Предложения со словосочетанием «ряд разновидностей»

Существует около 20 видов рода морозника, каждый из видов имеет ряд разновидностей.
Формируется ряд разновидностей негроидного антропологического типа.
Одним из подтверждений этого является положение, что картотека была центром информационного обеспечения эффективной деятельности отделения: ряд разновидностей учёта сведений картотек в ней заполнялся этими чиновниками.
Опалесценция вызывает разнообразную игру цвета, в связи с чем выделяют ряд разновидностей опала.
В течение многих лет получен целый ряд разновидностей и форм с окаймлёнными, расписными, разной величины листьями и махровыми цветками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поразузнать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вместе с тем следует указать на ряд разновидностей профессиональной деятельности, для участников которых предусмотрено обязательное объединение в специализированных негосударственных структурах, не имеющих статуса саморегулируемых организаций (например, нотариат, адвокатура, профессиональные объединения страховщиков различного вида).
Однако с их помощью неудобно планировать многовариантные взаимосвязанные цепочки работ, характерные для строительных, военных и государственных проектов, а также для ряда разновидностей производств.
Выделяется ряд разновидностей устной монологической речи или функционально-смысловые типы.
Впрочем, не только романтические формы, но и бидермейер, позитивизм, ряд разновидностей академического классицизма были задействованы в противоречивом процессе формирования символизма.
Ну если даже примитивные письма счастья, имеющие ряд разновидностей, достигают своих адресатов, понятно, что и религиозные идеи размножаются с успехом т. к.
Далее, каждая из этих операций имеет ряд разновидностей; скажем, необходимо изготовить снежинку: можно фольгу разрезать, вырезать в ней отверстие, сделать прорезь внутри плоскости, надрезать с краю; аналогично можно оторвать, прорвать, надорвать.
Итак, в типологическом пространстве политического дискурса можно выделить ряд разновидностей, каждая из которых представлена определённым набором речевых жанров.
Оба эти направления (хилиазм и хиллегоризм) неоднородны и имеют ряд разновидностей, основные из которых рассмотрены в настоящей работе.

Значение слова «рядом»

Значение слова «разновидность»

  • РАЗНОВИ́ДНОСТЬ, -и, ж. 1. Биол. Группа отдельных особей (растений, животных, 620 микроорганизмов) внутри вида, отличающихся некоторыми особенностями от других особей того же вида, а также отдельный представитель такой группы. Разновидность вишни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗНОВИДНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «разновидность»

РАЗНОВИ́ДНОСТЬ, -и, ж. 1. Биол. Группа отдельных особей (растений, животных, 620 микроорганизмов) внутри вида, отличающихся некоторыми особенностями от других особей того же вида, а также отдельный представитель такой группы. Разновидность вишни.

Все значения слова «разновидность»

Синонимы к слову «рядом»

Синонимы к слову «разновидность»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «разновидность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я