Карта словосочетания «яркие подушки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «яркие подушки»

Когда я отодвинула золотистую штору из шёлка со своего изголовья, дюжина ярких подушек посыпалась на пол.
Расположившись на низком диване в окружении вороха разноцветных ярких подушек, я размышляла о смысле жизни и рассеянно поглощала совершенно новое для себя лакомство, которое чем-то напоминало суфле с орешками и кокосовой стружкой.
Роскошные сиреневые шторы с фестонами соответствующего цвета, множество ярких подушек, красиво разложенных в изголовье двуспальной кровати.
Столики окружали всевозможные разномастные цветные пуфики и узкие диванчики, на которых в живописном беспорядке были разбросаны яркие подушки.
Пол комнаты покрывал толстый однотонный ковёр, на котором в беспорядке было разбросано несколько ярких подушек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приубавить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А вот кушетка с яркими подушками контрастных цветов и таким же одеялом казалась неуместной для парня, живущего в одиночестве.
В дальнем правом углу яркие подушки и крошечный столик обозначали детскую зону.
Яркие подушки беспорядочно располагались вокруг столов, словно гуляки сидели здесь и наслаждались жизнью за несколько минут до моего появления.
Я сразу представила яркие подушки, которые можно было бы туда кинуть, чтобы с удобством любоваться потрясающим видом, открывающимся с одиннадцатого этажа.
Ну, я и уселась на пол, закрыла глаза и представила большой угловой диван чёрного цвета с россыпью ярких подушек.
Надо же, всего-то кружевные шторы на окна, пушистый плед на кровать, куча ярких подушек на лавки, несколько картин в резных рамах на стены (главное, приколачивать не надо, магически прилипло), пара вазочек, две мягких игрушки – и стало уютно и мило, совсем по-домашнему.
К стенам матовых цветов подойдут яркие подушки, а для мебели насыщенных цветов – скромные пастельные тона тканей.
На пушистом ковре среди множества ярких подушек сидела эльфийка.
Из-за его резких движений и прыжков на диване, миска с чипсами и крошками высыпала своё содержимое прямо на дорогущие яркие подушки, отчего у меня ёжилось сердце.
По пути я ни разу не обернулась, хотя, признаться, в какой-то момент хотелось сбросить эту громадину цвета хаки, которая, казалось, жаждала прижать меня к каменистой земле, и вернуться в свою маленькую комнату на рассыпанные по полу яркие подушки к недочитанной книге про «Остров сокровищ».
Множество мягких ярких подушек были разбросаны везде, где только можно.
Зайдя внутрь дома, я увидела уютную гостиную: несколько ярких подушек раскиданы по дивану и паре кресел, кружевная скатерть на маленьком столике из тёмного дерева, мягкий ковёр под ногами.
По обе стороны от меня, прямо на полу, на пышных ярких подушках разместились гости.
Выход из спальни на уютный балкон, из гостиной выход на небольшую террасу, где так уютно лежат яркие подушки на диванчике и горят золотые лампочки на гирлянде.
На столе стоял кувшин с падубом, яркие подушки украшали видавший виды диван.
А в центре транспортного паласа красовались две яркие подушки, намертво вросшие в непробиваемую молниями ткань ковра-самолёта.
Четыре просторные комнаты, два балкона и стильный ремонт, который пусть не в моём вкусе – слишком минималистично, но легко исправляется парой ярких подушек и цветочных горшков.
Диван в минималистичной гостиной украшен яркими подушками.
Они сидели на больших ярких подушках и пили чай, а перед ними на низком столике исходило паром огромное блюдо с пловом.
С одного конца была навалена гора ярких подушек, и из-под неё выглядывало лицо – маленькой девочки, с чёлкой чёрных волос и азиатскими глазами.
Справа, в гостиной, над всем главенствовал колоссальных габаритов вишнёвый диван с невероятным количеством ярких подушек всевозможных форм и размеров.
Конечно, не могу сказать, что именно я ожидала увидеть, но точно не цветастые коврики на полу в тон ярким подушкам, лежащим на сером диване.
Когда-то я пыталась внести некий уют в своё рабочее место: ставила горшки с цветами, которые так нагло не вписывались в общий интерьер, вешала на стены изображения тех мест, в которых хотела бы побывать, стелила пухлый плед на диван, кидала яркие подушки.
Большая удобная кровать с велюровым основанием цвета слоновой кости и изголовьем с кучей ярких подушек разных размеров, по бокам две тумбочки из светлого дерева, пушистый ковёр на полу нежного сиреневого цвета, большое зеркало на подставке, комод и шкаф.
В центре квадрата стояла широченная ваза с каким-то кустом, остальную часть атриума занимали яркие подушки – очень-очень много подушек!
Она создавала яркую подушку всеобщих переживаний.
Я думал – заревёт, но он просто пополз к дивану, чтобы изучить яркие подушки.
После двадцати встреч в кабинете, на пружинистом диване с яркими подушками горчичного цвета, она рассуждала спокойно, с принятием.
Но если тогда она была местом отчаяния и борьбы за жизнь, то теперь, очевидно, идеальным местом отдохновения с цветами на покрывале и морем ярких подушек.
Напротив двери два окна с широкими подоконниками, на которых в беспорядке разбросаны маленькие яркие подушки.
А сейчас оно здесь, и солнечные лучи освещают яркие подушки для сидения, новые стеллажи, наполненные новыми книгами и играми, и стены.
Первое, что бросалось в глаза, это огромный кожаный диван с красивыми яркими подушками.
Она вальяжно восседала на широкой кровати, покрытой шёлком, облокотившись на многочисленные яркие подушки.
– М-м-милые люди, – только и смогла пробормотать я, когда мы уже миновали светлую гостиную со множеством ярких подушек, вышитых салфеток и прочим убранством, где была отчётливо видна женская рука.
Его-то молодая женщина и старалась привнести, развешивая гирлянды, наряжая ёлку, расставляя рождественские свечи, милые праздничные безделушки, нарядные пледы и россыпи ярких подушек.
Изнутри все стены скрывались под буйными зарослями цветущих с энтузиазмом кустов, солнце, лившееся со стеклянного потолка, едва пронизывало кроны гордых пальм, а по укрытому коврами полу были живописно разбросаны яркие подушки.
На качелях лежало несколько ярких подушек, которые мне сразу захотелось посмотреть и одну из них утащить к себе на колени.
Он ведёт меня к дивану в гостиной, помогает мне сесть на него и подаёт две яркие подушки, которые лежат на соседнем кресле.
В креслах, на диванах, на полу около стола лежали яркие подушки.
Привыкла к россыпям ярких подушек на полу и на низких диванах.
Для удобства гостей я нашила множество ярких подушек и пуфиков, в которые гости уваливаются, как в мягкую перину и могут даже, подремать при желании.
Цветник заседал в комнате – на полу были разбросаны яркие подушки и обувные коробки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «яркие подушки»

  • Павел Петрович помочил себе лоб одеколоном и закрыл глаза. Освещенная ярким дневным светом, его красивая, исхудалая голова лежала на белой подушке, как голова мертвеца… Да он и был мертвец.
  • Глядя, как они, окутанные в яркие ткани, в кружевах, цветах и страусовых перьях, полулежа на подушках причудливых экипажей, смотрят на людей равнодушно или надменно, ласково или вызывающе улыбаясь, он вспоминал суровые романы Золя, пряные рассказы Мопассана и пытался определить, которая из этих женщин родня Нана или Рене Саккар, m-me де Бюрн или героиням Октава Фелье, Жоржа Онэ, героиням модных пьес Бернштейна?
  • Лицо Обломова вдруг облилось румянцем счастья: мечта была так ярка, жива, поэтична, что он мгновенно повернулся лицом к подушке. Он вдруг почувствовал смутное желание любви, тихого счастья, вдруг зажаждал полей и холмов своей родины, своего дома, жены и детей…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «яркий»

  • Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯРКИЙ

Значение слова «подушка»

  • ПОДУ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Набитый пухом, перьями, волосом и т. п. чехол (обычно четырехугольный), употребляемый как мягкая подкладка под голову или как подстилка при сидении и для других надобностей. Пуховая подушка. Диванная подушка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДУШКА

Афоризмы русских писателей со словом «яркий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «яркий»

Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце.

Все значения слова «яркий»

Значение слова «подушка»

ПОДУ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Набитый пухом, перьями, волосом и т. п. чехол (обычно четырехугольный), употребляемый как мягкая подкладка под голову или как подстилка при сидении и для других надобностей. Пуховая подушка. Диванная подушка.

Все значения слова «подушка»

Синонимы к словосочетанию «яркие подушки»

Ассоциации к слову «яркий»

Ассоциации к слову «подушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я