Предложения со словосочетанием «яркий золотой свет»

Дверь, скрипнув, отворилась, и из неё вырвался яркий золотой свет.
На последних словах вдруг яркий золотой свет излился из моих глаз благодатью на поздоровевших детишек и взрослых, заполнив всё пространство вокруг.
И как только я собралась выйти из арки, вспыхнул яркий золотой свет.
Перо жар-птицы, потому что моим было, взлетело вместе с нами и теперь, держась в метре над головами, заливало ярким золотым светом и нас, и деревья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: понуриваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я увидела это по его глазам, на мгновение вспыхнувшим ярким золотым светом.
Наконец вы достигаете невероятно большого скопления яркого золотого света.
Винный погреб был освещён ярким золотым светом несколькими тусклыми лампочками.
Помимо яркого золотого света оттуда доносились звуки музыки и шум разговоров.
Символы собрались в круг, засияли ярким золотым светом, разгоняя мрак, отбрасывая монстров. Люди перевели дух.
Они имеют вид могущественных воинов, облачённых в блестящие латы и с мечами, загадочно светящимися ярким золотым светом.
Подскочила к двери, собираясь стукнуть в неё кулаком. Но дверь в тот же миг распахнулась, и нас залило нестерпимо ярким золотым светом.
Через несколько минут, когда он убрал волшебные колючки, волшебная поляна озарилась ярким золотым светом.
Было тихо, темно, и только высоко на вершинах кое-где дрожал яркий золотой свет и переливал радугой в сетях паука. Сильно, до духоты, пахло хвоей.
Солнце заливало каюту ярким золотым светом.
Всё-таки потрескивание огня рядом давало особое чувство комфорта и безопасности, а яркий золотой свет успокаивал.
Но тут в глубине подвала что-то сверкнуло, и стены озарил яркий золотой свет, растворяя красноглазых тварей, как обычные тени.
Там сиял ярким золотым светом крошечный шарик.
Но откуда там взялся яркий золотой свет?
Солнечный диск клонился к закату и почти у самого горизонта коснулся полосы облаков, отчего вся широкая равнина, открывающаяся взгляду, с раскинувшейся водной гладью реки и с вершинами холмов на горизонте, была залита ярким золотым светом.
На макушке праздничной ели всегда водружалась большая пятиконечная звезда, горящая ярким золотым светом.
Я уходил часто в поле с книгой в руках, но напрасно искал там в продолжение целого дня того поразительного эффекта, который произвёл на меня такое сильное впечатление, он появлялся только вечером, когда солнце опускалось к вершинам окрестных холмов и когда огромные тени, скользя по бархатной зелени, длинными полосами ложились на равнину, облитую ярким золотом света.
Свечи отражались в зеркале над диваном, бросая яркий золотой свет на белое серьёзное лицо художника и на молодое озабоченное лицо коридорного.
Когда он в этом ярком золотом свете предстал на пороге, мне показалось какой-то портал открылся передо мной, тот, что влиял всё время на меня своим магнитным полем или как-то ещё, но раскрылся только теперь…
В ельнике было тихо, темно, и только высоко над землёй в вершинах, кое-где дрожал яркий золотой свет последних лучей заходящего солнца, и он переливался радугой в паутинных сетях.
Весь долгий день они были на нашей стороне, а ночью при бледных лучах луны блестели и сияли ярче кристаллов и зеркал, нежели при ярком золотом свете солнца.
– Маг делает несколько быстрых пассов руками, и его тело покрывается светящейся ярким золотым светом оболочкой.
В этом маленьком тельце, излучающем яркий золотой свет, содержалось ещё и невероятное количество энергии.
Граф с графиней не совсем ещё понимая, что происходит, оглянулись и увидели сына в густом золотом облаке, который стоял, широко расставив ноги и руки, волосы развевались, как будто вокруг бушевал ураган, из ладоней шёл яркий золотой свет
Мгновение… и вода окрасилась ярким золотым светом, начиная вытягивать из пациента магию.
По глазам хлестнуло ярким золотым светом, ослепляя, заставляя зажмуриться.
Рунная защита старого знахаря взорвалась вспышкой нестерпимо яркого золотого света.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «яркий золотой свет»

  • Было тихо, темно, и только высоко на вершинах кое-где дрожал яркий золотой свет и переливал радугой в сетях паука.
  • Слабый ветер, шевеля в листьях ясеня, тихонько двигал взад и вперед, и по темной дорожке и по желтой спине Фифи, бледно-золотые пятна света; ровная тень обливала Аркадия и Катю; только изредка в ее волосах зажигалась яркая полоска.
  • День, с утра яркий, тоже заскучал, небо заволокли ровным слоем сероватые, жидкие облака, солнце, прикрытое ими, стало, по-зимнему, тускло-белым, и рассеянный свет его утомлял глаза. Пестрота построек поблекла, неподвижно и обесцвеченно висели бесчисленные флаги, приличные люди шагали вяло. А голубоватая, скромная фигура царя, потемнев, стала еще менее заметной на фоне крупных, солидных людей, одетых в черное и в мундиры, шитые золотом, украшенные бляшками орденов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «яркий»

  • Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯРКИЙ

Значение слова «золотой»

Значение слова «свет»

  • СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

    СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «яркий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «яркий»

Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце.

Все значения слова «яркий»

Значение слова «золотой»

ЗОЛОТО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к золото. Золотой слиток.

Все значения слова «золотой»

Значение слова «свет»

СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света.

Все значения слова «свет»

Синонимы к словосочетанию «яркий золотой свет»

Ассоциации к словосочетанию «яркий свет»

Ассоциации к слову «яркий»

Ассоциации к слову «золотой»

Ассоциации к слову «свет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я