Карта слова «энзима» примеры предложения

Предложения со словом «энзима»

Без обработки соляной кислотой желудочного сока и пищеварительными энзимами желудка организм теряет способность усваивать белки.
Так, пережёванный хлеб спустя несколько минут постепенно приобретает сладкий привкус, потому что содержащиеся в слюне энзимы расщепляют крахмалы на сахариды.
Другие энзимы помогают лимфоцитам создавать специфические антитела.
Если вовремя компенсировать недостаток энзимов употреблением сырых фруктов, овощей, соков, содержащих энзимы в достаточном количестве, можно помочь организму самому восстановить и поддержать своё здоровье.
Я придерживаюсь мнения, что лучше организовать свой образ жизни так, чтобы не нуждаться в «добавках из аптеки», и обеспечивать свой организм энзимами из «живых» растений в их естественном виде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отдельчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако энзимы весьма специализированны: каждый из них является «специалистом», выполняющим в организме одно-единственное задание, но выполняет он его совершенным образом.
Например, существует энзим, который ежеминутно участвует в 36 млн реакций.
Создаются энзимы самим организмом – в основном протеинами, которые формируются из аминокислот.
Подразумевая, что энзимы действуют вне живых организмов.
На рисунке 13 изображены следующие ферменты: альфа-амилаза, находящаяся в слюне, которая начинает пищеварение, и энзим папайи.
Кроме того, питательная матрица сырой пищи уже содержит энзимы, которые ускорят моё пищеварение, и телу придётся тратить меньше энергии на усвоение пищи и избавление от отходов.
Кроме того, наличие этого гормона стимулирует энзим, побуждающий инертный кортизон, находящийся в животе, трансформироваться в кортизол, который, в свою очередь, способствует дальнейшее накопление жира.
Печень начала вырабатывать энзимы, которых не было ещё несколько секунд назад.
Приготовление.Для пасты смешайте энзим с солью или пищевой содой.
Активный центр – это рабочий орган фермента, с его помощью энзим и проводит реакцию катализа.
При пережёвывании пища подвергается воздействию слюны, а также организм распознаёт продукт, чтобы затем выработать соответствующие энзимы и запустить в дальнейшем оптимальный процесс пищеварения.
Количество энзима теломеразы, замедляющего клеточное старение, увеличивается после трёх месяцев интенсивной практики осознанности и любящей доброты.
Каждая молекула энзима может выполнять от нескольких тысяч до нескольких миллионов превращений в секунду.
Когда вы привыкнете к новому образу жизни, тогда энзимы нужно будет постепенно убирать.
Пищевые энзимы немедленно превращаются в аминокислоты в желудке.
Чем больше вы тратите свои собственные энзимы, тем больше у вас будет возникать склонность к заболеваниям, и ваша продолжительность жизни сократится.
На различные виды пищи энзимы оказывают различное действие, как это будет показано ниже.
Принимай энзимы, чтобы не было проблем с кишечником.
Эти различные по составу белков виды пищи получают энзим в тех количествах, которые соответствуют его усвояемости.
Требуется:100 мл энзима, пищевая сода, 5 л воды.
По функции убивать живые клетки микроорганизмов другого вида эти лизины по существу являются антибиотическими веществами, а по функции растворения предварительно убитой специфическим веществом обмена и превращённую таким образом в субстрат клетку лизины выступают как адаптивные протеолитические энзимы.
Единицей измерения энергии являются энзимы, или как их принято сейчас называть, ферменты.
Любой продукт, который вызревает в природе, уже содержит в себе все необходимые энзимы для собственного переваривания у нас в желудке!
И тогда организм вынужден привлекать неподходящие энзимы из собственных запасов.
Для этого процесса необходимы особые энзимы, пищеварительные соки.
Жидкий нектар смешивается у пчёл со специальными энзимами и под их воздействием превращается в более густой мёд, который те заливают в ячейки сот.
Полученные в процессе ферментации (брожения) продукты неидентичные энзимам, образующимся в желудке, ядовиты.
Каждый энзим воздействует только на один класс пищевых продуктов: углеводы, белки, соли, жиры…
Ответ: все они едят богатую энзимами пищу.
Оно относится к группе веществ, называемых энзимами или ферментами (см. выше).
Под действием энзима личинок моли воскоподобные оболочки туберкулёзных бактерий разрушаются.
Установлено, что причиной бесплодия очень часто является продолжительное употребление пищи, в которой живые клетки и энзимы уничтожаются термической обработкой.
Его компонент – форсколин активизирует энзим, стимулирующий рост концентрации аденозин монофосфата в клетках, производство которого влияет на работу всего организма, в том числе, на распад жира хранящегося в жировых клетках.
Они повреждают энзимы (ферменты), нарушая способность к самоочищению, самообновлению и саморегуляции обменных процессов.
Соки, полученные из свежих овощей и фруктов, являются средством, с помощью которого мы в состоянии обеспечить все клетки и ткани организма элементами и питательными энзимами, в которых они нуждаются в таком виде, в каком они лучше всего перевариваются и усваиваются.
Все по очереди подходят с широким листом к обработчицам мяса, получают свою порцию восхитительного, обработанного энзимами продукта и поглощают его в укромном уголке.
Вместо этого наш предок употреблял в пищу сезонные фрукты, овощи и ягоды, варения из них и мёд, которые содержат в себе и витамины и микроэлементы и полисахариды, а так-же и вещества для их усвоения, клетчатку и определённые энзимы.
В таком случае количество вещества, которое окажет необходимый эффект, из-за влияния энзима сократится.
– Там внизу без неё ты долго не протянешь: человеческие энзимы плохо работают при высоком давлении.
А смешанные в одну массу энзимы, коэнзимы и питательные вещества разных типов тоже толком действовать не могут из-за подобного месива.
Именно энзимы способны «разрезать биоплёнки», разрушать защитную слизь и тем самым лишать микробное сообщество этой автоматической функции.
Я старался усилить энзимы в желудочной кислоте, расщепляя органические материалы.
Под этим отпечатком – волокнистые нити, так называемые гифы, вырабатывающие энзимы, способные разложить целлюлозу и лигнин на пищу для грибков.
В лучших из них используются энзимы для захвата и поглощения запахов, которые мы можем пропустить, но ваш щенок обязательно заметит.
Каждый узкоспециализированный энзим «подходит» только одному определённому веществу, которое он преобразует строго определённым образом.

Цитаты со словом «энзима»

Отправить комментарий

@
Смотрите также
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я