Предложения со словосочетанием «яркий электрический свет»

Владелица же, зная про более яркий электрический свет в сравнении со свечами, выглядела бесподобно.
Вполне вероятно, им там включают яркий электрический свет, дабы предоставить возможность, пока над их перевёрнутой мини-вселенной занимается день, спокойно погрузиться в сон.
Яркий электрический свет фонарей освещает лишь небольшой кусок.
Ветхий наружный футляр из дерева при первой же попытке его открыть легко распался в наших руках, обнажив тускло заблестевшую в ярком электрическом свете оловянную банку, покрытую крупными каплями воды.
Яркий электрический свет требует более плотной основы и ярких красок, поэтому стоит воспользоваться тональным кремом темнее естественного цвета вашей кожи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: беспатентный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хозяин щёлкнул выключателем, и прихожую залил яркий электрический свет.
Сейчас они были отремонтированы, и всюду горел яркий электрический свет.
Вдруг вспыхнул яркий электрический свет – он лился сверху, из хрустальных бра над деревянными панелями, и освещал лестницу, расходившуюся вправо и влево после первого пролёта с десятком невысоких ступеней.
Яркий электрический свет отсёк тусклое сияние луны, и наваждение схлынуло.
Если же человеку при первом взгляде на фото показалось, что оно сделано со вспышкой и ткань освещена ярким электрическим светом, то он видит платье черно-синим.
В ярком электрическом свете сверкнула ампула с синей жидкостью.
Он недоуменно приподнял голову, увидел залитый ярким электрическим светом проём двери и расслабленно откинулся на подушку.
Из-за дверей всех четырёх квартир, находящихся на длинной хорошо освещённой ярким электрическим светом площадке, не доносилось ни звука.
Хотя, они, в упор, освещались ярким электрическим светом.
Яркий электрический свет ослепил его.
На мгновение незнакомец замер на пороге, а потом сделал быстрое движение рукой, и сени озарились ярким электрическим светом.
Лучше бы она этого не делала – яркий электрический свет резанул по её сетчатке словно ножом, заставив содрогнуться.
Неестественно яркий электрический свет больно резанул по глазам.
Мы остановились возле преподавательской, из открытой двери которой лился яркий электрический свет.
Яркий электрический свет бил из дверной щели.
Бронзовые люстры заливали огромное пространство ярким электрическим светом, в котором сияли и переливались позолоченные рамы картин, зеркала в простенках, старинные бронзовые канделябры, высокие окна и идеально отшлифованный мраморный пол.
Десятки мощных прожекторов затопили площадь ярким электрическим светом.
Прибор со всех сторон обставляется батареями, реостатами, выключателями, измерительными приборами; опыты как бы переносятся в подземелье, в комнату, закрытую от дневного света, где по целым часам гудят быстро вращающиеся зеркала, полосы яркого электрического света мелькают кругом, а перед глазами на тёмном поле зрения микроскопа флуоресцирующая точка непрерывно бежит по бесконечной зигзагообразной линии как бы со скоростью почтового поезда.
Если сходка закончилась, это не значит… – вдруг прозвучал выстрел и трухлявая коробка рядом с героями разлетелась в пыль, на складе зажёгся яркий электрический свет, – что все ушли…
Поскольку рядом с горном, к примеру, яркий электрический свет вообще ни к чему, то там и экономили.
Изъеденная ржавыми потёками дверь резко отворилась, и оттуда, ослепив подхорунжего, хлынул поток яркого электрического света.
Да только тот между тем им таковым разве что чисто издали, грезился в ярком электрическом свете окаянно тягостного их неприятия всей той так или иначе окружающей каждого из нас на веки вечные беспросветно обыденной, да и впрямь-то безысходно и незатейливо самой что ни на есть чисто житейской действительности.
Думал, как уютно в этих норах-квартирах, как всё обустроил себе человек, даже ночью они освещены ярким электрическим светом.
В ярком электрическом свете столовой её принц выглядел старше, чем утром в комнате.
Она продолжила осматривать помещение – высокие стены были оббиты металлическими пластинами, потолки – белёные, окон нигде не видно, повсюду разливается довольно яркий электрический свет, неприятно режущий глаза.
Щёлкнул выключатель, и комната наполнилась ярким электрическим светом, открывая вид на висящие картины.
И вот по ним-то и ударил яркий электрический свет нескольких прожекторов.
Она вытащила из кармана маленький фонарик и посветила внутрь: луч яркого электрического света высветил чистый бетонный пол, какие-то крюки, приделанные к стенам и толстые, покрытые рыжей ржавчиной цепи.
Щёлкнул кнопкой, и яркий электрический свет озарил кирпичную кладку смотровой ямы и лестницу.
Некоторые окна светились ярким электрическим светом.
Центр управления залит ярким электрическим светом.
Парень хотел было что-то возразить, но дверь распахнулась, выпуская в полутёмный коридор яркий электрический свет и немолодую уже медсестру.
Расшитое изящными рюшками и стразами-зеркальцами, оно блестело, отражая яркий электрический свет ламп.
Яркий электрический свет заставил сощуриться, но глаза довольно быстро привыкли.
Он очутился в обширном, залитом ярким электрическим светом кабинете.
Пространство вокруг шахты запасного выхода на поверхность залито ярким электрическим светом.
Было и ещё одно воспоминание: она сидит на трёхногой табуретке рядом с матерью, из-за стула отца светит яркий электрический свет, отец монотонно произносит слова, пока прикосновение рыцаря не велит ему остановиться.
Поэтому яркий электрический свет больно ударил в глаза, когда автомобиль подъехал к высокому бетонному забору, похожему на крепостную стену, с фонарями и шлагбаумом раздались спокойные шаги, затем хриплый смех и их автомобиль поехал дальше.
Ни деревень, ни заправок, ни кафешек, что вырастают пульсирующими нарывами на обочинах дорог, границе дикого, какого-то мистического мира, который тысячелетиями существует параллельно цивилизации, где яркий электрический свет отгоняет тьму, а тёплые батареи и обогреватели отгоняют зверский холод.
Над городским катком висели купола яркого электрического света, затканные серебристым игольчатым снегопадом.
Из коридора лил яркий электрический свет, говоривший о том, что, решая проблему, ребята не заметили, как засиделись допоздна.
И всё это на залитой ярким электрическим светом улице. На фоне сияющих витрин. Как будто канун грандиозной предпраздничной распродажи.
Вспыхивали разноцветные неоновые вывески, и уличные фонари заливали дорогу ярким электрическим светом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «яркий электрический свет»

  • Как ярко освещен зал, чем же? — нигде не видно ни канделябров, ни люстр; ах, вот что! — в куполе зала большая площадка из матового стекла, через нее льется свет, — конечно, такой он и должен быть: совершенно, как солнечный, белый, яркий и мягкий, — ну, да, это электрическое освещение.
  • Я спустился в эту темноту, держась за руку моего знакомого. Ничего не видя кругом, сделал несколько шагов. Щелкнул выключатель, и яркий свет электрической лампы бросил тень на ребра сводов. Желтые полосы заиграли на переплетах книг и на картинах над письменным столом.
  • Внезапно на верхушке горы, там, где должна была находиться соборная колокольня, блеснул яркий белый свет, и тьму прорезал столб электрического света, узкий в начале и широкий к концу, а куда он упал, там заблестели влажные крыши и засверкали штукатуренные стены.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «яркий»

  • Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯРКИЙ

Значение слова «электрический»

Значение слова «свет»

  • СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

    СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «яркий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «яркий»

Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце.

Все значения слова «яркий»

Значение слова «электрический»

ЭЛЕКТРИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к электричество (в 1 и 2 знач.). Электрические явления. Электрический ток.

Все значения слова «электрический»

Значение слова «свет»

СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света.

Все значения слова «свет»

Синонимы к словосочетанию «яркий электрический свет»

Ассоциации к словосочетанию «яркий свет»

Ассоциации к слову «яркий»

Ассоциации к слову «электрический»

Ассоциации к слову «свет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я