Карта слова «североамериканский» примеры предложения

Предложения со словом «североамериканский»

Одним из наиболее ярких примеров может служить тот факт, что у племён североамериканских индейцев единственным одомашненным животным, существовавшим в тесном контакте с человеком, была собака.
По мере экономического развития североамериканских колоний возрастали жестокие противоречия между колонистами и метрополией.
В течение многих лет корейские и китайские компании вели бизнес в соответствии с собственными культурными традициями, даже когда действовали на территории североамериканского континента.
Большинство североамериканских племён создали и развили примитивную систему рисуночного письма.
Холл описал нормы приближения человека к человеку, характерные для североамериканской культуры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подсученный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Жизнь североамериканского бизона изменилась к худшему примерно тридцать пять тысяч лет назад.
Этим двум компаниям принадлежит бóльшая часть североамериканского рынка комиксов, и последние 50 лет они стремятся отгрызть друг у друга долю на рынке всеми честными и нечестными способами.
Оно имело большое значение для дальнейшего исследования и освоения русскими североамериканского побережья.
Так Toyota вывела на североамериканский рынок модель Corona, предназначенную для сегмента рынка с низкими ценами.
Скорее, напротив, нарушение соглашений и их одностороннее толкование были обычным явлением в обращении с местным населением, как, например, с североамериканскими индейскими племенами.
Во время перехода рынков к азиатской сессии они обычно успокаиваются на период с 17.00 до 19.00 по стандартному североамериканскому восточному времени.
Однако в итоге родилась североамериканская цивилизация – уникальная, непохожая ни на одну из ранее существовавших.
Занимался консультированием по операционной деятельности украинских и североамериканских компаний металлургического холдинга.
Будучи дерматологом в большом североамериканском городе, я ежедневно сталкиваюсь с кожными реакциями на косметические средства.
Вторая группа рассматривает этот интерес уже как совокупность целой серии частных интересов, принимая во внимание всё множество различных политических и социальных групп североамериканского общества.
Последний из них стал родоначальником большинства североамериканских сортов винограда.
Мне повезло, что гонг североамериканских индейцев ещё не был передан ни в чьи, даже самые надёжные и музыкальные, руки.
Эти лодочки для них всё равно что мустанги для индейцев североамериканских прерий.
В 2006 году североамериканских летучих мышей начал косить синдром белого носа, вызываемый грибковым возбудителем Pseudogymnoascus destructans.
По сути, его дневник представляет собой подробную хронику североамериканской политической жизни за более чем полувековой период.
Эта белка – потомок тех, что скакали по девственным североамериканским лесам тысячи лет назад.
Можно говорить о стойком экспансионистском consensus’e в североамериканской политике конца XVIII – начала XIX вв.
Несколько распространённых видов североамериканских лягушек, в том числе свистящая квакша, способны переживать зиму, замерзая до состояния ледышки.
Какие-то последствия «автомобильной революции» на территории североамериканских штатов были прогнозируемы, другие было трудно предугадать.
Большая часть её посвящена именно 1930-м гг., однако в последней главе мы посчитали нужным немного рассказать о военных и послевоенных судьбах североамериканских финнов.
До контактов с европейцами история североамериканских народов не фиксировалась письменно и состояла главным образом из устных преданий, передававшихся из поколения в поколение.
Тотемизм – на языке североамериканских индейцев означает родство членов рода с каким-то видом животных, иногда растений.
В начале XVII века термином «Виргиния» обозначалась вся территория североамериканского континента.
Достаточно сказать, что каждый приличный североамериканский университет издаёт специальный журнал, посвящённый изучению прагматизма, или же имеет философское общество, нацеленное на пропаганду его идей.
Первоочередная цель предлагаемой книги – познакомить читателя с мифологией североамериканских аборигенов, а также с сопутствующей исторической и этнической информацией, которая поможет оценить реальные условия существования этой интереснейшей части человечества.
Легенды и мифы североамериканских индейцев.
Абсолютный дейксис североамериканской сказки придаёт абсолютную ценность семье, включая необходимость заключения брака с равным по положению по взаимной любви, необходимость заботиться о родителях, продлевая их дни на земле, необходимость заботиться о братьях, оставляя за ними право выбора своего пути, верного или неправильного.
Считалось, что воздушные шары запускались с подводных лодок вблизи североамериканских берегов.
Функционирование североамериканской зоны свободной торговли также способствует притоку капитала как из стран-партнеров, так и из третьих стран.
Уже многие годы образовательная программа с таким же названием успешно реализуется в североамериканских школах, помогая тысячам детей получать навыки решения изобретательских задач и осваивать азы технического творчества.
Главное – система бумажных неразменных денег гарантировала финансовую независимость североамериканских колоний от метрополии.
– Вы должны сейчас же пойти со мной! – нависая над ней, сказал он с североамериканским акцентом. – Это… это вопрос жизни и смерти.
– Французы воевали с англичанами за право владеть североамериканскими землями.
Подавляющее большинство национальной буржуазии в каждой из латиноамериканских стран уже объединилось с североамериканским империализмом – и поэтому национальная буржуазия должна будет разделить его судьбу.
Собрали не очень большую сумму североамериканских долларов, получили в тогда ещё «серпастые и молоткастые» загранпаспорта швейцарскую и австрийскую визы.
При ином развитии событий на североамериканском материке могла бы появиться великая цивилизация, созданная этими умелыми и разумными красными людьми.
В отделённом океаном от происходящих бурых совещательных событий в пустыне на африканском континенте в офисе спецслужбы североамериканской страны подходил к концу рабочий день.
Молодому североамериканскому государству требовалось разрешить ряд сложных организационных проблем конституционного характера.
Среди многих растений сибирского происхождения рыжик посевной(Camelina sativa(L.) Crantz) нашёл применение в эфиопских и североамериканских системах сельского хозяйства для производства уникальных семян с омега-3, а также других компонентов в качестве устойчивой пищевой добавки и как корм для животных.
Участвовал в морских сражениях в период войны североамериканских колоний за независимость.
Новое предметное поле, уже незамкнутое западнохристианской культурой, вобрало в себя мистические и восточные подходы, такие как суфизм, буддизм, адвайта-веданта, йога, традиции североамериканских индейцев, туземных и древних цивилизаций.
Например, General Motors, в которой работают более 180 тысяч человек, взяла на вооружение многие принципы совозвышения, когда проводила масштабную реорганизацию своего огромного подразделения в североамериканском регионе.
Западноевропейский и североамериканский типы – с традициями демократии, самоуправления, устойчивые, с высокой децентрализацией государственной власти.

Цитаты из русской классики со словом «североамериканский»

  • Не может человек, живущий в Канаде или в Канзасе, в Богемии, в Малороссии, Нормандии, быть свободен, пока он считает себя — и часто гордится этим — британским, североамериканским, австрийским, русским, французским гражданином.
  • Едва прибывши в Лондон, он представился лорду Абердину, дал ему отчет во всем, что произошло, и получил от него уверение, что отныне установятся наилучшие отношения между Англией и Североамериканскими Штатами.
  • Пять учебных тетрадок, по обе стороны страниц, прилежным печатным почерком были мелко исписаны романом Александрова «Черная Пантера» (из быта североамериканских дикарей племени Ваякса и о войне с бледнолицыми).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «североамериканский»

Цитаты со словом «североамериканский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «североамериканский»

1. относящийся к Северной Америке

Все значения слова «североамериканский»

Синонимы к слову «североамериканский»

Что (кто) бывает «североамериканским»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я