Предложения со словосочетанием «сотни разновидностей»

В китайском садовом искусстве использовалось более сотни разновидностей декоративных камней.
Сотни разновидностей механоидов обитали под сенью металлических джунглей.
Медицине известна примерно сотня разновидностей паразитирующих организмов – от микроскопических до глистов, длина которых измеряется несколькими метрами.
Существуют сотни разновидностей матрасов.
Десятки, сотни разновидностей страха способны заставить человека действовать, исходя из желания ослабить путы страха или вовсе избавиться от него.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: великаний — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Известно несколько сотен разновидностей личностных тестов.
Но как только мы разработали более совершенный научный инструментарий (и лучше освоили саму науку), «жизнь» стала менее таинственным явлением – ведь мы смогли воочию убедиться, что каждая живая клетка состоит из сотен разновидностей механизмов.
Существует сотни разновидностей дара, несметное количество его градаций – как светлого, так и тёмного. Хм… Вернее сказать – существовало когда-то.
Семнадцать сотен разновидностей цветковых растений.
Сотни разновидностей насекомых и растений разных размеров и цвета жили своей жизнью.
Огромный остров, сотни разновидностей мутантов, тысячи видов оружия и другой амуниции, и никакого ограничения по времени: одна игра – одна жизнь.
Одних только ножей добрая сотня разновидностей.
Может быть, единственной в мире, где сразу цвели десятки тысяч кустов сотни разновидностей.
Я успел выучить названия, характеристики и наиболее подходящие для культивации культуры нескольких сотен разновидностей современных почв, да ещё под полсотни видов палеопочвы.
На разных континентах живут, возможно, сотни разновидностей лисиц, шакалов, крыс, ну, и, ты понимаешь….
Мы в провинциальной столице, вот и всё, что я знаю – запахи сотни разновидностей жареного теста, и засахаренных яблок, и конского навоза, и экзотических духов поведали мне об этом ещё прежде, чем с меня сняли повязку, – но не могу сказать, где именно.
Существуют сотни разновидностей нежити, и вся она нацелена на уничтожение человеческих миров.
С первого взгляда холмы казались пегими, даже бородавчатыми, так как поросли сотнями разновидностей растительности, местами экзотической, но по большей части автохтонной – голубой коростой непролазника, группами низкорослых чёрных артишоковых деревьев, стелющимся шмелезудом.
Ерничать, язвить и использовать сотню разновидностей сарказма – это да, хлебом не корми (а не кормить дракона было очень опасно), а вот откровенно ворчащим и хандрящим своего друга она видела редко.
Он различал миллионы оттенков тьмы, сотни разновидностей тишины, долгое эхо молчания.
Несколько сотен разновидностей городских и ставших горожанами деревенских (типа домовят).
Там обитали сотни разновидностей одного и того же народа.
– Были, но этих мечей у нас насчитывается более сотни разновидностей.
Например, одних только платков существует несколько сотен разновидностей.
Жуков существует сотни разновидностей, и они отличаются друг от друга не только размерами и цветом, но также своим строением и образом жизни.

Значение слова «сотня»

  • СО́ТНЯ, -и, род. мн. -тен, дат. -тням, ж. 1. Единица счета; то же, что сто (об одинаковых предметах, явлениях и т. д.). Сотня рублей. В сотне шагов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОТНЯ

Значение слова «разновидность»

  • РАЗНОВИ́ДНОСТЬ, -и, ж. 1. Биол. Группа отдельных особей (растений, животных, 620 микроорганизмов) внутри вида, отличающихся некоторыми особенностями от других особей того же вида, а также отдельный представитель такой группы. Разновидность вишни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗНОВИДНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «сотня»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сотня»

СО́ТНЯ, -и, род. мн. -тен, дат. -тням, ж. 1. Единица счета; то же, что сто (об одинаковых предметах, явлениях и т. д.). Сотня рублей. В сотне шагов.

Все значения слова «сотня»

Значение слова «разновидность»

РАЗНОВИ́ДНОСТЬ, -и, ж. 1. Биол. Группа отдельных особей (растений, животных, 620 микроорганизмов) внутри вида, отличающихся некоторыми особенностями от других особей того же вида, а также отдельный представитель такой группы. Разновидность вишни.

Все значения слова «разновидность»

Синонимы к слову «сотня»

Синонимы к слову «разновидность»

Ассоциации к слову «сотня»

Ассоциации к слову «разновидность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я