавления сахара. Амилаза присутствует в слюне (птиалин), где начинает процесс пищеварения. Существует три типа амилаз, обозначаемых альфа, бета и гамма. Расщепляет α-1,4-гликозидную связь.

Все значения слова «амилаза»

Синонимы к слову «амилаза»

Морфология

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я