Предложения со словосочетанием «являются финансовыми»

Часто для заказчика очень важным критерием является финансовый, т. е. условия участия подрядчика в финансировании проекта.
Каждый из нас знаком с работой консалтинговых компаний, чьей специализацией является финансовый аудит.
Приходится признать, что, несмотря на простоту использования и популярность, деривативы являются финансовыми инструментами с повышенным риском.
Названные особенности позволяют выделить из большого круга денежных отношений те, которые по своему характеру являются финансовыми.
Наиболее яркими характеристиками этой фазы являются финансовый кризис той или иной степени остроты, а также ухудшение материального положения значительных слоёв населения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: провяленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
ROI является финансовым показателем, который позволяет оценить доходность инвестиций путём сравнения прибыли, полученной от недвижимости, с вложенными финансовыми средствами.
Критерием для определения неудовлетворительной структуры баланса неплатёжеспособных предприятий является финансовая устойчивость и ликвидность предприятия.
Основой постановки бюджетирования является финансовая структура.
Там же познакомился с человеком, который являлся финансовым аналитиком компании и, как оказалось, по совместительству – трейдер.
В рамках финансовой системы объектом управления являются финансовые отношения.
Краткосрочными, как правило, являются финансовые инвестиций фирмы.
Основным критерием успешности и качества работы менеджера, как правило, являются финансовые показатели работы организации.
Бюджеты различных уровней являются финансовой основой государственных органов власти и управления.
В настоящее время наиболее востребованными специалистами в области экономики являются финансовые работники самого широкого профиля.
Эти компании, бывшие лидерами рынка, занимались мошенническими операциями, отчасти являясь финансовыми пирамидами.
Финансы выступают в денежной форме, однако не всякие денежные отношения являются финансовыми.
Неотъемлемой частью финансовой работы на предприятии является финансовый анализ и оценка финансового состояния предприятия.
Во всяком случае все мы живём в одном государстве, а бюджет представляет собой единственный источник средств, который является финансовой основой для обеспечения нашей жизни и деятельности, образования, здравоохранения, молодёжной политики, спорта, безопасности государства.
Несомненной заслугой князя явилась финансовая реформа страны: вместо обилия налогов, лежавших тяжким бременем на населении, был введён один, и собирался он теперь с определённого количества дворов, то есть с конкретных лиц.
Да потому, что теперь очень часто в большинстве компаний «самой главной фигурой» бизнеса является финансовый директор (или главбух).
Ещё одной формой реструктуризации корпораций является финансовая реструктуризация (financial restructuring), под которой понимается изменение структуры капитала компании, например увеличение заёмного капитала и, соответственно, увеличение финансового рычага.
При дальнейшем разборе этой сложной паутины отношений они сделали ещё более поразительное открытие: основные 147 транснациональных корпораций контролируют почти 40 % стоимости экономики, и три четверти из этих 147 компаний являются финансовыми посредниками.
Смешанными холдинговыми компаниями являются предприятия, которые не являются финансовыми холдинговыми компаниями, кредитными учреждениями, учреждениями финансовых услуг, дочерней организацией которых является как минимум одно принимающее депозиты кредитное учреждение или одна фирма по торговле ценными бумагами.
Поскольку опцион является финансовым инструментом, цена которого зависит от цены некоего другого актива (в нашем примере – золота), опционы также называются производными финансовыми инструментами (derivative instruments).
Это уникальный «сплав», который одновременно является финансовой инвестицией, резервным активом, промышленным товаром и предметом роскоши.
Формально объектом финансового контроля являются финансовые показатели, но, т. к. они регламентируют процесс формирования, распределения и использования финансовых ресурсов, фактически объектом финансового контроля становится весь процесс производственно-хозяйственной деятельности предприятия.
Формально объектом финансового контроля являются финансовые показатели, но, т. к. они регламентируют процесс формирования, распределения, перераспределения и использования финансовых ресурсов, фактически объектом финансового контроля становится весь процесс производственно-хозяйственной деятельности.
Если основной мотивацией строить самолёт своими руками является финансовый вопрос (не хватает средств, или просто есть желание сэкономить), то, возможно, более оптимальным вариантом будет приобрести у себя в стране или за рубежом повреждённое воздушное судно и восстановить его до лётного состояния.
Оба продукта являются финансовыми инструментами и остаются по своей сути продуктами неосязаемыми и нематериальными, в результате чего потребителям соотносить стоимость продукта и сам продукт достаточно нелегко.
Такое положение дел порождает определённые риски возникновения и неконтролируемого развития негативных тенденций на финансовых рынках, способных приводить к масштабным финансовым, а затем и экономическим кризисам, что мы регулярно наблюдаем в реальной жизни: генератором почти всех экономических кризисов в современной истории являются финансовые кризисы, триггером которых является биржевой крах.
Одним из практических применений финансовой психологии является финансовое планирование и консультирование.
Доходы любого человека, выплачиваемые ему в виде оплаты за его деятельность или услуги, являются финансовой оценкой общественной значимости этого индивидуума.
Одной из форм этих спекуляций являются финансовые “пирамиды”, крушение которых вызывает широкомасштабные потрясения.
Каждая из нас уже является финансовой управляющей, даже если речь идёт лишь о конкретных объектах или услугах.
Но карлик на то и являлся финансовым специалистом, чтобы не отпустить свою жертву из цепких маленьких ручек.
Я надеюсь, что изложенный материал поможет тем, кто уже является финансовым директором, тем, кто хочет им стать, тем, кто пытается понять функционал этой должности или же вынужден его тянуть на себе.
Я не являюсь финансовым консультантом, поэтому прошу не воспринимать мои слова как совет.
Более того, моими клиентами, кроме депутатов и прокуроров, являются финансовые директора крупных компаний.
Предметом бухгалтерского учёта является финансовая хозяйственная деятельность экономического субъекта.
Вторым по значимости являлся финансовый отдел, который, составляя бюджет горуправы и занимаясь распределением финансов, фактически сосредотачивал в своих руках все нити управления другими отделами.
Наконец, существуют такие приложения, как онлайн-голосование, которые не являются финансовыми.
Другой точкой зрения является следующая позиция: страхование в принципе является финансовой деятельностью, но его целесообразно рассматривать отдельно.
Целью любого человека, который задумывается над своим финансовым положением, является финансовая независимость.
Одним из механизмов, позволяющих государству осуществлять торговую и социальную политику, является финансовая система общества, сфокусированная с помощью политико-правовых мер в государственном бюджете.
Важнейшим видом финансовой деятельности является финансовая деятельность государства и муниципальных образований, обеспечивающая финансовыми ресурсами жизнедеятельность общества в целом и составляющая традиционно предмет науки финансового права.
Бахрейн : Бахрейн является финансовым центром региона и имеет развитую финансовую и банковскую индустрию.
Однако несколько таких организаций вышли на рынок и нашли свою клиентуру, хотя, за одним исключением (о нём чуть ниже), они не являются финансовыми организациями с точки зрения законодательства.
В наше время серьёзной проблемой является финансовая неграмотность населения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «являются финансовыми»

  • Он понимал, что Стабровский готовился к настоящей и неумолимой войне с другими винокурами и что в конце концов он должен был выиграть благодаря знанию, предусмотрительности и смелости, не останавливающейся ни перед чем. Ничего подобного раньше не бывало, и купеческие дела велись ощупью, по старинке. Галактион понимал также и то, что винное дело — только ничтожная часть других финансовых операций и что новый банк является здесь страшною силой, как хорошая паровая машина.
  • Этот устав является не переходной ступенью, как это иногда неизбежно при осуществлении финансовых реформ, даже не финансовым компромиссом, а плодом той департаментской мудрости, которая из своего прекрасного далека продолжает тянуть вечно одну и ту же сказку о белом бычке, т. е. о покровительстве крупной российской промышленности.
  • И тут-то являются разные науки: государственная, финансовая, церковная, уголовная, полицейская, является наука политическая экономия, история и самая модная — социология, о том, по каким законам живут и должны жить люди, и оказывается, что дурная жизнь людей не от них, а оттого, что таковы законы, и что дело людей не в том, чтобы перестать жить дурно и изменять свою жизнь от худшего к лучшему, а только в том, чтобы, живя попрежнему, по своим слабостям думать, что всё худое происходит не от них самих, а от тех законов, какие нашли и высказали ученые.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «финансовый»

  • ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИНАНСОВЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «финансовый»

ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис.

Все значения слова «финансовый»

Синонимы к слову «являться»

Синонимы к слову «финансовый»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «финансовый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я