Карта словосочетания «японские дети» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «японские дети»

Так, игры японских детей издавна намного спокойней, чем у их американских или европейских сверстников.
В апреле 1996‑го продажи Pokémon наконец взлетели, и японских детей начала охватывать «покемания».
В течение месяца ребятишки каждый день говорили рису в одной банке «спасибо», а в другой «ты дурак!» (потрясающую дисциплинированность японских детей не будем подвергать сомнению).
Поэтому циновки должны быть всегда чистыми, и японских детей учат, едва только они начинают говорить, не портить и не пачкать их.
На столе учителя стояли самые разнообразные сувенирные куклы, изображающие гейш, самураев, щекастых японских детей, персонажей японских сказок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ассемблирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Игрушечные версии футуристичных иностранных машин, таких как Blue Streak и позже Packard Eight, давали японским детям некоторое представление о заманчивой заграничной жизни.
С раннего детства японским детям внушают: сорвать, выбросить, поломать или растоптать цветок может только дурной, жестокий человек.
В надежде, что эти безобидные истории, будящие воображение японских детей на протяжении бессчётного количества поколений, порадуют также взрослых и маленьких американцев, писатель приглашает читателей словами хозяина-японца, когда тот указывает на палочки и затем на стол: «O agari nasai» («Пожалуйста, заходите»).
В детском журнале «Лучик» ещё летом рассказывали про японских куколок теру-теру бозу, по-другому называемых дождевыми куколками и способных, по мнению японских детей, изменять погоду – если развесить их (куколок, разумеется) на окнах.
Их внимание было приковано к группе японских детей, что занималась на полянке под руководством пожилого учителя.
Мелодия стихла, потом зал грохнул аплодисментами, свет включился, и стало видно, как у большинства гостей вышибло слезу… слеза по невинным, по тем далеким-близким японским детям, по моей маме…
Я дала тебе не так много настоящего саке, самого дорогого, чистого, как слеза японского ребёнка.
Мы прижимаем японское дитя к груди и несёмся к следователю.
Десять лет назад бакуфу открыло школу, где японских детей учат голландскому…
Рифма колыбельной, которую пели миллионам японских детей в течение многих веков, запоминалась гораздо быстрее двух остальных рифм.
Рядом со мной шумели японские дети, я очень хотел заткнуть им рот, потому что голова раскалывалась.
Японские дети опережают американских в умственном отношении, но сильно отстают в физическом.
В период учёбы в начальной школе он не мог наблюдать за ним, ведь школа для японских детей располагалась в другой части города.
Нет, были конечно дети дипломатов, или же других высокопоставленных иностранцев, однако в школе они задерживались ненадолго и японские дети особо не обращали на них внимания.
По центру в этом хаосе лежала карикатура, на которой изображён, чужестранец с большим крестом на шее, поедающий японского ребёнка на обратной стороне название – «Голландский завтрак».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «японские дети»

  • Внесли солдата, раненного шимозою; его лицо было, как маска из кровавого мяса, были раздроблены обе руки, обожжено все тело. Стонали раненные в живот. Лежал на соломе молодой солдатик с детским лицом, с перебитою голенью; когда его трогали, он начинал жалобно и капризно плакать, как маленький ребенок. В углу сидел пробитый тремя пулями унтер-офицер; он три дня провалялся в поле, и его только сегодня подобрали. Блестя глазами, унтер-офицер оживленно рассказывал, как их полк шел в атаку на японскую деревню.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «японский»

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «ребёнок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «японский»

ЯПО́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к японцы, к Япония. Японский язык.

Все значения слова «японский»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к слову «японский»

Синонимы к слову «ребёнок»

Ассоциации к слову «японский»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я