Предложения со словосочетанием «перспектива будущего»

Авторы в жанре научной фантастики объясняют, какие возможные перспективы будущего перед нами сегодня открываются.
В начале научной карьеры исследователь не представляет и не может представлять себе ни перспектив будущей работы, ни её границ, ни места в системе знаний, ни методов, пригодных для её выполнения.
Пожилой человек любил транспорт наравне с кооперативами и перспективой будущего строительства.
Согласно первой, правильная бизнес-идея является основой для построения успешного бизнеса, и от её своевременного нахождения или выбора полностью зависит перспектива будущего дела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экономнолегированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этим проспектом с его манящими перспективами будущей прибыли можно будет соблазнять руководителя крупного пенсионного фонда, ищущего возможности для инвестирования.
Кроме этого экономического, социального противоречия, которое приобретает глобальный характер, в понимании перспектив будущего развития человечества решающим становится экологический фактор.
Такой подход особенно хорош для ситуаций, когда компания получила временный рост денежных поступлений, но не обязательно имеет перспективы будущих поступлений аналогичного размера, и поэтому не хочет порождать ожиданий инвесторов в отношении длинной серии дивидендных выплат.
Но применял при подготовке учеников и преподавал совсем другие принципы тогда, когда орден был уже основан и наметилась перспектива будущих поколений, которым предстояло жить согласно этим принципам.
Более того, в тот момент я лишилась зарплаты, которую мне платили в московской редакции, оставшись с накопленными тридцатью тысячами рублей на карте и полным неясных перспектив будущим.
Вместо того чтобы производить рациональные расчёты по поводу вероятного успеха инвестиций, люди подпадают под доминирование «стадного инстинкта», когда во время восходящей фазы конъюнктуры люди инвестируют в акции или недвижимость просто потому, что все другие делают это, а в нисходящей фазе они ликвидируют инвестиции вследствие коллективного пессимизма по поводу перспектив будущих доходов.
Нам удалось достичь выдающихся успехов, обуславливающих светлые перспективы будущего.
Всякий знает, что по части перспектив будущего неизмеримо больше давали прежние социалисты, которые со всеми подробностями разрисовывали будущее общество, желая увлечь человечество картиной таких порядков, когда люди обходятся без борьбы, когда их общественные отношения основываются не на эксплуатации, а на истинных началах прогресса, соответствующих условиям человеческой природы.
Я толкую их конструкцию, как и свою, расширительно: как случай радикальной анахронии (о которой пойдёт речь в этой книге), как бесповоротное прекращение всякой трансмиссии из прошлого, полная и ничем не восполнимая утрата для настоящего всего прошлого целиком и связанная с этой утратой утрата перспективы будущего: «куда ж нам плыть».
Увлечённая мрачными перспективами будущей семейной жизни, я совсем забыла о дипломе.
Взять кредит под туманные перспективы будущего процветания ему не удалось.
Шлёпанье взрослого и малыша, появление канвы следов, отстающих и опережающих друг друга, есть выстраивание перспективы будущего роста.
Я также в курсе, что полученные мной знания крайне важны для оценки перспектив будущего.
А вот голова, наоборот, активно работала, в красках расписывая перспективы будущего.
Но теперь, воспоминания о родителях путались с мыслями о безрадостных перспективах будущего.
Это залог радужных перспектив будущего развития человечества.
Не знаю почему, но перспективы будущей жизни вгоняли меня в депрессию, даже закрадывалась мысль убить себя.
Если не видите перспективы будущего в своей жизни – помойте окна в своей квартире.
Проект, который предопределил невероятные перспективы будущих открытий.
Какие наши годы! – говорила она подругам, обсуждая свою и их личную жизнь, перспективы будущих отношений.
И круг этих полномочий фактически определяет место менеджера во всей системе менеджмента, его подчинённых, и наличие доступа к тем или иным ресурсам развития компании, намечает перспективы будущего роста.
А любящие мужчины, пребывающие неважно в каком статусе для них, не могут донести информацию грамотно, и во избежание разногласий соглашаются на «сырые» проекты и не совсем ясные перспективы будущего.
Это улучшит перспективы будущей занятости для сегодняшних новорождённых или школьников.
Идейные студенты-аграрники по инициативе молодого преподавателя организовали «Клуб любителей аграрных дел» при университете и в течение двух лет очень горячо, заинтересованно обсуждали аграрные проблемы, пытались вникнуть в тайны крестьянского труда и определить перспективы будущей профессии.
Даже если вы делаете правильные шаги на пути к увеличению прибыли, оценивая перспективу будущих капиталовложений, ваш инвестор может попросту не понять вашего оптимизма, который, кстати, не особо ценится на бирже.
Он ловил эти звуки, то баюкающие и ласкающие, подобные певучему andante, то могучие и торжественные, то грозные, то стонущие, то рыдающие, и в душе его крепли и натягивались добрые, симпатичные струны, в уме слагались понятия о величии, свободе и силе, воображению рисовались неясные, но уже манящие перспективы будущих подвигов.
Горизонты прогресса не ограничивались уже достигнутым западными странами, а включали ближнюю и дальнюю перспективу будущего развития и в принципе безграничность западных и, как казалось, и человеческих возможностей.
До сих пор, несмотря на всё, выбранные тобою обстоятельства, ты жива – здорова, и имеешь весьма привлекательные перспективы будущего.
И таким образом, мы можем подойти к перспективе будущих столетий к пятому принципу надметагалактического существования, неизвестного сегодня нам вообще, потому что после преодоления галактичности, мы полностью в своём восприятии погружаемся в метагалактичность.
Обсуждение перспектив будущего бизнеса продолжалось на следующий день.
И вот настал день, когда слово задуманное отлилось в типографский свинец, обозначив перспективу будущего великого начинания.
Библия научает христианина выбирать в этой жизни спасительный путь, который не приводит к духовному банкротству, а открывает перспективу будущей вечной жизни.
Следующие полчаса были посвящены, может быть, самому приятному компоненту всех подобных мероприятий – народ старательно поглощал расставленные на столах яства и обсуждал перспективы будущего кандидата в депутаты.
Представив перспективы будущих отношений, несколько стушевалась.
– Представил вам научную перспективу будущего.
Безрадостные перспективы будущего пугали.
Он шептался с ней вечерами, держал её в курсе всех жизненных пертурбаций: рассказывал подробности курсовых работ, зачётов, экзаменов, жаловался на преподавателей, делился перспективами будущей работы и бесстыдно поглаживал её горячие рёбра.
Обрисованные девушкой перспективы будущей жизни на острове оказались не столь уж и радужными, как думалось поначалу.
И в том числе – о страшной перспективе будущей войны.
Например, у вас были ожидания о будущем такие-то, а вы создаёте себе образ и перспективы будущего такие-то.
Мани-менеджмент – целостное восприятие всех ваших финансов с учётом прибылей и убытков, расходов и доходов, с учётом анализа прошлого, текущего и перспектив будущего финансового состояния.
Цель этой системы состоит в том, чтобы оставить открытой перспективу будущих магических возможностей.
Встревоженные существующим положением, а в особенности – обеспокоенные перспективами будущего, многие видные экологи, социологи, экономисты, политики, начиная со второй половины 70-х годов XX столетия, объединили свои усилия с целью разработки нового подхода к построению взаимоотношений между человеком и средой его обитания.
Впоследствии она послужит прекрасным напоминанием о том, что наихудший способ подкосить под корень все перспективы будущих неудач заключается в открытости любым новым идеям и в осуществлении любого рода сознательной деятельности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «перспектива будущего»

  • Матушка действительно несколько изменилась в лице при одной перспективе будущего визита Анфисы Порфирьевны. Тут только, по-видимому, она окончательно убедилась, какую сделала ошибку, заехавши в Овсецово.
  • Эти люди настолько угорели под игом стяжания и до того лишены дара провидения, что никакие перспективы будущего не могут волновать их.
  • Ехав домой, он предавался сладостным мечтаниям. Перспектива будущей семейной жизни рисовалась пред ним в чудном свете; вот будет свадьба: какой это чудный и в то же время страшный день! Какое нужно иметь присутствие духа и даже некоторое… а там, там будет лучше, там пойдет все ровнее, попривыкнешь к новому положению; тут-то вот и можно наслаждаться мирно, тихо. В это время Павел подъехал к крыльцу, и необходимость вылезть из дрожек остановила на несколько времени его мечтания.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «перспектива»

  • ПЕРСПЕКТИ́ВА, -ы, ж. 1. Вид вдаль, открывающийся с какого-л. места, видимое глазом пространство. Шорох дождя побежал по горам, а густой туман стал заволакивать 112 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРСПЕКТИВА

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «перспектива»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перспектива»

ПЕРСПЕКТИ́ВА, -ы, ж. 1. Вид вдаль, открывающийся с какого-л. места, видимое глазом пространство. Шорох дождя побежал по горам, а густой туман стал заволакивать 112

Все значения слова «перспектива»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «перспектива будущего»

Ассоциации к слову «перспектива»

Ассоциации к слову «будущее»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я