Карта слова «агрегатный» примеры предложения

Предложения со словом «агрегатный»

Эти три разных состояния в физике называют тремя агрегатными состояниями вещества.
Это различие между тремя агрегатными состояниями определяется межмолекулярным взаимодействием и степенью сближения молекул.
Изменение агрегатного состояния может сопровождаться скачкообразным изменением свободной энергии, энтропии, плотности и других физических величин.
Биокерамика шлюзов вскипела, меняя агрегатное состояние, взаиморастворилась, спаяла корабли.
Станки собираются из унифицированных блоков, а линии из агрегатных станков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зажатие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя Oracle и допускает использование вложенных агрегатных функций, но только на один уровень и только в предложении SELECT.
Используя вложенные агрегатные функции, можно найти максимальное число сотрудников, работающих в одном отделе.
Кстати, добры молодцы были в среднем агрегатном состоянии, в смысле с хвостами.
В агрегатном отсеке со всех сторон просто куча приборных панелей, труб, проводов, лампочек, индикаторов, компьютеров и всего остального.
Далее рассмотрим основные фундаментальные взаимодействия и возбужденияв различных агрегатных состояниях вещества.
Производственную базу фирмы «Юнкере» составляли самолётостроительные, моторостроительные и агрегатные заводы общей площадью около 870 000 м2, на которых работало 112 000 человек.
При последней инородные частицы (ионы, пылинки, загрязнения и т. п.) выступают в качестве гетерогенных центров, на которых и зарождаются капли нового агрегатного состояния вещества.
Выбираемый способ познания зависит от поставленной цели и учитывает принцип относительности свойств объекта к средствам наблюдения, эксперимента и измерения (например, существование света как в волновом, так и в корпускулярном виде одновременно требует одних экспериментов для изучения его волновой природы, совершенно других – для изучения его корпускулярной природы; существование веществ в четырёх агрегатных состояниях предполагает постановку различных экспериментов для каждого из состояний и т. п.).
А вот зачем: представляя мир таковым, можно, например, проследить, как возникают разные агрегатные состояния.
Плазму относят к четвёртому агрегатному состоянию вещества.
Разработка технологий, организационных мер и контроль внедрения специальных видов сервиса (выездные бригады, агрегатный ремонт и т. д.).
При достаточно больших значениях частоты магнитных роликов плотность зёрен-гравпотенциалов достигает таких значений, при которых полностью вытесняется из объёма поля тороида любое атомно-молекулярное вещество, в том числе в жидкой или твёрдой агрегатной фазе.
Науке известно четыре вида агрегатных состояний вещества: твёрдое тело, жидкость, газ, плазма.
В связи с тем, что вещество может находиться в трёх агрегатных фазах, выделяют следующие зоны контакта контрастирующих сфер: твердое-газообразное, жидкое-газообразное, твердое-жидкое.
Исходя из свойств текучести, рассмотрев жидкое и газообразное агрегатное состояние вещества, увидим, что жидкость – то состояние вещества, в котором его уже невозможно сжимать (или можно сжать бесконечно мало).
Если такой процесс происходит в кластере одного из обычных агрегатных состояний макроматерии, то создаётся фронт ударной звуковой волны.
Всегда есть чёткие агрегатные границы между взаимно контрастирующими вещественными средами, из которых состоят планеты и их спутники.
Их ещё называют агрегатными.
В таком различении для нас существенно следующее: синтетичные и агрегатные целостности различаются мерой упорядоченности социокультурного пространства.
Это состояние сопровождается процессом расщепления(освобождение энергии) её внутренней энергии с рождением техническогоквазистационарного тороидального антигравитационного монополя вокруг внешней поверхности кластера обычного атомно-молекулярного вещества в конденсированном агрегатном состоянии (вода твёрдое тело).
Вылетая скомканными коконами, юркие кораблики расправляли сложенные корпуса, и, подчиняясь командам командного мостика, агрегатные узлы трансформировались в одноместные машины с угловатыми формами.
То есть бог, отвечающий за третье агрегатное состояние, работает повсюду.
Третья – причинно-следственное объяснение агрегатных явлений в терминах индивидуальных действий.
Информация соответствует высшему агрегатному состоянию любого вещества, энергии и всего, что только есть в нашем мире.
Сосуществование двух агрегатных состояний молекул на грани перехода называется фазовым расслоением.
Именно этот мир нам наиболее ясен и понятен, так как это мир кластеров видимой и более концентрированной макроматерии создан из очень большого количества органических и неорганических стабильных атомов и молекул в форме четырёх основных агрегатных состояний вещества – это мир, в котором мы родились, живём и ощущаем его своими органами зрения, слухом и т. д.
Типичным примером здесь является агрегатный переход «жидкая вода – лёд».
Одни, сторонники агрегатного метода ремонта, считают, что экипаж может только эксплуатировать механизмы, а ремонтом должны заниматься специалисты из судоремонтных заводов.
Сменив агрегатное состояние, тело вполне могло просочиться сквозь вентиляцию, но трансформация такого порядка сопровождается выбросом большого объёма энергии.
Испаряем твёрдую углекислоту в вакууме, так как есть взаимодействие льда с плазмой, соответственно, креанируем давление газа, соответствующее поддерживающему жидкое агрегатное состояние диоксида углерода.
Коллективное взаимодействие частиц, связанное с кулоновскими силами, позволяет рассматривать плазму как особое агрегатное состояние вещества [102].
Всё, что касается инструментальной и агрегатной части в каком-нибудь научном проекте, – это к нему.
Окружение возвращается к реальному размеру, сердце успокаивается, пот переходит в следующее агрегатное состояние вещества.
Ремонт у автодилеров производится исключительно методом агрегатной замены неисправных узлов – они не заменят щетки стартера, они заменят стартер целиком, содрав с вас его стоимость.
У корпуса агрегатных цехов остановились.
Нами выделены те существенные особенности газообразных веществ и процессов их получения, которые влияют на конструкцию приборов и методику самой экспериментальной работы (для получения газов существенными являются агрегатное состояние реагентов и температурный режим процесса; для собирания газов – молярная масса газа, способность газа растворяться в воде и/или с ней взаимодействовать; для очистки, осушки и поглощения газов – способность их взаимодействовать с определёнными веществами и т. д.).
Никаких плавных переходов между земной корой, водой и воздухом не существует: слишком уж контрастны эти три среды по своему агрегатному статусу.
Если бы не применение агрегатного ремонта, многомиллионный парк автомобилей и другой техники невозможно было бы поддерживать в работоспособном состоянии – не позволяют ограниченные трудовые ресурсы.
Эти обязательства выражаются в виде «Общего агрегатного показателя поддержки» и «Ежегодного и окончательного уровней связывания обязательств».
Ограничение габаритов и массы применяемых тяговых электрических машин при необходимости повышения агрегатной мощности и момента привело к увеличению нагрузки активных элементов тяговых электродвигателей и, как результат, к интенсификации вентиляции с целью обеспечить заданный ресурс.
И если пойти дальше, то есть ближе – к началу начал, и отделить энергию от материи, то водород должен будет перейти в своё качественно иное – первородное, нулевое агрегатное состояние.

Ассоциации к слову «агрегатный»

Все ассоциации к слову АГРЕГАТНЫЙ

Значение слова «агрегатный»

Цитаты со словом «агрегатный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «агрегатный»

АГРЕГА́ТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к агрегат.

Все значения слова «агрегатный»

Синонимы к слову «агрегатный»

Ассоциации к слову «агрегатный»

Что (кто) бывает «агрегатным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я