Предложения со словосочетанием «ясное объяснение»

Достаточно обратить внимание на многие данные, имеющиеся сейчас в распоряжении исторической науки, чтобы заметить в них пространственный порядок и временную последовательность, которые не получили ясного объяснения.
Я всю свою жизнь искал понятного, ясного объяснения буддизма и медитации сдержанным, скептическим интеллектом.
Современная геологическая теория даёт ясные объяснения подобным особенностям.
Это выражение используется, когда вам нужно получить более ясное объяснение или уточнение по поводу какого-либо аспекта или условия.
Скажу только, что многие «антигрозненские» мифы имеют ясное объяснение и конкретных заказчиков, в том числе политических.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кислотоупорный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь всеобщее не делится, во всяком случае, не делится окончательно, и это – одно из наиболее ясных объяснений различия между философией и наукой.
Сказал, что никогда не был женат, и у него этому нет ясных объяснений. Детей тоже нет. Ну вот так бывает. Показал паспорт и телефон. Изнутри.
Примеры включают в себя вопросы приватности, биас в алгоритмах и автоматизированные системы принятия решений, где ясное объяснение принципов работы может помочь решить эти этические вопросы.
В каждой главе вы найдёте ясные объяснения и наглядные примеры, чтобы углубить своё понимание темы.
Не думай, что я могу дать тебе вполне ясные объяснения; я сам едва знаю азбуку гигантской науки, заключающей в себе весь механизм вселенной.
Но и это предположение не даёт ясного объяснения феномену узнавания будущего или прошлого.
В качестве примера можно привести ясное объяснение в первой главе того, чем на самом деле является внимательность, её связь с памятью и представлениями, женская природа её открытой восприимчивости и мягкой бдительности (палийский термин sati имеет женский род), а также основополагающая важность телесного осознавания.
Мне неведомо общее назначение этого мира: с буддийской точки зрения ясных объяснений нет.
Мы стремились дать вам ясное объяснение формулы и показать её важность для понимания изменений энергии системы, переходов между состояниями и взаимодействия между компонентами системы.
Рассмотрим важность ясного объяснения того, как алгоритмы принимают решения в различных социальных и этических сценариях.
Подчинённые ждали от командира ясных объяснений по поводу происходящего и конкретных приказов, которые должны были положить конец сумятице и неразберихе, а вовсе не проявления эмоций, на которые они и сами были способны.
Неужели это самое простое и ясное объяснение порядка очищения – или просто «притянуто» с целью получить «ссылку на авторитет»?
И нет более ясного объяснения смысла жизни, чем наслаждения радостями бытия.
Поднявшийся этим случаем скандал быстро замяли, не обращая внимания на разъярённую прессу, желавшую ясных объяснений на счёт деталей.
Это даёт чувство, будто сами вы в порядке и всем вашим проблемам находится кристально ясное объяснение.
Но она может дать нечто куда более полезное и вероятное – серию ясных объяснений множества разнообразных свойств человеческого разума, участвующих в построении общества.
Используйте эту фразу, чтобы попросить более ясное объяснение или разъяснение процесса выполнения определённого действия.
Прелесть этой книги в том, что она даёт ясные объяснения и упражнения.
Поддержка интеллектуалами проектов высокого модернизма имеет ясное объяснение.
И этому настроению она не могла дать ясного объяснения.
Коммуникация с обществом, ясное объяснение принципов работы алгоритмов, и активное участие в формировании образовательных программ способствуют преодолению сложности технологий.
По всей поляне разбросаны камни, на которых выгравированы древние рисунки и символы, а также странные знаки, которые не имеют ясного объяснения.
– Если вы сможете уделить мне немного время, то я постараюсь дать более ясное объяснение моего рвения закончить этот проект.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ясное объяснение»

  • Приехав во вторник вечером в великолепный салон Элен, Борис не получил ясного объяснения, для чего было ему необходимо приехать. Были другие гости, графиня мало говорила с ним, и только прощаясь, когда он целовал ее руку, она с странным отсутствием улыбки, неожиданно, шопотом, сказала ему:
  • Это было то последнее верование, на котором строились все, почти во всех отраслях, изыскания человеческой мысли. Это было царствующее убеждение, и Левин из всех других объяснений, как всё-таки более ясное, невольно, сам не зная когда а как, усвоил именно это.
  • Она ушла, прежде чем он успел ответить ей. Конечно, она шутила, это Клим видел по лицу ее. Но и в форме шутки ее слова взволновали его. Откуда, из каких наблюдений могла родиться у нее такая оскорбительная мысль? Клим долго, напряженно искал в себе: являлось ли у него сожаление, о котором догадывается Лидия? Не нашел и решил объясниться с нею. Но в течение двух дней он не выбрал времени для объяснения, а на третий пошел к Макарову, отягченный намерением, не совсем ясным ему.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ясный»

  • Я́СНЫЙ, -ая, -ое; я́сен, ясна́, я́сно, я́сны и ясны́. 1. Яркий, сияющий, светлый. Ясное солнце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯСНЫЙ

Значение слова «объяснение»

Афоризмы русских писателей со словом «ясный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ясный»

Я́СНЫЙ, -ая, -ое; я́сен, ясна́, я́сно, я́сны и ясны́. 1. Яркий, сияющий, светлый. Ясное солнце.

Все значения слова «ясный»

Значение слова «объяснение»

ОБЪЯСНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. объяснитьобъяснять. Объяснение урока. Объяснение явлений природы.

Все значения слова «объяснение»

Синонимы к словосочетанию «ясное объяснение»

Ассоциации к слову «ясный»

Ассоциации к слову «объяснение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я