Карта словосочетания «яркая футболка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «яркая футболка»

Некоторые заметки сопровождались фотографиями улыбающейся черноволосой женщины маленького роста. Она носила яркие футболки самых невероятных цветов.
Например, у меня была клиентка, которой мы покупали яркие футболки, но она их стирала при высоких температурах, чтобы цвет побледнел и появился бохо-эффект потёртости и поношенности.
А мне так остро хочется видеть на нём простые джинсы и одну из тех дурацких ярких футболок, обтягивающих рельефные мышцы.
Улицы были полны ворди в разноцветных ярких футболках, на которых были написаны имена этих ворди – все с прописной буквы.
Как правило, во всех отелях аниматоры днём ходили в одинаковых ярких футболках с надписью Animation, в шортах и спортивной обуви.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: докормить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но при этом, будучи, взрослой, какой она сама себя искренне считала, не стеснялась покачаться на качелях в собственном дворе, если вдруг казалось, что это сделает её счастливой здесь и сейчас, На милых обтянутых атласной тканью плечиках в девичьем гардеробе делили соседство элегантные платья и джинсы с прорехами, узкие юбки-карандаши и пушистые юбки-«солнышки», классические офисные блузки располагались рядом с яркими футболками свободного кроя, а внизу, на полу в один в ряд были выставлены изящные туфли на высоком каблуке вперемежку с удобными кедами.
Они тем временем успели уже заскочить в магазин и купить по паре ярких футболок с шортами.
Он пошёл в свою комнату, нашёл в игрушках красный клоунский нос на резинке, одел мамины цветные штаны от пижамы, мамину яркую футболку, накрасил красками лицо и в таком виде предстал перед бабушкой.
Переоделась в чистые джинсовые шорты и яркую футболку кораллового цвета.
Девушка была одета в шорты с несколькими кармашками на штанинах и поясе, кофту с капюшоном и выглядывающую из-под кофты яркую футболку или майку.
Когда он открыл шкаф, ты увидел яркую футболку с весёлым принтом.
Последнее время брюнетка стала больше внимания уделять своему облику – серые комбинезоны и бесформенные платья сменились яркими футболками и брюками стрейч, а иногда она соглашалась надеть даже красивое платье с вырезом!
И тут дверь распахнулась, и в комнату зашёл человекоподобный зеленокожий инопланетянин с ярко-жёлтыми глазами без зрачков и радужки, красными волосами, стоящими дыбом, и в синей яркой футболке.
Успела заметить, что парень вырядился в огромную яркую футболку с каким-то изображением, мешковатые серые треники и белые кеды с логотипом Nike.
Мать же держа в одной руке яркую футболку, а в другой детские сандалии, пыталась догнать и одеть шкодливого сына.
Счастливая литературная молодёжь тут же надевала на себя полученные в виде призов яркие футболки с логотипом фестиваля, цепляла к ним значки, снимала селфи, откровенно радуясь своей памяти и способностям.
Вид она имела достаточно необычный – ну, до меня далеко, конечно, но всё же: обтягивающая яркая футболка едва доходила до середины живота – мода этого лета, она мало кому шла (не так уж много красивых животиков!), но на ней сидела отлично, правда, я почему-то вспомнил маленьких безгрудых девчонок в таких майках…
Я даже слегка расширила глаза, видя, как очень загорелая девочка в коротких шортах и вызывающе яркой футболке, довольно высокая для своих неполных десяти лет, стоит около входной двери, и о чём-то весьма живо общается с дежурным старшекурсником.
И смуглый темноволосый юноша в ярких шортах и не менее яркой футболке отшатнулся, споткнулся и едва не свалился прямо на пожилую пару.
Надеваешь яркую футболку, странную обувь или клеишь пластырь на нос, и жертва запоминает только это, как главную примету, не обращая внимания на другие детали.
На них были такие красивые яркие футболки, юбки из джинсы и шорты.
Несколько ярких футболок, топиков, шорт и юбок полетели в чемодан.
Тинэйджер в бейсболке набок и немыслимо ярких футболке, куртке и шортах нагло и вызывающе смотрел на меня.
Периодически молодые люди в одинаковых ярких футболках сопровождали небольшие группы инвалидов – те ехали без очереди в электрических колясках.
Оказавшись дома, она первым делом переодевалась в джинсы или шорты, лёгкие хлопковые брюки или пижамные шёлковые шаровары, просторные яркие футболки, бросалась на кровать и приходила в себя после муторного, однообразного в череде последовательных действий дня.
Нацепив яркую футболку, вернулась ко второй штанине.
Яркая футболка хозяина ощетинилась портретами двух злых куриц.
Два худеньких парня в ярких футболках играли на гитарах Johnny be good.
– Ещё минутку, я почти готова! – пищала кокетка, то начёсывая пышный хвост, то напяливая на себя по очереди яркие футболки и выбирая, какая ей больше к лицу.
Яркая футболка делала блондина очень заметным.
Но подкрадывающееся сомнение сбивала яркая футболка, выныривающая из густых зарослей.
Яркая футболка выгодно подчёркивала идеальную фигуру парня, хоть и была ему явно мала.
На яркой футболке красовался логотип ремейка «Охотников за привидениями», где мужских персонажей заменили на женских.
На парнях были яркие футболки слишком больших размеров, а на их спутницах – яркие и слишком дорогие плащи.
Яркая футболка ядовито-розового цвета выделяет её из серой массы, небрежный пучок на голове из кудрявых рыжих локонов, чёрные лосины чуть ниже колен и такие же шлёпанцы.
Молодые парень и девушка в ярких футболках разительно отличались от спешащих по домам каменных лиц старшего поколения.
Её длинные рыжие волосы были для удобства забраны в «конский хвост», большеватая ей яркая футболка сползла на одно плечо, джинсовые шорты были перехвачены кожаным поясом.
Но за два месяца до армии я разочаровался в работе и понял, что дни в яркой футболке работника «Макдака» сочтены.
Хотя я сшила забавную сумочку на пояс из новой яркой футболки.
Под расстёгнутой курткой виднелась яркая футболка с надписью на английском языке «Мстители».
Остальные ходили туда-сюда в ожидании вожатых, и вскоре в помещение вошли несколько взрослых людей, одетых в разноцветные яркие футболки и брюки.
Он был в простых джинсах и обтягивающей яркой футболке.
Молодая женщина лет тридцати, в стильных джинсах и вызывающе яркой футболке, отняла у начальника вазон и поставила назад на подоконник.
А второй, в не менее яркой футболке, с массивными, волосатыми ручищами, изрисованными вдоль и поперёк наколками, и лицом, напоминающим средневекового разбойника.
Она с трудом натянула джинсы, надела яркую футболку, кепку от солнца и тёмные очки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «яркая футболка»

  • Недаром наши странники // Поругивали мокрую, // Холодную весну. // Весна нужна крестьянину // И ранняя и дружная, // А тут — хоть волком вой! // Не греет землю солнышко, // И облака дождливые, // Как дойные коровушки, // Идут по небесам. // Согнало снег, а зелени // Ни травки, ни листа! // Вода не убирается, // Земля не одевается // Зеленым ярким бархатом // И, как мертвец без савана, // Лежит под небом пасмурным // Печальна и нага.
  • Словно чугунка подходит — горят // Чьи-то два круглые, яркие ока, // Птицы какие-то с шумом летят.
  • Пускай рассказ летописца страдает недостатком ярких и осязательных фактов, — это не должно мешать нам признать, что Микаладзе был первый в ряду глуповских градоначальников, который установил драгоценнейший из всех административных прецедентов — прецедент кроткого и бесскверного славословия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «яркий»

  • Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯРКИЙ

Значение слова «футболка»

Афоризмы русских писателей со словом «яркий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «яркий»

Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце.

Все значения слова «яркий»

Значение слова «футболка»

ФУТБО́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. Трикотажная спортивная рубашка.

Все значения слова «футболка»

Синонимы к словосочетанию «яркая футболка»

Ассоциации к слову «яркий»

Ассоциации к слову «футболка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я