Карта слова «фазовый» примеры предложения

Предложения со словом «фазовый»

При этом ноль градусов для воды является фазовым переходом между двумя состояниями.
Фотон не имеет внешнего поляизлучения, а источник находится в переднем самодвижущемся фазовом объёме.
Это позволяет определить конечную область фазового пространства, где находится исследуемый объект управления и куда он движется.
– Вызывает фазовый сдвиг частиц, у нас в галактике нет такого.
Жизнь до и после точки фазового превращения будет различаться невероятно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вправление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Эмиттеры фазового смещения работают только на определённом расстоянии друг от друга, – пояснил он.
По прошествии времени температура упала до значений, при которых стал возможен следующий фазовый переход, называемый бариогенезисом.
В фазовом контрасте проявились и клетки крови, и бактерии, и множество других не менее интересных объектов.
Переход вещества из одного состояния в другое называют фазовым переходом.
Поэтому его узкий фазовый клинок, пролетевший через половину зала быстрее пули, ударил в поле и застрял в нём.
Ящерн молчал, в упор глядя на человека, фазовый меч едва заметно мерцал в его руке.
Мантия расположена в огромном диапазоне глубин, и с увеличением давления к центру в её веществе происходят фазовые переходы, при которых вещество приобретают всё более плотную структуру.
На другой вход фазового детектора подаётся опорный сигнал, частота FФД которого равна требуемому шагу сетки частот.
Структура её, как и структура фазовых объёмов фотона, электрона и мезонов ядерных оболочек атомов, до сих пор остаётся тайной.
Сверхсветовое вращение (зарядка) с переменным центростремительным ускорением магнитного монополя по волноводу в замкнутом фазовом пространстве электрона индуктирует в нём определённые инертные свойства, присущее всем механическим гироскопам.
Поэтому необходимо учиться управлять знаниями, так как это управление является высшей формой развития компании с точки зрения теории фазовой трансформации бизнеса (ФТБ).
Поверхность (межфазная граница) – общая часть двух смежных областей пространства различного фазового состояния, обычно толщиной в несколько атомных слоёв.
Но поскольку городские системы по природе мультифрактальны, то в процессе фазового перехода, когда одни городские аттракторы начинают накапливать новые качества, а другие «угасать», возникает возможность смены направления путём выбора одного из активных аттракторов в качестве доминирующего и развития его в настоящий гиператтрактор экономическими, символическими и другими средствами.
На фоне социально-психологического консерватизма повседневности, драматический сюжет, воплощающий однократно случившийся ряд событий с началом и концом, отражает феномен, который в физике называется фазовым переходом, а в биологии ароморфозом – революции, приводящей от одного мнимо-стабильного состояния системы к новому мнимо-стабильному состоянию с новыми закономерностями и новыми социальными нормами.
– Выделяется максимально полный набор переменных, описывающих объект управления (их обычно называют фазовыми переменными);
Переход фазовых границ определяется в пунктах оценки прогресса проекта и решений типа «идти/не идти».
Обычно изменение сознания имело строго фазовый характер: изменения в эмоционально-волевой сфере (снижение критичности, благодушие), сенсомоторной (двигательная расторможенность, дизартрия речи), далее в психической (заторможенность, отчуждённость, судороги, ступор, кома).
В настоящее время физическая химия полностью сформировалась как наука, включающая в себя химическую термодинамику (термохимию, фазовое равновесие), дополняющую химическую кинетику катализом, а также создала разнообразные физико-химические методы анализа.
Таким образом, урбоаттракторы могут быть, как постоянными, связанными с фундаментальными константами культуры (например, центральная старинная площадь, знаковая дата истории города/государства или так называемый «гений места»), так и сменять друг друга в результате фазовых переходов культуры или в связи с началом нового экономико-политического или технологического цикла.
Фазовый кризис, в общем и целом, осознаётся лидерами ведущих мировых держав.
Таким образом было установлено, что это свечение вызывается электронами, движущимися со скоростями, превышающими фазовую скорость света в среде.
Однажды они снова скапливаются в критическую массу, и начинается новый фазовый скачок.
Удара фазовой перестройки вакуума ни дороги, ни башни не выдерживают.
– Плавающие фазовые частоты… – донёсся очень расстроенный голос третьего наставника, – степень восприятия не линейна.
Проблема хаоса и порядка представлена в синергетическом видении мира, визуализации хаоса в структурах фракталов и фазовых портретах теории катастроф.
Эта закономерность проявляется при условии некоторой заторможенности коры головного мозга, когда её клетки находятся в так называемых фазовых состояниях.
Размеры активного объёма микровихрона в четыре раза меньше длины волны фазового пространства оптического фотона или радиоволны, или гамма-кванта.
Большое внимание было уделено рассмотрению процессов рассеяния на основе фазового анализа.
Не меньше трети из нас сталкивались с сонным параличом, который также является фазовым состоянием.
Это были фазовые депрессии или маниакально-экстатические состояния, сопровождающиеся видениями ярких фантастических образов, сказочных, космических, инопланетных сюжетов.
Прочтение всего нескольких страниц данной книги перед сном уже даст вам возможность пережить фазовое состояние, вероятнее всего, во время сна или пробуждения.
– Взрывы подобного рода стали нередкими в наше время и относятся к так называемым реакциям спонтанного фазового перехода в кристаллах с нарушенной симметрией.
Автогенераторы с диэлектрическим резонатором на керамических сплавах имеют явные ограничения по уровню фазовых шумов.
Поэтому нам легко сфантазировать спонтанность смещения центра вращения до того полностью уравновешенного «сонного» волчка только за счёт фазовых изменений в моменте его вращения.
Положительный заряд электронного облака проводника, будет равен отрицательному заряду фазового провода – в численном эквиваленте.
Не исключено, что невнимание к этому факту способствовало искажению представлений о направленности потоков теплоты фазового превращения между водой и льдом.
Механизм регистрации интерференционной картины материи вещества в нано-объектах также связан с одномоментностью фиксирования информации точек фазового перехода.
Велика роль этносов, бифуркационных, синергетических свойств спонтанной этнической самоорганизации в преодолении фазового барьера.
Так рождается электромагнитный продукт-фотон свободного магнитного монополя со спином равным единице и определяется последовательность квантовых процессов, полный состав (частота, длина волны, спин и т.д.), структура активного фазового объёма первичного атомного микровихрона фотона, а также процесс переноса заряда энергии на всю длины волны путём пульсации-переноса вихревых полей магнитного монополя.
Когерентные приемо-передатчики позволяют достичь высокой скорости передачи данных, а также обеспечить более эффективное использование пропускной способности оптоволоконных каналов благодаря возможности детектирования и использования фазовой информации сигнала.
Наблюдения за длиной жгутиков, характером их движения, местом прикрепления ведутся на живом материале методом фазового контраста.
Эти капсулы большой ёмкости содержат конденсированную фазовую энергию, позволяющую пользователю легко заряжать своё оружие и сеять хаос во врагах, обходя их защиту и броню.

Ассоциации к слову «фазовый»

Все ассоциации к слову ФАЗОВЫЙ

Значение слова «фазовый»

Цитаты со словом «фазовый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фазовый»

ФА́ЗОВЫЙ, -ая, -ое. Спец. Прил. к фаза. Фазовая скорость. Фазовое равновесие.

Все значения слова «фазовый»

Синонимы к слову «фазовый»

Ассоциации к слову «фазовый»

Что (кто) бывает «фазовым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я