Предложения со словосочетанием «янтарные волосы»

Может, её приёмная мама и казалась хрупкой красавицей с волнистыми янтарными волосами, розовыми щеками и большими бирюзовыми глазами, но она могла побороть мастодонта и справиться с саблезубым тигром.
Кожа бледная, как у всех рыжеволосых, на висках под лёгкими янтарными волосами просвечивали голубые жилки – нелегко ей дались последние месяцы, вон как исхудала!
Янтарные волосы сочетались с абсолютно белой кожей, без единой веснушки.
Те же длинные янтарные волосы свивались крупными кольцами, то же тонкое, слегка удлинённое запястье и гибкие пальцы привычным, плавным движением поправили их.
Её янтарные волосы волнами струятся с плеч до самой талии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выпучивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её янтарные волосы обрамляла золотая трехрогая корона, а мягкие, белые руки вместе с широкими рукавами белоснежного платья напоминали лебединые крылья.
Оно не обжигало его бледной кожи, лишь отбрасывало жарким дыханием янтарные волосы на плечи.
Мгновение – и янтарные волосы стали рыжими, ресницы дрогнули, глаза посмотрели.
Девушка сняла шлем, и янтарные волосы тысячей змей ужалили обманчиво хрупкие плечи.
– Всё так… – девочка собрала в хвост янтарные волосы и начала их заплетать, как делала всегда, когда нервничала.
Янтарные волосы ниспадали до талии.
– У неё роскошные янтарные волосы до пояса, мягкие и пушистые, в которые так и хочется зарыться с головой, бездонные добрейшие глаза цвета крепкого солнечного чая, нежная, домашняя улыбка, способная растопить любое сердце, как и её восхитительные чаи, а руки её…
Всегда ухоженная с королевской осанкой и идеально прямыми янтарными волосами, сейчас она напоминала завсегдатая алкогольного отдела: растрёпанный пучок, одежда вся в пятнах, в уголках губ засохла зубная паста, на лбу ссадина, и отчего-то в тёмных очках в помещении.
Именно с этого всё и началось: с водопада янтарных волос и вздёрнутого носа, с мысли о том, что я хочу порадовать чем-то свою любимую жену.
Пальцы торопливо пригладили янтарные волосы, приведя итак идеальную причёску в порядок.
Другие девчонки дразнили её из-за странноватых туфель, густых янтарных волос и ярких шерстяных колготок, которые она надевала в «День без школьной формы».
На фоне белой ровной кожи янтарные волосы казались особенно огненными, но за счёт своей извивающейся формы выглядело это по-прежнему мило – не под стать её характеру.
Легенда придумывалась на ходу, вслед за каждой отрезанной прядью янтарных волос.
Ему нравилось, как лучи играли на её стриженых янтарных волосах.
Её красивые янтарные волосы и медовые глаза сулили райское наслаждение.
Копна непослушных янтарных волос на мгновение содрогнулась.
На него таращились без всякого выражения из-под спутанных янтарных волос.
Парень с невероятно светлыми, почти прозрачными, голубыми глазами и лохматым ёжиком янтарных волос вскочил из-за стола.
Негустые янтарные волосы до конца лопаток, чаще всего собранные в высокий хвост.
Ярко-бирюзовые, как озера, глаза, бронзовые, переливающиеся всеми оттенками янтарного волосы и кожа, белая, как снег, который укрывает наш дистрикт по шесть месяцев в году.
Правда, было оно излишне бледным даже для эльфийки, а на фоне янтарных волос казалось почти белым.
Голова женщины откинулась назад, янтарные волосы касались земли, белки глаз устремились в небо, на лице – тёмное пятно крови.
Тогда он взглянул на нее, все еще лежавшую в его постели. Янтарные волосы упали на плечи, когда она села, прикрывшись простыней.
Янтарные волосы льются на гордо выпрямленную шею.
Последним штрихом я хорошенько расчесала янтарные волосы, и откинула их за спину.
Мы были очень похожи: у обеих зелёные глаза, прямой нос, длинные янтарные волосы.
Она носила короткую юбку из джинсовой ткани, ветер перебирал её слегка волнистые янтарные волосы, в глазах отражалось высокое чистое небо, а с губ не сходила счастливая улыбка женщины, которая знает, что желанна.
Янтарные волосы волнами рассыпались по плечам.
Им была заряжена каждая спиралька её густых янтарных волос, спадающих на высокую грудь; им светились широко расставленные голубые глаза, подчёркнутые густыми, чуть подкрашенными ресницами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «янтарные волосы»

  • — Уйди, — повторила Марина и повернулась боком к нему, махая руками. Уйти не хватало силы, и нельзя было оторвать глаз от круглого плеча, напряженно высокой груди, от спины, окутанной массой каштановых волос, и от плоской серенькой фигурки человека с глазами из стекла. Он видел, что янтарные глаза Марины тоже смотрят на эту фигурку, — руки ее поднялись к лицу; закрыв лицо ладонями, она странно качнула головою, бросилась на тахту и крикнула пьяным голосом, топая голыми ногами:
  • Наружность владыко имел приятную: полноватый, не совершенно еще седой, с расчесанными бородой и волосами, в шелковой темно-гранатного цвета рясе, с кокетливо-навитыми на руке янтарными четками, с одним лишь докторским крестом на груди, который тогда имели не более как пять — шесть архиереев, он вышел в гостиную навстречу к Крапчику, который был во фраке и звезде, и, склонив несколько голову, подошел к благословению владыки.
  • В эти минуты светозарный Феб быстро выкатил на своей огненной колеснице еще выше на небо; совсем разредевший туман словно весь пропитало янтарным тоном. Картина обагрилась багрецом и лазурью, и в этом ярком, могучем освещении, весь облитый лучами солнца, в волнах реки показался нагой богатырь с буйною гривой черных волос на большой голове. Он плыл против течения воды, сидя на достойном его могучем красном коне, который мощно рассекал широкою грудью волну и сердито храпел темно-огненными ноздрями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «янтарный»

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «волосы»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «янтарный»

ЯНТА́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к янтарь.

Все значения слова «янтарный»

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к слову «янтарный»

Синонимы к слову «волосы»

Ассоциации к слову «волосы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я