Карта словосочетания «яркие флаги» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «яркие флаги»

Над высокими городскими башнями парили разноцветные дирижабли, вились яркие флаги
Висевшие повсюду яркие флаги – зелень с золотом, цвета короналя – маскировали и размывали очертания, внушающие эту странную тревогу.
Он весь сверкал на солнце своими белыми боками, наверху развевались яркие флаги, а на боку красными буквами было написано имя парохода: «Мария».
Там реяли яркие флаги и развевалось на ветру лёгкое платье девушки.
Прямо на стене над кроватью, висел яркий флаг, выкрашенный в две полоски.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: картелировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да, что-то в этом роде: помню, дома были украшены яркими флагами… а кое-где из окон вывесили праздничные скатерти и, по-моему, просто отрезы ткани, представляете?
Крупный яркий флаг, обычно развевавшийся над его крышей, бессильно обвис в безветренном воздухе.
Я попросила, чтобы он вывесил яркий флаг и периодически кричал.
Она увидела огромный продолговатый баллон, украшенный трепещущими под лёгким бризом яркими флагами, изогнутый профиль бортов, и роскошную палубу с золочёными статуями, бархатными балдахинами с шёлковой бахромой, резными перилами лестниц.
Как ты не маячь перед водолазами, не размахивай на бугре ярким флагом своей страны, не ори «кричалки» своего футбольного клуба – никто не обратит на тебя своего внимания.
Девушка шла и с удовольствием разглядывала красивые яркие флаги, развешанные на фонарных столбах, нарисованный на зданиях символ мира – белых голубей, на яркие цветные ленточки, поймавшие своими кончиками ветер, которыми по давней традиции были украшены деревья на главном городском проспекте.
Они покрывали тканые ковры и большие яркие флаги, использовавшиеся в ритуальных церемониях.
Едва видимый взмах яркого флага и войска пошли в атаку.
Одни хетай-ра продавали свои изделия прямо с натянутых между зданиями верёвок – роскошные плетёные или шёлковые ковры яркими флагами нависали над головами прохожих, а торговцы то и дело привлекали внимание покупателей резкими окриками.
Там хорошо было показано, как наши туристы прыгают от счастья, визжат от восторга, благодарят за лучшее путешествие в их жизни, уплетают за обе щеки русские пирожки и держат яркие флаги с логотипом заказчика.
Яркое солнце сияет на его новых белых парусах, яркие флаги радостно развеваются на ветру, волны плещутся и играют на полированных бортах из красного дерева.
Не верилось, что в красоте освещённых улиц, выметенных улочек, колышущейся травы и цветков у низеньких домов, среди шумящей толпы, цокота копыт по брусчатке, рыночной суеты и ярких флагов небольшой площади, могут уместиться задворки, перекрытые досками и занавесями, словно, прячась во тьме, избегая солнца.
Конечно, все изукрашено яркими флагами и стягами, живыми цветами и тканью, но в остальном – рыцарский турнир.
На неё удобно было ссылаться в спорах с отцом, словно размахивая ярким флагом новой чудесной страны.
Здесь, на территории вечно покрытого снегами высокогорья, высились дворцы и замки представителей чешуйчатого народа, реяли на ледяном ветру яркие флаги, сверкали покрытые изморозью многовековые стены, спешили к ним дозорные.
На каждом доме горят сотни огней, на ветру развеваются разноцветные яркие флаги, отблёскивают на солнце зеркальные стёкла бизнес-центров, с других свешиваются золотистые и серебристые ленты, гипсовая лепка третьих ярко раскрашена; между многими домами натянуты верёвки, на которых висят красивые флажки, бумажные флаги и яркие тряпичные вывески, поздравляющие горожан с приближающимся праздником.
Яркие флаги трепетали на ветру, утихшем много лет назад.
Под куполом же помещался целый замок – величавое, прекрасное здание с несчётными окнами, изгибистыми лестницами и множеством башен, с которых без движения свисают яркие флаги.
Яркие флаги повисли, отяжелев от ночного дождя.
Пёстрые заставки, яркие флаги сборных, нарядная форма участников команд, преувеличенно радостные голоса комментаторов, эталонные тела атлетов – весь этот цветной праздник жизни никак не вязался с моим сумрачным настроением.
Десять лет назад он был другим. Розовый гранит его стен отражался в восходе, и яркие флаги полоскали на чистом морском ветру.
Защитники втягивали яркие флаги через бойницы внутрь крепости.
Они хватали яркие флаги, кричащие о своих целях транспаранты и несли своё слово в массы.
Со стен на паладинов смотрели окна, балконы, кругом были развешаны яркие флаги и гирлянды.
Вдоль пирсов под яркими флагами покачивались на волнах пришвартованные суда.
Яркие флаги расцвечивания трепетали от морского ветра, медленно колыхались на мачтах андреевские стяги.
Яркие флаги неизвестной страны украшали хвосты.
А яркие флаги южной тартарии, не предвещали пиратам ничего хорошего.
Пираты, завидев яркие флаги, моментально уходили, стараясь, как можно дальше держаться от грозного врага.
Над ареной сияло ослепительное синее небо, на фоне которого плескались не менее яркие флаги.
Тот безумно яркий флаг, под которым она шла всё последнее время?
Без пяти минут лето сигналило, размахивая ярким флагом надежды, и, разменявшая пятый десяток, Виола строила планы на беззаветно любимое время.
Неяркий весенний день, спокойное море свинцового цвета, корабли пришвартованные кормой к стенке, яркие флаги праздничной расцветки на каждом – от кормы, через мачту, на нос.
На самых высоких башнях реяли яркие флаги.
По стенам, что совсем недавно украшали огромные картины, висели яркие флаги в пол.
Из окна легковушки, со свистом промчавшейся мимо, торчал бьющийся на ветру яркий флаг.
Ветер сменился, задул сильнее, трепал разноцветные яркие флаги за окном.
Народу было очень много, они размахивали яркими флагами, что-то кричали, стучали в барабаны, как болельщики на стадионе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «яркие флаги»

  • Когда Нил разольется и оросит нивы Египта, тогда исчезнет унылость народа: тогда все пристани в устьях заблещут яркими флагами чужих кораблей; войдут большие египетские суда с отрадными изображениями ибисовых голов, и понесутся далеко песни звонкоголосых певцов с Дельты; для наших красавиц привезут роскошные ткани из Мальты, из Сардинии камни, с Кипра мед и вино, от эллинов масло, мастику и изделия из бронзы, и пестрые паруса из веселого Тира, и ливанские кедры, без которых нет материала для строек в безлесном Египте; а от нас купят дорогою ценой хлеб и тонкий папирус, и кружева из Саиса, и мемфисские колесницы, которых нет прочнее и легче на свете…
  • Особенно звонко и тревожно кричали женщины. Самгина подтолкнули к свалке, он очутился очень близко к человеку с флагом, тот все еще держал его над головой, вытянув руку удивительно прямо: флаг был не больше головного платка, очень яркий, и струился в воздухе, точно пытаясь сорваться с палки. Самгин толкал спиною и плечами людей сзади себя, уверенный, что человека с флагом будут бить. Но высокий, рыжеусый, похожий на переодетого солдата, легко согнул руку, державшую флаг, и сказал:
  • День, с утра яркий, тоже заскучал, небо заволокли ровным слоем сероватые, жидкие облака, солнце, прикрытое ими, стало, по-зимнему, тускло-белым, и рассеянный свет его утомлял глаза. Пестрота построек поблекла, неподвижно и обесцвеченно висели бесчисленные флаги, приличные люди шагали вяло. А голубоватая, скромная фигура царя, потемнев, стала еще менее заметной на фоне крупных, солидных людей, одетых в черное и в мундиры, шитые золотом, украшенные бляшками орденов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «яркий»

  • Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯРКИЙ

Значение слова «флаг»

  • ФЛАГ, -а, м. Прикрепленное к древку (или шнуру) полотнище различной формы и окраски, являющееся знаком, символов чего-л. Государственный флаг СССР. Красный флаг. Парламентерский флаг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФЛАГ

Афоризмы русских писателей со словом «яркий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «яркий»

Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце.

Все значения слова «яркий»

Значение слова «флаг»

ФЛАГ, -а, м. Прикрепленное к древку (или шнуру) полотнище различной формы и окраски, являющееся знаком, символов чего-л. Государственный флаг СССР. Красный флаг. Парламентерский флаг.

Все значения слова «флаг»

Синонимы к словосочетанию «яркие флаги»

Ассоциации к слову «яркий»

Ассоциации к слову «флаг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я