Карта слова «этично» примеры предложения

Предложения со словом «этично»

Однако, когда в середине XIX в. изобрели и стали применять наркоз, встал вопрос о том, насколько этично оперировать человека, находящегося без сознания.
И хотя убеждать вас действовать этично – не моя задача, я всей душой осуждаю тех, кто пытается использовать такие приёмы для манипулирования людьми.
Например, если мы уже имеем достаточно эффективное и безопасное средство для лечения той же проблемы, то более этично сравнивать новое средство не с плацебо, а со старым.
Реализовывать такого рода действия мы должны максимально этично и уважительно ко всем вовлечённым сторонам, но без избыточных эмоций.
Интересно, что почти 20 % опрошенных придерживаются мнения, что использовать личные связи в рабочих целях этично при любых обстоятельствах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тропот — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно на позициях равноправия наиболее этично и корректно проводить отбор.
Только при таких условиях это лицемерие этично и нравственно.
Вы научитесь этично и экологично отдавать одежду, меняться ею, перерабатывать её и продавать, чтобы помочь справиться с текстильным мусором.
С одной стороны это было не совсем этично.
Авторские права распространяются только на программный код и название шрифта, поэтому вполне законно (хотя, может быть, не слишком этично) нарисовать шрифт заново по образцу и выпустить в мир под другим названием.
Практически всегда при обсуждении вопросов влияния поднимается тема морали. Насколько вообще этично влиять на другого человека?
Все мы иногда задаём (или должны задавать) себе вопрос: а использовать дизайн поведения этично?
Всецело этично достичь этого, используя ненаучные средства или даже плацебо.
И всё же вот так с ходу включаться в чужой разговор не очень этично.
Людей часто призывают поступать этично и честно, но и в этом случае замена понятий может оказаться эффективной.
Наверное, это было не очень-то этично с моей стороны, но о каких приличиях и этике может идти речь, когда соперником твоим является здоровенный амбал?
Кроме того, ставить эксперименты на человеке и человеческой психике не всегда этично, это запрещается и является незаконным.
Если вы этично ведёте свой бизнес и создаёте правильный круг общения, то возможная неудача никак не ухудшит репутацию, но даст новые компетенции.
Однако, практика работы онлайн показывает, что пациентам с серьёзными психопатологиями не этично отказывать в помощи в онлайн формате и работа, проведённая с ними достаточно эффективна.
Общеизвестно утверждение, что каждый человек заслуживает того, чтобы с ним обращались этично и с уважением.
Не должно быть ситуаций, когда вы, соблазнившись большой суммой, берёте в работу людей, которые ведут себя не особо этично, неадекватно, занимаются вещами, которые вам неприятны, против которых вы настроены и т.д.
Одни руководители считают, что присваивать средства компании менее этично, чем критиковать друга в разговоре с незнакомцем, другие – наоборот.
Ведь именно в детстве и юности, в процессе воспитания, у человека складываются базовые представления о том, как правильно и этично зарабатывать, тратить и копить денежные средства.
Понятно, что не совсем этично усугублять горе утрат какими-то упрёками в адрес погибших моряков.
Так что все вопросы, собранные в этой книге, поступили от стопроцентно этично выведенных, натуральных детей, растущих на свободном выгуле.
Этично уважать право человека принимать или отклонить разговор.
Надеемся, что читатели будут пользоваться полученными знаниями этично и не станут применять их для нападения на других людей или подавления их воли.
Нужно научиться понимать, уважать и этично применять свою интуицию, как и всё остальное в жизни.
Мы изучим, как слова влияют на агентивность и эмпатию, как они позволяют этично менять поведение людей и как заставляют супругов быть единодушными или расходиться во мнениях.
– Мне кажется, это не вполне этично.
Интересно, этично спрашивать у демона-некромага о его тату?
– Но, может быть, родные ещё не знают… Да и сразу после такого известия как-то… не этично брать интервью у близких родственников…
– Видите, толпу народа? Она как раз ждёт лифт. Вам туда, – не этично указал пальцем студент в старом камуфляже.
Насколько этично использование благотворительности в целях PR?
Правда я немного сомневалась, будет ли этично звонить ей сейчас, когда та только что потеряла любимого человека?
В светской этике этично и хорошо не то, что требует та или иная религия, а то, что разумно, рационально само по себе, по природе вещей.
Не слишком этично выпячивать плюсы собственной продукции на фоне минусов аналогичного товара конкурента.
Если нам удастся сделать так, что люди в нас поверят, поверят в этот бизнес, потому что мы будем помогать им решать проблемы, потому что мы будем вести инфобизнес этично, красиво, – то я уверен, что это только вопрос времени, чтобы прохождение тренингов стало нормой.
Судя по всему, сыну мелкого военачальника было не совсем этично подчёркивать своё благородное происхождение перед более именитыми и могущественными людьми.
Я повёл себя совершенно этично – строго в свою пользу.
То есть, этично передавать асимметричные сообщения (те, которые правдивы в том, что они говорят, но не раскрывают всю необходимую информацию) и раскрыть причины такой избирательной секретности.
Таким образом, например, было бы этично создавать передовую организацию, если раскрыты интересы, которые финансировали организацию, и ясно изложены их убедительные намерения.
Также было бы этично выпускать видео-новостной релиз для нового продукта, если он ясно дал понять, что этот релиз предназначен для того, чтобы люди покупали продукт.
Ты же знаешь, у нас одна команда, и с твоей стороны это не очень этично уходить с работы так рано; когда все остальные сидят допоздна.
Здесь, во-первых, возникает вопрос о том, насколько этично постоянно пробуждать в человеке полученную им психологическую травму.
Эгоизм должен процветать, а не этично разлагаться!
Как ни прискорбно, но надо признать, что многим россиянам не хватает умения этично и эстетично «подавать себя», корректно демонстрировать свои лучшие личностно-деловые качества.
Сейчас хочется затронуть вопрос этичности: насколько этично учёному проводить подобные исследования, а потом эти результаты исследований использовать не для того, чтобы улучшить качество жизни человечества, а для того чтобы продать ему чего-нибудь, да побольше, что в итоге приводит к ухудшению качества жизни.

Значение слова «этично»

Цитаты со словом «этично»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «этично»

ЭТИ́ЧНО. Нареч. к этичный.

Все значения слова «этично»

Синонимы к слову «этично»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я