Цитаты со словом «инвольтация»

Похожие цитаты:

Настоящее знание заключается в том, чтобы освободиться от страстей, разорвать повторяющийся цикл рождения, смерти и перерождения. В этом — цель.
Социальная теория заговора… есть результат ослабления референции к Богу, и соответственно возникшего вопроса: «Кто на его месте»?
Идеи только тогда приобретают действенное значение, когда переходят в человечество, входят в плоть и кровь людей.
Мир, в котором мы живём, может быть понят как результат неразберихи и случая; но если он является результатом сознательно избранной цели, то эта цель, видимо, принадлежит врагу рода человеческого.
Любая конкретная цель это всегда ограничение. Как бы велика она не была. Часть всегда меньше целого.
…массы городского населения являются объектом манипуляций символами и стереотипами, управляемыми людьми издалека или действующими невидимо путем контролирования средств коммуникации.
Надо знать, что с врагом можно бороться двумя способами: во-первых, законами, во-вторых, силой. Первый способ присущ человеку, второй — зверю; но так как первое часто недостаточно, то приходится прибегать и ко второму.
Есть множество способов управлять успешной компанией, но тот, который сработал хорошо однажды, вряд ли окажется эффективным во второй раз. А то, от чего вас предостерегают, — может принести успех. Правил не существует.
Даже если заговор составляется иногда людьми умными, осуществляется он всегда кровожадным зверьем.
Говоря о Боге, мы не можем установить, чем Он является, а лишь чем Он не является.
Умы всегда связаны невидимыми нитями с телом народа.
Существует закон сохранения энергий: ничто не исчезает бесследно и ничто не берется из ниоткуда. Но понять, насколько велики потери и приобретения, можно лишь спустя время.
То, что люди называют добродетелью, — обычно лишь призрак, созданный их вожделениями и носящий столь высокое имя для того, чтобы они могли безнаказанно следовать своим желаниям.
Все благие исторические начинания кончались тогда, когда учение превращалось в религию, убивающую живую мысль, когда забывался пример того, что учение тем и полезно, что создано для применения его к живой обстановке.
Никакая чужая жертва во имя мира не может считаться слишком большой.
Воспитательное воздействие вида зла сильнее примера добра, ибо зло обыкновенно, тогда как добро случается редко.
Люди разумные часто бывают ненавистны могущественным властителям.
Человека, который ясно видит, что он ошибся, называют ясновидцем.
Гнев является всегда плохим советником.
...народы, очень похожие по своему внешнему виду, могут сильно отличаться своими способами чувствовать и действовать, и, следовательно, своими цивилизациями, своими верованиями и своими искусствами.
Капля дробит камень не силой, но частым падением, так и человек делается мудрым не силою, но часто повторяющимся чтением.
Количество добра и зла в мире всегда одинаково. И если сейчас зло воплощено в виде гуннов с черными бородами, то так и должно быть. С этим злом можно бороться, но количество его в мире не изменится.
Должно знать, что природный мир есть и существует вследствие духовного мира совершенно так же, как последствие от своей причины. (HH 89)
Чем слабее человек, тем более он нуждается в защищающей власти уполномоченных народа.
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности, лишь совокупностью учиненных ими глупостей.
Издавна у меня была мечта — сделать антирусский рок. То есть чтобы тексты были не социальные, а такие тексты-истории. Что и получилось у «Короля и Шута».
Ни то, что предшествует смерти, ни то, что за ней следует, не является её принадлежностью.
Самые большие свиньи обычно требуют от людей, чтобы они были ангелами.
Если люди позволят государству решать, что им есть и какие лекарства принимать, то тела их вскоре будут в таком же печальном состоянии, что и души живущих под гнётом тирании.
Все страны, заключающие в себе слишком большое число метисов, по одной только этой причине обречены на постоянную анархию, если только ими не будет управлять железная рука.
Человек, в сущности, дикое, страшное животное. Мы знаем его лишь в состоянии укрощенности, называемом цивилизацией, поэтому и пугают нас случайные выпады его природы.
…Процесс жизни человека состоит в прохождении им различных возрастов. Но вместе с тем все возрасты человека существуют бок о бок, будучи распределены между различными индивидами.
Человеческая природа составлена таким образом и допускает такие бесконечно многочисленные модификации, что ее формирование от дьявола до ангела позволяет ожидать появления всех ступеней совершенства.
…Религия сама по себе лишена содержания, её истоки находятся не на небе, а на земле, и с уничтожением той извращенной реальности, теоретическим выражением которой она является, она гибнет сама собой.
Эволюция от животного к человеку определяется, по существу, тем, что со временем поводов для страха становится все меньше.
в любом произведении должны быть как минимум две грани. Именно на контрастах проявляется объем.
иметь очи отверстыми на все явления природы, какие бы могли встретиться во время странствий.
Легенды входят в историю не потому, что похожи одна на другую, а потому, что отличаются друг от друга. Мастером становится художник, который делает чужие легенды понятными нам.
Душа, по-видимому, состоит главным образом из силы, стремящейся к цели.
...Старый вопрос «Кто будет правителем?» должен быть заменен более реальным вопросом: «Каким образом мы можем укротить его?»
Часто средства оправдывают цели: Цели порождают метод, а метод выживает, даже когда разрушаются структуры, бывшие ранее целью.
Идеи должны побуждать к действию, но если в них нет жизненной энергии, нет сексуального заряда, то не может быть и действия.
Любовь и вера в начальника со стороны подчинённых есть прямое следствие его отношений к последним и главным образом тех внутренних качеств, которыми они отличаются.
Легко служить идеям и богам, они намного проще, чем живые люди.
Величайший враг человека — человек, который по наущению нечистой силы становится волком, дьяволом для себя и для других.
Надо ставить себе задачи выше своих сил, во-первых, потому, что их все равно никогда не знаешь, а, во-вторых, потому, что силы и появляются по мере выполнения кажущейся недостижимой задачи.
Смотрите также

Значение слова «инвольтация»

1. оккульт. приобретение определённой власти над чьим-либо телом и сознанием, внушение кому-либо мыслей и чувств с помощью магических действий

Все значения слова «инвольтация»

Предложения со словом «инвольтация»

  • Техника гармонической магии, или, как её начали называть позже, магии инвольтации, является одной из самых древних техник.

  • Любая человеческая душа не смогла бы выполнить такие серьёзные миссии без дополнительной инвольтации ангельских сущностей и их поддержки.

  • Интервал между посвятительной инвольтацией и её видимым проявлением составил, как и в событиях полуторатысячелетней давности, 200—300 лет.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «инвольтация»

Морфология

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я