Карта слова «австралийский» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «австралийский»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «австралийский» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «австралийский» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ацидофобность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «австралийский»

Цитаты из русской классики со словом «австралийский»

  • В самом деле, для любителя, да еще живущего в захолустном городишке, у него была порядочная коллекция: белые мыши, кролики, морские свинки, ежи, сурки, несколько ядовитых змей в стеклянных ящиках, несколько сортов ящериц, две обезьяны-мартышки, черный австралийский заяц и редкий, прекрасный экземпляр ангорской кошки.
  • Побывал «Коршун» и на чудном острове Таити с его милыми чернокожими обитателями и роскошной природой, заходил на два дня в Новую Каледонию, посетил красивый, богатый и изящный Мельбурн, еще не особенно давно бывший, как и весь австралийский берег, местом ссылки, поднимался по Янтсе Киангу до Ханькоу, известной чайной фактории, и теперь шел в Гонконг, где должен был получить дальнейшие инструкции от адмирала.
  • Еще до сих пор не определено, до какой степени может усилиться шерстяная промышленность, потому что нельзя еще, по неверному состоянию края, решить, как далеко может быть она распространена внутри колонии. Но, по качествам своим, эта шерсть стоит наравне с австралийскою, а последняя высоко ценится на лондонском рынке и предпочитается ост-индской. Вскоре возник в этом углу колонии город Грем (Grahamstown) и порт Елизабет, через который преимущественно производится торговля шерстью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «австралийский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «австралийский»

АВСТРАЛИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к австралийцы, к Австралия. Австралийские языки. Австралийские писатели.

Все значения слова «австралийский»

Предложения со словом «австралийский»

  • У полукочевой культуры это, наверное, было неизбежно, и всё же значение путешествий в мифах и жизни австралийских аборигенов, вероятно, не имеет аналогов ни в одной культуре мира.

  • – Ты не на тот пляж пришёл, приятель, – сказала она с сильным австралийским акцентом, повышая голос, чтобы её было слышно за криками, доносящимися с деревьев.

  • На запуск новой авиакомпании было выделено около 10 миллионов австралийских долларов.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «австралийский»

Что (кто) бывает «австралийским»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я