Цитаты со словом «этично»

Похожие цитаты:

Важнее делать то, во что веришь и считаешь правильным, даже если это противоречит интересам бизнеса. Нельзя допустить того, чтобы бизнес выходил за рамки морали.
По-моему, ужасно глупо то и дело попадать в газеты. Любой, кто хорошо делает свое дело, имеет право на частную жизнь.
Писать безграмотно — значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе.
Недостаточно просто поступать правильно, самое главное — это позволить людям знать, что вы поступаете правильно.
Когда человек тратит деньги на себя и получает от этого удовольствие, про него говорят: «Он не знает, что делать с деньгами». С моей точки зрения, такой человек нашёл лучшее применение своим деньгам.
Нет людей более щепетильных в вопросах чести, чем те, которые домогаются ее, вовсе не имея.
Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами.
Проблема судей в том, что они знают правила, но не знают игры.
Непорядочно быть здоровым в этом больном мире.
Всякий раз, когда человек допускает глупость, он делает это из самых благородных побуждений.
Я не хочу иметь точку зрения. Я хочу иметь зрение.
Критикуешь чужое, предлагай своё. Предлагая — делай.
Из всех вообще безнравственных отношений — отношение к детям, как к рабам, есть самое безнравственное.
Что могут сделать законы в политике без морали?
Все, что мы делаем в программировании — это частный случай чего-то более общего, и зачастую мы осознаем это чересчур быстро.
Телевидение, это сильнейшее средство взаимодействия людей, сейчас находится в руках тех, кто совершенно безответственно относится к своей роли в обществе.
Формальности хороши лишь тогда, когда они упрощают жизнь, когда с их помощью люди лучше понимают, что им нужно делать.
Любой человек может сказать нечто соответствующее истине, но выразить это красиво, разумно, немногословно смогут не столь уж многие. Вот почему меня раздражает не сказанное неверно по незнанию, а неумение сказать это хорошо.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.
Я знаю, что искусство совершенно необходимо, только не знаю зачем.
Люди не только говорят одно, а делают другое, но думают одно, а делают другое.
Цой вообще очень умело использовал людей. Он всегда знал, как заводить нужные знакомства, и был весьма холоден и расчетлив в отношениях.
«Мы объясняем людям, что, если никто не смеялся хотя бы над одной из их идей, возможно, они недостаточно творчески подходят к работе»(Джанет Лоу: говорит Билл Гейтс)
Я не понимаю зачем заниматься злословием. Если хочешь насолить кому-либо, достаточно лишь сказать о нём какую-нибудь правду.
Человек серьёзно делает что-нибудь только тогда, когда он делает для себя.
Не знаю… по-моему, надо заниматься приватизацией самого себя. Потому что ничего другого не получается.
Кто-то недавно запускал слухи о том, что я умерла… Кому-то, значит, надо. Если вдуматься, подобные вещи направлены не только против меня. Получается, и против президента.
Всё действительное — разумно, всё разумное — действительно.
Не имейте хороших идей, если не хотите отвечать за них.
Чтобы мой поступок имел моральную ценность, с ним должно быть связано мое убеждение. Аморальным является делать что-то из страха перед наказанием или для того, чтобы приобрести у других хорошее мнение о себе.
Чтобы поступать справедливо, нужно знать очень немного, но чтобы с полным основанием творить несправедливость, нужно основательно изучить право.
Быть христианином — значит отказаться от себя в пользу ближнего. Это не имеет отношения к определенной конфессии, а зависит только от личного выбора человека и потому вряд ли станет массовым явлением.
Самым абсурдным и чудовищным на войне есть то, что человека, который лично не имеет ничего против своего ближнего, учат хладнокровно его убивать.
«… если человек любит, — это не наивно, а серьезно, если человек верит — это не глупо, а очень важно…», — повесть «Называйте как хотите»
— Уж такова суть религии, что человек просто вынужден занять по отношению к ней определённую позицию.
Я всегда говорил и никогда не откажусь от своих слов, что самые интересные люди живут в России.
Мне нравится Уинстон, но он политик. Я бы скорее предпочел стать мусорщиком, чем политиком. … Плохо, когда видишь две стороны вопроса, а должен (официально) следовать одной.
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.
Я ничего не читаю, не слушаю и не смотрю. А также, по возможности, ни с кем не общаюсь. Меня вполне устраивает собственное общество. И терпеть не могу события! Это они меня просто обожают.
Поступай так, чтобы максима твоего поступка могла бы стать основой всеобщего законодательства.
Я должен иметь степень доктора наук по вопросам женщин. Но на самом деле я провалил чаще, чем нет. Я очень люблю женщин, я восхищаюсь ими. Но, как и все мужчины, я их не понимаю.
Смотрите также

Значение слова «этично»

ЭТИ́ЧНО. Нареч. к этичный.

Все значения слова «этично»

Предложения со словом «этично»

  • Однако, когда в середине XIX в. изобрели и стали применять наркоз, встал вопрос о том, насколько этично оперировать человека, находящегося без сознания.

  • И хотя убеждать вас действовать этично – не моя задача, я всей душой осуждаю тех, кто пытается использовать такие приёмы для манипулирования людьми.

  • Например, если мы уже имеем достаточно эффективное и безопасное средство для лечения той же проблемы, то более этично сравнивать новое средство не с плацебо, а со старым.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «этично»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я