Предложения со словосочетанием «яркий зелёный цвет»

На костре растопили снег и сделали чай из свежих еловых иголок – когда они молодые, они очень яркого зелёного цвета.
В библиотеке он был более яркого зелёного цвета, чем в коридоре, но такой же мягкий.
На вытянутых руках они внесли в центр собрания нечто достаточно тяжёлое и покрытое шёлковой тканью яркого зелёного цвета.
Девственно-белый фасад, идеально подстриженные кустарники в цвету, трава неестественно яркого зелёного цвета
Плавающая в моих утомлённых темнотой глазах мешанина из солнечных бликов и ярких зелёных цветов несколько упорядочилась, и калейдоскоп сложился в цельную картинку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стипендиатка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Яркий зелёный цвет выделялся ещё сильнее на фоне смога на коже.
Иногда области яркого зелёного цвета представляли собой лишь несколько разбросанных пятен.
Наиболее сильным притяжение земли становится тогда, когда деревья облачаются в листву нереально яркого зелёного цвета.
Сосуд был наполовину полон ну или наполовину пуст. Но наполнение его было странного, пугающе яркого зелёного цвета.
Теперь она убедилась в том, что обязательным элементом женского костюма было платье яркого зелёного цвета.
У него были необычайно светлые волосы, удивительные глаза яркого зелёного цвета и вполне приземлённый синяк в пол-лица.
Монитор горел ярким зелёным цветом, отображая таблицу с какими-то цифровыми данными.
И почти сразу заметила, как мои волосы приобретают яркий зелёный цвет.
За спиной у неё был маленький рюкзачок яркого зелёного цвета, а на шее висел кулон в виде золотого ключика.
После того, как фасоль готова, сливают горячую воду и заливают фасоль холодной, чтобы стручки не продолжили развариваться от собственной горячей температуры, не потеряли яркого зелёного цвета и аппетитного вида, не стали волокнистыми и невкусными.
И только сверкающий жёлтый и яркий зелёный цвета могут идти в дополнение к более обычным оттенкам красного и синего в наших коврах.
Мне было видно, как вздрагивали его усы, как его глаза засветились ярким зелёным цветом.
Единственное исключение – допустим яркий зелёный цвет.
Бескрайние холмы, простирающиеся передо мной, в апреле поражают ярким зелёным цветом, будто кто-то нарисовал этот божественный вид и предлагает каждому радоваться подобной красоте.
На секунду на мостике корабля потускнело освещение, и вся энергия «Виджиланта» выплеснулась в режущий луч яркого зелёного цвета, легко вспоровший борт противника.
Начало осени всегда удивляет своим переходом от яркого зелёного цвета большинства деревьев и кустов к фантастической и неправдоподобной окраске их листьев.
Её глаза были не похожи на глаза сидов, они переливались ярким зелёным цветом, а зрачок был узким, как у змеи.
Перед её взором оказалось красивое, хоть и неухоженное место, полное ярких зелёных цветов, которые она видела в книге.
Хвойные деревья, кедры и ели, широкими ветвями обнимали гостиницу со всех сторон, солнечный свет наполнял иголки ярким зелёным цветом.
Одна из фигур, спустившихся на диск, имела потускневшее сияние, в то время как четыре другие светились ярким зелёным цветом.
Вода здесь кажется особенной – она сияет ярким зелёным цветом и имеет магическое свойство восстанавливать здоровье и продлевать жизнь.
Узенькое личико с плоскими скулами и раскосыми глазами какого-то слишком уж яркого зелёного цвета.
Рядом с ним стоял высокий, худощавый мужчина в джеллабе необычайно яркого зелёного цвета.
Разом вспыхнули ярким зелёным цветом магические щиты, окружавшие солдат.
Светящиеся руны вспыхнули, растворяя дымку и поглощая яркий зелёный цвет.
Но больше всего в её внешности привлекали глаза – под разлетающимися бровями, окаймлённые длинными загнутыми ресницами, они были поразительно яркого зелёного цвета.
Браслет по-прежнему помигивал ярким зелёным цветом.
Яркий зелёный цвет индикатора говорил о том, что в номере жучок.
Внутри двор был отгорожен от проезжей части низкой, тоже чугунной, затейливо резной, крашенной в яркий зелёный цвет оградой.
Внезапно его внимание привлекла вспышка яркого зелёного цвета, подобного листьям, распустившимся у колодца.
Наступившая весна раскрасила виноградники и редкие кусты ярким зелёным цветом, после чего их листья стало нещадно палить солнце.
Механизмы, приводящие нынешнюю систему в действие, были выкрашены в яркий зелёный цвет баснословных бонусов, обещанных властями элите.
Земля, так жадно ждавшая воды, стала высыхать и трескаться, и очень скоро яркий зелёный цвет листвы и травы сохранился только вокруг озера и на болоте, а всё остальное обесцветилось и покрылось тонкой бежевой пылью.
Она ещё сохранила местами яркий зелёный цвет и радовала глаз своей первозданной красотой.
Из одежды на ней был раздельный купальник яркого зелёного цвета.
Звук оглушил меня сильнее пожарной сирены, перед глазами взорвалось пятно яркого зелёного цвета, по краям окаймлённое неоном.
Сочный, яркий зелёный цвет молодых листьев, освещённых июньским утренним солнцем, казалось бы, должен радовать глаз и наполнять душу неистовым восторгом, но почему же тогда всё происходит с точностью до наоборот?
– Этот цвет… я никогда такого не видела. Яркий… безумно яркий зелёный цвет
Но связь она не прервала, глядя, как постепенно заполняется полоска передачи данных, вспыхнув в конце весёлым ярким зелёным цветом.
Пол исцарапан, яркий зелёный цвет досок выцвел.
Набрав побольше воздуха в грудь, девушка смело прошла внутрь через тяжёлую, плотную дверь из досок, слегка разбухшую, но ещё добротную, сохранившую яркий зелёный цвет, – «Надо козырёк соорудить, чтоб вода под порог не шла».
Её жёлтые, загадочно мерцающие в полумраке купален глаза налились ярким зелёным цветом.
А трава под ногами отличалась невероятно ярким зелёным цветом – земные газоны могли ей позавидовать.
Не знаю, как я это определила, ведь у него даже зрачков не было, просто однотонный яркий зелёный цвет под третьим веком.
Поколебавшись, выбрала яркий зелёный цвет.

Ассоциации к словосочетанию «яркий цвет»

Все ассоциации к словосочетанию ЯРКИЙ ЦВЕТ

Ассоциации к словосочетанию «зелёный цвет»

Все ассоциации к словосочетанию ЗЕЛЁНЫЙ ЦВЕТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «яркий зелёный цвет»

  • Но бригадир был непоколебим. Он вообразил себе, что травы сделаются зеленее и цветы расцветут ярче, как только он выедет на выгон."Утучнятся поля, прольются многоводные реки, поплывут суда, процветет скотоводство, объявятся пути сообщения", — бормотал он про себя и лелеял свой план пуще зеницы ока."Прост он был, — поясняет летописец, — так прост, что даже после стольких бедствий простоты своей не оставил".
  • Все пестрое пространство ее охватывалось последним ярким отблеском солнца и постепенно темнело, так что видно было, как тень перебегала по нем, и она становилась темно-зеленою; испарения подымались гуще, каждый цветок, каждая травка испускала амбру, и вся степь курилась благовонием.
  • Она была вся в зеленом, украшена травами из лент, чулки ее сплошь в серебряных блестках, на распущенных волосах — венок из трав и желтых цветов; она — без маски, но искусно подгримирована: огромные, глубоко провалившиеся глаза, необыкновенно изогнутые брови, яркие губы, от этого лицо ее сделалось замученным, раздражающе и нечеловечески красивым.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «зелёный цвет»

  • Зелёный цвет — один из трёх основных цветов, зелёным считают цвет видимого электромагнитного излучения (света) с длинами волн, лежащими в диапазоне приблизительно 500—560 нанометров. В системе CMYK в полиграфии зелёный получается при смешении жёлтого и сине-зелёного (циана). (Википедия)

    Все значения словосочетания ЗЕЛЁНЫЙ ЦВЕТ

Значение слова «яркий»

  • Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯРКИЙ

Значение слова «зелёный»

  • ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕЛЁНЫЙ

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «яркий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «зелёный цвет»

Зелёный цвет — один из трёх основных цветов, зелёным считают цвет видимого электромагнитного излучения (света) с длинами волн, лежащими в диапазоне приблизительно 500—560 нанометров. В системе CMYK в полиграфии зелёный получается при смешении жёлтого и сине-зелёного (циана).

Все значения словосочетания «зелёный цвет»

Значение слова «яркий»

Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце.

Все значения слова «яркий»

Значение слова «зелёный»

ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань.

Все значения слова «зелёный»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к словосочетанию «яркий зелёный цвет»

Ассоциации к словосочетанию «яркий цвет»

Ассоциации к словосочетанию «зелёный цвет»

Ассоциации к слову «яркий»

Ассоциации к слову «зелёный»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я