Цитаты со словом «дьявольщина»

Похожие цитаты:

Смельчак — это тот, кто не боится сказать дьяволу в лицо, что он дьявол.
Будьте уверены, что если кто-то говорит "я", это "я" Сатана.
Никогда злые дела не творятся так легко и охотно, как во имя религиозных убеждений.
Разве жить не значит удивляться снова и снова? («Сатанинские игры», Николас ван Рин)
Жизнь не такая уж плохая штука, если можешь делать что хочешь, верно, Генри?
Почему, зачем, откуда зло? Если есть Бог, то как может быть зло? Если есть зло, то как может быть Бог?
Величайший враг человека — человек, который по наущению нечистой силы становится волком, дьяволом для себя и для других.
В политике ради известной цели можно заключить союз даже с самим чёртом — нужно только быть уверенным, что ты проведёшь чёрта, а не чёрт тебя.
Нет искренней веселости, когда совесть нечиста.
Я не понимаю зачем заниматься злословием. Если хочешь насолить кому-либо, достаточно лишь сказать о нём какую-нибудь правду.
Катитесь в ад, проклятые янки!
Обмануть дьявола не грешно.
По поводу открытия Системы. Все вы видите, что творится с властями. Паника! Истерика самая настоящая. Как же их, демонов, корёжит! «Вот что крест-то животворящий делает!»
Вот этого как раз и надо остерегаться — изображать странным то, в чем ни малейшей странности нет. Дневник, по-моему, тем и опасен: ты все время начеку, все преувеличиваешь и непрерывно насилуешь правду.
Есть три рода невежества: совсем не знать ничего; знать дурно то, что все знают; знать не то, что следует знать.
Ибо как нет греха, если нет запрета, так нет и неприличия, если нет чужих глаз.
Мы не говорим о вере, когда речь идет о том, что дважды два четыре или что земля круглая. О вере мы говорим лишь в том случае, когда хотим подменить доказательство чувством.
На самом деле весь мир полон придурков. Этого достаточно, чтобы свести вас с ума. («Исповедь недоумка»)
В мире столько безумия, что извинить Бога может лишь то, что он не существует.
Мы всегда должны помнить, что у дьявола есть свои чудеса.
Почти всякое зло творится под ложным предлогом добра.
Я не верю в демонов. Я не верю в зловещие потусторонние силы. Я не верю в то, что вне человека существует что-то, что способно порождать зло.
Я не совершил ничего дурного, я не говорил ничего дурного, я не замышляю никакого зла, но желаю всем добра. И если этого недостаточно, чтобы сохранить человеку жизнь, поистине тогда мне недолго жить.
Самым злым человеком бывает вовсе не тот, кто таким кажется.
Он имел бесстыдство умереть. Действительно, в смерти есть что-то неприличное. Разумеется, этот её аспект приходит на ум в последнюю очередь.
Сочетание жестокости с чистой совестью — предел мечтаний моралистов. Вот почему они придумали ад.
Где нет комплекса, там нечему становиться ритуалом! А где нет ритуала — там нет культуры… там нет искусства… там нет Бога.
Мир полон дураков, да никто глупости своей не замечает, даже не подозревает.
Воздух полон идей. Они постоянно стучатся к вам в голову. Вы просто должны знать что вы хотите, затем забыть это и заниматься своим делом. Идея придет внезапно. Так было всегда.
Нет ничего такого сложного, что нельзя было бы понять, если у людей есть смелость взглянуть правде в глаза и называть вещи своими именами. Сложности возникают, когда люди начинают врать самим себе, ну и другим, конечно.
Телефон — дьявольская выдумка, которая уничтожила некоторую возможность держать в отдалении нежелательное вам лицо.
Бог правду видит, да не скоро скажет. Что за волокита?
Говорят: сейчас другое время. Другой Бог. Другая нравственность. Другая Правда. Но в том-то и дело, что Другого Бога не бывает. И другой нравственности не бывает. И другой Правды. Всё затоптать нельзя. Особенно в искусстве.
Страх — это страсть воистину поразительная, и врачи говорят, что нет другой, которая выбивала бы наш рассудок из положенной ему колеи в большей мере, чем эта.
Не знаю, бывают ли совсем безвредные книги, но не сомневаюсь: есть книги настолько бессмысленные, что причинить вред они просто не в состоянии.
Если людям ты твердишь всегда: «Я знаю!»,ты рискуешь стать подобным попугаю.Должен чаще про себя ты повторять:«Знаю я лишь то, что ничего не знаю».
Где нет сарказмов, там нет и настоящей любви к человечеству.
Истинная любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто её видел.
Мне нравится история Человека-слона, она во многом похожа на мою. Когда я думаю о нем, то часто плачу, потому что вижу себя в этой истории. Но нет, я никогда не хотел купить его скелет, это очередная глупая выдумка.
Пробовал я и торговать, но установил, что тут требуется лет десять, чтобы пробить себе дорогу, но тогда уж это будет прямая дорога в ад.
Общий порок всякого невежества — говорить будто то, чего не знаешь, не существует вовсе.
Смотрите также

Значение слова «дьявольщина»

ДЬЯ́ВОЛЬЩИНА, -ы, ж. Разг. ( обычно в восклицательных выражениях). О невероятном, непонятном стечении обстоятельств; о путанице, чепухе. Что за дьявольщина!

Все значения слова «дьявольщина»

Предложения со словом «дьявольщина»

  • Допустим, будущих праведников, будущих крупных деятелей церкви, которые могут нанести большой урон дьявольщине, человеческим порокам.

  • Обескураженный врач – педагог стал что-то кричать мальчику, но дверь машины захлопнулась, и автомобиль, лихо развернувшись, повернул на окружную дорогу, славящуюся авариями со смертельным исходом и какой-то дьявольщиной, творящейся на ней.

  • И от страха перед эдакой невиданной дьявольщиной могут мне ещё и машину ими побить.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «дьявольщина»

Ассоциации к слову «дьявольщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я