Предложения со словосочетанием «ясная перспектива»

Таким образом, основная проблема, с которой сталкивается квантовая теория гравитации, – это всё же не сложность математического аппарата, а отсутствие ясных перспектив наблюдательной проверки.
И уже вырисовывалась ясная перспектива кризиса долларовой системы.
Глупо было бы увольняться, пока не появилась ясная перспектива другой работы в этом же мире.
Однако этой ясной перспективе вскоре суждено было затуманиться.
В отсутствие ясных перспектив члены группы могут начать испытывать замешательство, беспокойство и дезориентацию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разметённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А любящие мужчины, пребывающие неважно в каком статусе для них, не могут донести информацию грамотно, и во избежание разногласий соглашаются на «сырые» проекты и не совсем ясные перспективы будущего.
Кровавая неразбериха революционных дней, постоянная угроза жизни, невозможность видеть сколько-нибудь ясную перспективу для приложения своих творческих сил, террор в отношении выдающихся деятелей науки, выбили тогда из колеи многих крупных представителей российской творческой и технической интеллигенции.
Это была новая теория социалистической революции, которая дала международному рабочему классу ясную перспективу борьбы, развязала энергию и инициативу пролетариев каждой отдельной страны для натиска на свою национальную буржуазию, вооружила их научно-обоснованной уверенностью в победе.
Однако это имя вдруг пообещало ему, по крайней мере, так показалось, какие-то, пока ещё не совсем ясные перспективы.
Престижные совсем недавно профессии стремительно теряют в весе, появляются новые, с не очень ясной перспективой.
Как лучший товарищ, вроде бы предпочтя когда-то нашей многолетней дружбе, ясную перспективу заработка, спустя десятилетие (!) размолвки, вдруг неожиданно снова оказывается действительно лучшим другом, и остаётся таковым теперь уже, надеюсь, навсегда.
Пусть яркое небо и голубые горы скорее встанут на смену этих необъятных далей, тоскливо разъедающих душу, и пускай поспешней вырастают башни и храмы зарубежных городов в ясной перспективе благотворного южного воздуха…
Наша группа к тому времени подтаяла: из пятнадцати человек четыре перешли на специальность с более ясной перспективой.
Так вот, когда толстяк епископ увидел сумму, отряжённую усопшим на погребение, он (о чудо!) в тот же миг закрыл перед нами врата ада и выстелил ясные перспективы нашего будущего в райских кущах.
Психолог может дать человеку возможность пережить откровения в его обыденной жизни как озарение – иной взгляд, новое понимание привычных вещей, ясные перспективы самореализации, новые горизонты целедостигающей активности.
Эти положения открывали перед революционным рабочим движением ясные перспективы, вселяли новую уверенность в ряды коммунистических партий, рабочего класса капиталистических стран.
Я не хотела рисковать хорошим и проверенным местом, где была на особом счёту и имела ясные перспективы карьерного роста.
– Нет. Мы им укажем других людей. Да, мы. Пусть они побыстрей найдут сундук. Задержка этого дела связывает руки и мешает видеть ясную перспективу.
Перед тобой – более-менее ясная перспектива.
Нужда заставляла идти на работу и хоть какой-то трудодень заработать, хотя и с совершенно не ясной перспективой получить материальное вознаграждение за свой труд.
Сработал запасной вариант, в индустриальном университете для учёбы на бюджетном отделении балов хватило, что и стало решающим фактором, к тому же призывной возраст с ясной перспективой службы в армии тоже не оставлял большой возможности для манёвра, поэтому вопрос о практической пользе знаний по будущей специальности, как и её востребованность в дальнейшей жизни, не рассматривался вообще.
Спасение также существует, несомненно, но в явном виде возможно лишь для избранных, для немногих – это трудная, далёкая, и не всегда ясная перспектива.
На месяц-другой они бы, конечно, рванули, а так, без ясной перспективы возвращения, нет, думаю, кишка тонка.
Мне всё больше казалось, что занятия наукой в надвигающейся жизни не дают моей семье ясных перспектив.
Не только не морить голодом, не только не держать в нищете, но и обеспечить ясную перспективу.
Плюс, ясные перспективы служебного роста и доходов при выслуге лет.
Во всяком случае, до тех пор, пока не назреет ясная перспектива расширения бизнеса.
Казавшаяся раньше чёткой и ясной перспектива теряла свои очертания под гнётом новых жизненных обстоятельств.
И это – очень хорошо и даёт ясную перспективу и – надежду. В первую очередь для тех, кто был в кино влюблён (А я – из этого поколения).
Ибо суверенность моего существования достигается как раз за счёт отсутствия ясной перспективы.
Доля эмигранта – жалкое существование в нищете при отсутствии здоровья и сколько-нибудь ясной перспективы в жизни.
Появились ясные перспективы и достижимые цели.
Самое ужасное – он не видит ясных перспектив для страны, ему нечем воодушевить своих граждан, и это почувствовали оппозиционеры.
Нервные срывы в этом возрасте связаны с утратой душевного равновесия из-за отсутствия ясной перспективы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ясная перспектива»

Значение слова «ясный»

  • Я́СНЫЙ, -ая, -ое; я́сен, ясна́, я́сно, я́сны и ясны́. 1. Яркий, сияющий, светлый. Ясное солнце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯСНЫЙ

Значение слова «перспектива»

  • ПЕРСПЕКТИ́ВА, -ы, ж. 1. Вид вдаль, открывающийся с какого-л. места, видимое глазом пространство. Шорох дождя побежал по горам, а густой туман стал заволакивать 112 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРСПЕКТИВА

Афоризмы русских писателей со словом «ясный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ясный»

Я́СНЫЙ, -ая, -ое; я́сен, ясна́, я́сно, я́сны и ясны́. 1. Яркий, сияющий, светлый. Ясное солнце.

Все значения слова «ясный»

Значение слова «перспектива»

ПЕРСПЕКТИ́ВА, -ы, ж. 1. Вид вдаль, открывающийся с какого-л. места, видимое глазом пространство. Шорох дождя побежал по горам, а густой туман стал заволакивать 112

Все значения слова «перспектива»

Синонимы к словосочетанию «ясная перспектива»

Ассоциации к слову «ясный»

Ассоциации к слову «перспектива»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я