Предложения со словосочетанием «являться человеком»

Звери, по представлениям эскимосов, обладают сверхъестественными способностями и могут являться людям чем-то вроде призраков.
Кем же на самом деле являются люди – создателями или убийцами?
Одним из таких людей являлся человек, помощником которого был мой отец.
Вопреки стереотипам, программисты далеко не всегда являются людьми, которые страдают от лишнего веса и акне, питаются только пиццей и газировкой.
Истина не терпит крайностей, и доведение какой-либо системы до своего полного логического завершения часто приводит к абсурду, тем более когда объектом исследования системы является человек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: слабать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С этой точки зрения предметом исследования является человек среди людей.
Некоторые исследователи отмечают, что клиентами психотерапевта часто являются люди с отклонениями от некой психологической нормы.
Составными элементами общества являются люди, социальные институты и организации, социальные группы и общности.
– Графиня, – возразил он, – да ведь я и не говорил вам, что являюсь человеком чести.
Иначе говоря, если некое существо является человеком, то оно обязательно играет, или хотя бы раз играло.
В каждом ручье, роще, долине было своё божество, которое порой являлось людям, имело влияние на их дела и занятия.
И, в-четвёртых, эта так называемая эволюция в пробирке произошла не без вмешательства разума, коим в данном случае являлся человек в лице ученого-экспериментатора…
Она пронизывает их в содержательном плане, поскольку неотъемлемым элементом любой культуры является человек.
Рыночная экономика как раз такая сложная система, причём тот факт, что образующими её элементами являются люди, каждый со своим складом ума, планами и предпочтениями, делает её сложность неизмеримо более восхитительной.
Таким образом, объектом одного типа познания является человек, другой же тип познания направлен на все те объекты, которые мы не относим к роду человека.
Принимая во внимание, что объектом в психиатрии является человек, а базовой дисциплиной – психология, представляется необходимым обратиться к общеметодологическим вопросам познания, в том числе познания психики человека.
Это ясно уже из того, что субъектами экономического мира являются люди и их действия в процессах обмена товарами и услугами, тогда как субъектами физического мира являются частицы и поля, в частности атомы.
Судя по его диете и образу жизни, он уже являлся человеком современного типа (или таким, каким тот был до индустриальной революции).
Но, к счастью для человека, среди этого мрака зла и эгоизма, как спасительные маяки, разливающие свет в ночной темноте, время от времени являются люди, отдающиеся всецело служению человечеству и побеждающие в себе эгоистические стремления.
Другой распространённый вариант – объектом психологии является человек, а предметом психологии человека являются закономерности и механизмы возникновения, развития, проявления и функционирования индивидуальной психики на разных этапах жизни и деятельности.
Человек, хомо сапиенс, лишь постольку является человеком разумным, поскольку он способен учиться и познавать.
Для тех, кто по жизни является человеком радостным, коммуникабельным, опрятным и приятным в общении, всё это и так понятно.
Нет, о неупокоенных душах она рассказывала много, но не о том, что они действительно являются людям в виде привидений.
Так вот, лично я подозреваю, что носителями являются люди, хотя прямых доказательств пока нет.
Теперь и я понимать начинаю почему, хотя, по сути, сами являются людьми благородного сословия.
Например, часто, если хотят получить информацию о человеке, то вьюеру говорят, что целью является человек, и это уже вариант некоторой фронтальной загрузки.
За пределами любого человеческого познания остаётся большая проблема того, кем именно является человек.
Ведь в отличие от природного мира её главным субъектом является человек, который способен к волеизъявлению и целеполаганию.
По слухам, такие невольные кладовники иногда являлись людям во сне с просьбой освободить их.
Ведь речь идёт о том, что мы с вами включены в европейскую культуру, потому что единственным предметом изображения является человек.
Скоро вы начнёте говорить себе, что в действительности являетесь человеком подлым и эгоистичным.
Из игровой энциклопедии удалось узнать, что в случае, когда отец является человеком, полукровке отходит больше силы, а если наоборот, то он получает больше ловкости, которая вору нужнее, чем сила.
Читающему эти строки, если он является человеком религиозным, может показаться, что я, предлагая заняться магией, ввергаю его в грех.
Из них я узнал, что являюсь человеком абсолютно лояльным коммунистическому режиму.
Значит ли это, что для героической морали, по аналогии, высшей ценностью являются люди?
Ощущения внутри были похожи на те, что были у меня, когда я ещё являлся человеком.
В этом определении для нас важно, что филистимляне жили у моря – плотское, научное воображение, и в духовном плане они являются людьми науки или, так или иначе, людьми плотского мышления.
А если уж и встретился такой, то говорило это о том, что владелец данного автомобиля является человеком очень высокого статуса.
Многие профессора являлись людьми весьма пожилого возраста, и их голос достигал едва до третьего-пятого ряда слушателей, а в аудитории таких рядов имелось около 30.
Но с той поры по деревне слух пошёл, что стала являться людям девушка в белом свадебном платье.
Меня раздражал анахронизм аравийцев. Женщины, даже в наше время, являлись людьми второго сорта, безмолвными, бессловесными, готовыми выполнять волю мужчин.
– А теперь поясните, в каком обличье ангелы являются людям?
Подумайте сами: призраки обычно являются людям, оказавшимся в относительно или не относительно экстремальных условиях, например, альпинистам на маршрутах, археологам или этнографам в экспедициях, спелеологам и т. п.
Стало ясно, что самым ценным ресурсом являются люди.
Практически все выдающиеся авторы бронзового века являлись людьми глубоко трагической судьбы, практически все они вместе со своими текстами были физически или морально репрессированы.
Многие художники разделяют ту мысль, что «вдохновение» или «удивительный случай» являются людям искусства как некий дар свыше, притом приходят не к любому и всякому, а именно к хорошо подготовленному, умелому мастеру.
Вполне возможно, они поэтому и вымерли, а если быть точной – то просто перестали являться людям.
Народом здесь являлись люди, как на земле, но не такие: на них одежды много странной, костюмы, словно для защиты.
Это было довольно странно, ведь, судя по всему, он являлся человеком совсем не бедным, так как его дети смогли уехать за границу и там получить образование.
С рыбками всё было хорошо, кроме того, что папа, который ими занимался, являлся человеком крайне увлекающимся.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «являться человеком»

  • Величавая дикость прежнего времени исчезла без следа; вместо гигантов, сгибавших подковы и ломавших целковые, явились люди женоподобные, у которых были на уме только милые непристойности.
  • — Сообразите же, насколько трудно при таких условиях создавать общественное мнение и руководить им. А тут еще являются люди, которые уверенно говорят: «Чем хуже — тем лучше». И, наконец, — марксисты, эти квазиреволюционеры без любви к народу.
  • Он так и говорит со стены: «Держи себя достойно», — чего: человека, женщины, что ли? нет, — «достойно рода, фамилии», и если, Боже сохрани, явится человек с вчерашним именем, с добытым собственной головой и руками значением — «не возводи на него глаз, помни, ты носишь имя Пахотиных!..» Ни лишнего взгляда, ни смелой, естественной симпатии…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «являться человеком»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я