Предложения со словосочетанием «разновидности любви»

Изо всех разновидностей любви я могу надеяться внушить окружающим только эту свою страсть – страсть к пониманию.
Честность, искренность, доброта, последовательность – это тоже разновидности любви.
Однако существует много разновидностей любви.
Все эти разновидности любви эмоционально окрашены, кроме «прагмы» – любви по расчёту, которая удовлетворяет ум человека, служит его разуму.
Первая разновидность любви возносит самое себя, ищет людскую славу, вторая – устремлена к божественному совершенству личности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: таканье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А пока давайте рассмотрим описания некоторых разновидностей любви, которые мы можем наблюдать или испытывать в человеческих взаимоотношениях.
Древние греки для обозначения разновидностей любви между людьми использовали четыре слова.
Когда-то в позднем детстве мне сказали, что дружба – это разновидность любви.
Всё вышеперечисленное принято считать разновидностями любви.
Единственный вывод, который он сделал из своих, так сказать, исследований – он любит жену всеми разновидностями любви, которые хитроумные греки так мудро и изящно разложили по своим эллинским полочкам.
Без друзей жить невозможно, ведь мы существа социальные, а дружба – это же разновидность любви.
Забота и ответственность это разновидность любви.
Действительно, начинать с чего-то надо, и поэтому я выбрал ту разновидность любви, которая понятна каждому: любви между мужчиной и женщиной.
Коллективистическое или индивидуалистическое устройство общества определяет все сколько-нибудь существенные характеристики социальной жизни, начиная с государства, прав личности и её автономии и кончая культивируемыми в обществе разновидностями любви.
Сзади, чуть выше затылка, по линии шейных позвонков, размещалось смирение, чуть ниже – разновидности любви: родовой, репродуктивной, сыновней, животной, с которыми соседствовала любовь к родине.
Признаюсь откровенно, оно будет тем или иным образом похоже на «Изнанку и лицо» и будет повествовать о некоей разновидности любви.

Значение слова «разновидность»

  • РАЗНОВИ́ДНОСТЬ, -и, ж. 1. Биол. Группа отдельных особей (растений, животных, 620 микроорганизмов) внутри вида, отличающихся некоторыми особенностями от других особей того же вида, а также отдельный представитель такой группы. Разновидность вишни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗНОВИДНОСТЬ

Значение слова «любовь»

  • ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБОВЬ

Афоризмы русских писателей со словом «разновидность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разновидность»

РАЗНОВИ́ДНОСТЬ, -и, ж. 1. Биол. Группа отдельных особей (растений, животных, 620 микроорганизмов) внутри вида, отличающихся некоторыми особенностями от других особей того же вида, а также отдельный представитель такой группы. Разновидность вишни.

Все значения слова «разновидность»

Значение слова «любовь»

ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу.

Все значения слова «любовь»

Синонимы к слову «разновидность»

Синонимы к слову «любовь»

Ассоциации к слову «разновидность»

Ассоциации к слову «любовь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я