Карта слова «абстинентный» примеры предложения

Предложения со словом «абстинентный»

Возможно, причиной тому был абстинентный синдром.
После родов зависимость не проходит, но поскольку препараты ребёнок не получает, возникает так называемый неонатальный абстинентный синдром.
Если лишить такого человека вождя, то начинается абстинентный синдром, который выражается в лихорадочном поиске нового субъекта для культового поклонения, в поиске, сопровождаемом приступами плохо контролируемой агрессии.
Более того, по истечении срока действия съеденных и выпитых порций, возникает самый настоящий абстинентный синдром, вызывающий с течением времени серьёзную зависимость от сладкого и спиртного.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отхотеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там снимают абстинентный синдром, то есть… э-э… стресс.
Прекращение приёма спиртного вызывает алкогольный абстинентный синдром.
Просто острый абстинентный синдром, состояние которого он сейчас проживал, диктовал свои правила обмену веществ в его организме и навивал свои мысли о том, как недурственно было бы сейчас залпом бахнуть литрячок холодненького пивасика!
А не найдя, испытали лёгкий абстинентный синдром, о чём шутливо сообщили всем.
У тебя никотиновый абстинентный синдром.
Часто ли вы испытываете абстинентный синдром (а попросту говоря, своеобразную «ломку») вроде возбуждения и беспокойства, когда начинаете употреблять меньше определённых продуктов (за исключением кофе, чая, колы или других напитков и продуктов с кофеином)?
Даже если находятся заботливые родственники, обратившиеся за помощью, иногда это происходит слишком поздно, когда алкоголизм уже из начальной стадии перешёл в следующую стадию, и сформировался абстинентный синдром.
А в результате, какой там абстинентный сидром, какие там отложения солей могут быть у бессмертных, какая атрофия мышц?
Наверное, подобным образом протекает абстинентный синдром.
Но через некоторое время абстинентный синдром возникает снова, и вы опять чувствуете опустошённость и беспокойство.
Двадцать дней усмирять абстинентный синдром жалким подобием кайфа, сочетая это с психотерапией и самовнушением.
– Совсем обнаглел! – от праведного негодования я даже спонтанно распрощалась с состоянием ленивой расслабленности, коей выражался мой персональный абстинентный синдром после чрезмерного злоупотребления адреналином, а он у меня в последнее время зашкаливал на нервной почве.
Тяжёлый абстинентный синдром опасен высоким риском соматоневрологических осложнений и внезапной смерти, поэтому всегда является неотложным состоянием и требует лечения.
Когда там они ещё очухаются, переломают абстинентный синдром и заведут бодягу сызнова.
Несмотря на разъяснение врачей и психологов, что абстинентный приём может длиться больше 2 недель, пациент стал изыскивать возможность наличия у него ревматического заболевания (при идеальных анализах), убеждал в этом родственников с целью выписаться и не продолжать реабилитацию, хотя изначально лёг в клинику, чтобы прекратить приём антидепрессантов.
Но прекращение приёма вызовет сильный абстинентный синдром, для его смягчения – содержимое второго пакета.
При этом у них наблюдается абстинентный алкогольный синдром и заболевания почек, которые только усугубляют их неспособность сопротивляться инфекциям.
Сквозь похмельную муть вдруг проступило кристальное понимание, что вокруг дикие джунгли, что он сейчас не дойдёт до виллы, чтобы попить водички, намазать спину кремом от солнца, а потом залечь в прохладном бассейне и тянуть коктейли, пока не отпустит абстинентный синдром.
Начал косить, ссылаясь на незнание английского и возможный абстинентный синдром в дороге.
Я сделал всё для того, чтобы купировать абстинентный синдром и при этом не травмировать твою психику.
Нет-нет, это вовсе не малоароматный бомжик или просто неприятный абстинентный субъект, а вполне себе интеллигентный дядечка, либо просто честный работяга, одним словом, душевный человек.
Сейчас вам, возможно, трудно поверить в то, что можно раз и навсегда бросить, не испытывая страданий в абстинентный период (период отвыкания) и не прибегая к силе воли.
Абстинентный блюз «Выпей ещё» оптимально подходит для рок-баров, но никак не стадионов.
И тут я понял, что во время предыдущего пробуждения был ещё сильно пьян, а вот теперь абстинентный синдром вступал в свои права и щадить он меня явно не собирался, особенно на фоне дичайшего обезвоживания.
– Нервный припадок? Мне это больше напоминает абстинентный синдром…
И теперь хочешь не хочешь, приходи в себя, лови абстинентный синдром и погружайся в пучину адской саморефлексии.
И всё вчерашнее светопреставление – не более чем страшный абстинентный сон.
Кокаиновый абстинентный синдром, слава богу, не перманентный.
Опиоидный абстинентный синдром проявляется гиперактивностью центральной нервной системы.
От хороших новостей абстинентный синдром прошёл окончательно, и наступила лёгкая похмельная эйфория.
Затем абстинентный синдром начинает проявляться сильнее, и кумары переходят в ломку, по ощущениям напоминающую состояние больного кишечным гриппом, с характерными для него симптомами, только в десять раз тяжелее и длительнее.
При длительном отсутствии этих острых ощущений возникает так называемый абстинентный синдром или синдром отмены, что также не способствует повышению настроения.
Выигрыш от перераспределения формирует привычки как на индивидуальном, так и на групповом уровне, а его сокращение легко провоцирует «абстинентный синдром».
Википедия рассказывает, что абстинентный синдром проходит, и скоро перестанут трястись руки, и следующая ночь уже пройдёт полегче, без подбрасывания из сна в стремлении немедленно что-то делать.
Далее последовал такой же проникновенный монолог с нечёткой дикцией, обращённый и ко всем остальным, невольно присутствующим на утреннем представлении «Абстинентный синдром алкоголички».
Ведь следом к вам придёт новая степень свободы, т. е. возможность жить качественно, без унизительной необходимости снимать абстинентный синдром тем веществом, которой и создаёт эту ломку.
Замечено, доза сладкого порошка у любителей сладкого растёт, организм требует ещё и ещё и если не получает порцию вовремя, начинается настоящий абстинентный синдром.
Во-первых, я узнал от врача, что в конце прошлой недели у вас был острый абстинентный синдром.
Предвестниками абстинентного синдрома могут быть появление тревоги, судорожные припадки. Лёгкий абстинентный синдром длится до двух суток.
Булимия, клептомания, профилактика мигрени, тревожность, фобии, в том числе агорафобии, острый алкогольный абстинентный синдром, безодиазепиновая зависимость, премедикация.
Итак: никотиновый абстинентный синдром, потенциальный алкоголизм?

Отправить комментарий

@
Смотрите также
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я