Предложения со словосочетанием «в зависимости от разновидности»

В зависимости от разновидности покрытия следует наносить на стены разными инструментами.
Это лечебный компонент, и в зависимости от разновидности запахи возбуждаются те или иные нервные окончания, которые лечат соответствующие им заболевания.
В большинстве случаев подобные заболевания требуют лечения специальными биологическими препаратами, которые подбираются врачами в зависимости от разновидности аутовоспалительного заболевания.
Здесь обитают совершенно разные «виртуалы» в зависимости от разновидности игры, её доступности или недоступности для «первооткрывателя», условий, существующих там, и т. д., но имеется свод универсальных для многих игр условий: не стоит одному участнику появляться в одной игре под двумя (тремя) разными никами (именами) или в роли более одного персонажа.
Он меняет цвет в зависимости от разновидности желания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: межёвка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Избирательные округа, образуемые при выборах депутатов представительных органов, в зависимости от разновидности территориального принципа разделяются на округа, образованные на основе единой нормыпредставительства, и административно-территориальные округа.
Цветки пазушные, крупные, пониклые и в зависимости от разновидностей бывают белые, жёлтые или красно-оранжевые с жёлтыми тычинками.
В зависимости от разновидности приёма вибрации происходит расширение или сужение сосудов, значительно понижается артериальное давление, уменьшается частота сердечных сокращений, существенно сокращаются сроки выздоровления после переломов.
Поскольку эта элементальная сущность проявляет живую деятельность в астральном и ментальном телах человека, становится ясно, что любое необычное возбуждение какого-либо из классов, всякий резкий рост его активности, несомненно, в той или иной мере повлияет на его эмоции или ум, или на то и другое; и очевидно также, что эти силы на разных людей будут действовать по-разному в зависимости от разновидностей сущности, входящих в их состав.
При выполнении упражнений с отягощениями или на снарядах, спортсмен использует различные способы их удержания, что обусловлено устройством спортивного снаряда и поставленными целями – в зависимости от разновидности удержания снаряда может осуществляться избирательное воздействие на различные мышечные группы человека и обеспечивается большая травмобезопасность выполнения упражнения.
В зависимости от разновидности комы это происходит или через трубочку или даже просто через рот.
Например, процесс развёртывания слегка различался в зависимости от разновидности используемой операционной системы.
Добычу уже начали снимать с телег, и верные люди раскладывали добро по кучкам в зависимости от разновидности.
Далее поверх, в зависимости от разновидности применяемых чипов, накладывают слой либо прозрачного вещества, выполняющего функции защитной оболочки, либо особого вещества, состоящего из молекул, которые под воздействием слабых электрических импульсов могут испускать фотоны (светиться).
Цвета туманности менялись в зависимости от разновидностей вырывающихся из квазара излучений.
На аукционе за сердца даже самых слабых пустотников предлагают от 1000 евс, в зависимости от разновидности моба.
В зависимости от разновидности бывает с прямостоячими, ползучими или свисающими стеблями.

Значение слова «зависимость»

Значение слова «разновидность»

  • РАЗНОВИ́ДНОСТЬ, -и, ж. 1. Биол. Группа отдельных особей (растений, животных, 620 микроорганизмов) внутри вида, отличающихся некоторыми особенностями от других особей того же вида, а также отдельный представитель такой группы. Разновидность вишни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗНОВИДНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «зависимость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зависимость»

ЗАВИ́СИМОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние и положение зависимого. Крепостная зависимость.

Все значения слова «зависимость»

Значение слова «разновидность»

РАЗНОВИ́ДНОСТЬ, -и, ж. 1. Биол. Группа отдельных особей (растений, животных, 620 микроорганизмов) внутри вида, отличающихся некоторыми особенностями от других особей того же вида, а также отдельный представитель такой группы. Разновидность вишни.

Все значения слова «разновидность»

Синонимы к слову «зависимость»

Синонимы к слову «разновидность»

Ассоциации к слову «зависимость»

Ассоциации к слову «разновидность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я