Предложения со словосочетанием «множество разновидностей»

В данное время существует множество разновидностей стационарных гаражей.
Музыка эскандарани имеет множество разновидностей, зависящих от географического района, где она исполняется.
Кулинарная фантазия человека поистине безгранична, и благодаря ей было придумано великое множество разновидностей этого самого распространённого в мире кушанья.
Фелинологическая наука в значительной мере усовершенствовалась, и благодаря усилиям селекционеров в настоящее время известно множество разновидностей данной породы.
Наиболее известны из зелёных водорослей нитчатые, самой знакомой из них является речная тина, имеющая множество разновидностей – улотрикс, кладофора, спирогира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бубличница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там было множество разновидностей животных, одни мелкие, другие более 3 м в длину и весом более 1 т, все они жили вместе и процветали в засушливом климате у сезонных озёр.
Разводят множество разновидностей орловских кур, которые различаются по окраске.
Существует множество разновидностей метафорических ассоциативных карт. Я буду перечислять группы, в которые их можно объединить, по ходу книги.
Также существует множество разновидностей специальных режущих инструментов.
Благодаря этому неподдельному интересу сегодня существует множество разновидностей астрологии.
Таким образом, узкое определение огнестрельного оружия как оружия, носимого в руках или в ладони, не точно, и в это понятие следует включить также множество разновидностей тяжёлой артиллерии.
В зарубежной и отечественной практике наблюдается множество разновидностей, типов и видов партнёрств.
Эта транспортная система допускает множество разновидностей.
В мире существует множество разновидностей упражнений по работе с энергиями.
На небольшом клочке земли разместилось множество разновидностей роз – и местных, и привозных.
Изучая доставшиеся мне в наследие знания, а также различную литературу по разным дисциплинам, я убедился, что существует множество разновидностей магического воздействия.
Обладает приятным ореховым вкусом и остротой, из этой пряности изготавливают множество разновидностей приправ.
К тому же в пределах рода и даже вида выведено множество разновидностей и форм, которые бывают мало чем между собой похожи.
Там было множество разновидностей следов, оставленных множеством разных существ.
Как и в определениях прибыли, существует множество разновидностей денежного потока, которые применяются на практике.
Отсюда вытекают две проблемы, в связи с которыми множество разновидностей коррупционного сговора, присущих посткоммунистическому региону, не может быть описано в простой конструкции принципала – агента.
Существует множество разновидностей платформ, но их всё объединяет наличие экосистемы с одинаковой базовой структурой, куда входят четыре типа игроков.
Затянувшиеся сумерки – а им, видно, и конца не будет – окрасили негостеприимный мир во множество разновидностей чёрного и серого цвета, и единственной родной вещью в этом царстве был искалеченный «Компас», печально гудящий под порывами ветра, одинокий и беспомощный.
Существует множество разновидностей отвёрток: коловоротная, реверсивная, воротковая, с направляющей втулкой, с шарнирно закреплённым лезвием (предназначенная для работы в труднодоступных местах), с держателем (удерживающая винт или шуруп при закручивании на несколько витков).
Существует множество разновидностей конфликтов, в том числе внутриличностные, внутригрупповые межличностные и межгрупповые, на уровне общества в целом, межгосударственные и др.
С другой стороны, за последние 10–15 лет отечественный сервис освоил множество разновидностей услуг, с которыми общество советского периода напрямую не сталкивалось: консалтинг, инжиниринг, лизинг, психологическое и семейное консультирование, культурновалеологические услуги, игровой и шоу-бизнес и др.
По его окраске выделяют множество разновидностей: чёрная, чёрная с золотистой гривой и спиной, чёрная с серебристой гривой и спиной, серебристо-белая, лососёвая.
Среди множества разновидностей кризисов, которые могут оказывать влияние на бизнес, я выделил следующие: экономический (финансовый), управленческий, акционерный, техногенный, кризис, вызванный действиями конкурентов, и кризис, вызванный психологической неготовностью лидера.
В помощь практикам античные учёные математически обосновали множество разновидностей звукоряда – именно они и сохранились для потомков, в то время как ни одного музыкального произведения древнегреческого или древнеримского автора нам не известно.
Далее нам придётся вспомнить, что используемый в быту термин «сахар» далеко не точен; на самом деле существует множество разновидностей сахаров, различающихся своим химическим строением.
Реальность: есть множество разновидностей текста, у каждого из которых свои особенности.
По данной причине в настоящее время существует множество разновидностей мантических практик.
Эта ситуация тоже стала частью общей истории, проявившись не только в местных диалектах на родине, но и во множестве разновидностей языка за её пределами.
Существует множество разновидностей сливового соуса, вкус и аромат его зависит от сорта используемых слив и набора пряностей.
Но у этого вещества множество разновидностей, так же, как и у степеней радости.
Существует множество разновидностей памяти – память для текущего момента, память для навыков, для информации, о недавних событиях, о намерениях, и каждая из них обрабатывается и структурируется по-своему.
Уже всем известный американо, латте, капучино, ну и ещё множество разновидностей.
Роща находится на территории уникального заповедника, где растут множество разновидностей деревьев, создавая плотное и мрачное зелёное покрытие над всей территорией.
Около этих четырёх-пяти главных фигур – труженика мысли, погибающего в общем стремительном потоке движения и ропщущего на него; человека, уныло воющего, оплакивающего свои несовершенства и ежеминутно эти несовершенства предъявляющего; того, который ломает в себе всё не идущее к задаче, считаемой им за подлинное дело; того, кто молчит и думает, не видя для себя никакого исхода; и, наконец, того, кто не умеет думать, а прямо поражён, задавлен и разбит всем полчищем нахлынувших на его бедную голову мыслей, – около этих главных фигур группируется бесчисленное множество разновидностей, в которых не трудно узнать при некоторой внимательности черты, сходствующие с вышеприведёнными, особенно заметными типами.
А ведь существует огромное множество разновидностей косичек, причём некоторые из них делятся в свою очередь на подтипы.
Знаете ли вы, что существует множество разновидностей манеры вести спор? (2) Понаблюдайте за своими товарищами во время диспута, дискуссии, полемики – вы, конечно, убедитесь, что ведут они себя по-разному.
Но и наше уродство тоже имеет превеликое множество разновидностей.
– Жизнь – это тоже игра, вернее, одна из множества разновидностей жизней, которые есть у человека.
Появилось множество разновидностей социалистических партий, но общее понимание социализма складывалось под влиянием марксизма.
В настоящее время существует множество разновидностей стекла и изделий из него, используемых при строительстве домов.
Проблема заключается в том, что существует великое множество разновидностей интернет-пользователей, и объективно определить, в каком использовании осуществление авторских и смежных прав в индивидуальном порядке затруднительно (и, следовательно, в данном случае допускается управление правами на коллективной основе), а в каком – нет, не всегда можно.
Существует множество разновидностей смол, отличающихся различным химическим составом.
Существует множество разновидностей бисера.

Значение слова «множество»

Значение слова «разновидность»

  • РАЗНОВИ́ДНОСТЬ, -и, ж. 1. Биол. Группа отдельных особей (растений, животных, 620 микроорганизмов) внутри вида, отличающихся некоторыми особенностями от других особей того же вида, а также отдельный представитель такой группы. Разновидность вишни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗНОВИДНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «разновидность»

РАЗНОВИ́ДНОСТЬ, -и, ж. 1. Биол. Группа отдельных особей (растений, животных, 620 микроорганизмов) внутри вида, отличающихся некоторыми особенностями от других особей того же вида, а также отдельный представитель такой группы. Разновидность вишни.

Все значения слова «разновидность»

Синонимы к словосочетанию «множество разновидностей»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «разновидность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я