Предложения со словосочетанием «являться примером»

Нравится вам это или нет, руководители не всегда являются примером рациональности.
Их жизнь является примером верного и счастливого супружества, основанного на взаимной любви, терпении, желании поддерживать и помогать друг другу, невозможности измены даже после ухода одного из супругов из земной жизни.
Показательным в этом отношении является пример 6-го механизированного корпуса.
Вышеупомянутый сборник научных статей, несомненно, является примером подобных связей, так как в нём представлены статьи психологов, историков, социологов, философов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эксгибиционистский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И этика характера, и этика личности являются примерами социальных парадигм.
Антропоцентрические ошибки являются примерами такой узости взглядов, но не всякая парохиальность имеет антропоцентрический характер.
Таким образом, Zappos является примером компании, которая создала благоприятную рабочую атмосферу без значительных капиталовложений, внедрив уникальную корпоративную культуру и уделяя внимание развитию сотрудников.
Его помощь является примером сотрудничества и диалога между русскими и иностранными учёными, о чём я писал выше.
Он является примером добросовестного и самоотверженного отношения к делу для всех молодых учёных, инженеров и железнодорожников.
Известные геологические периоды (каменноугольный, юрский, меловой и т. д.) являются примерами работы хронологического метода.
Большинство членов моей семьи являются примером этого.
Проведя всю молодость в покорном труде, тяжком, безрадостном (в фильме она весело гуляет по бульварам с корзиночкой), в услужении отцу, долгие годы являясь примером терпеливого самоотвержения, она вдруг – и об этом пьеса – всеми силами берётся вырвать у судьбы причитающееся ей счастье, не останавливаясь ни перед чем, не разбирая средств.
Первоначальная бизнес-модель компании Walmart во многом является примером применения подхода к созданию цепочки добавленной стоимости. Walmart контролирует всё, что связано с её продуктами: цены, поставки, место расположения товара в магазине и время продажи.
Спекуляции такого типа являются примером одной из форм рискового арбитража (risk arbitrage).
Доступ к новому растущему рынку является примером возможности; решение основного конкурента снизить цены – примером угрозы.
Судьба одного замечательного конструктора не может являться примером состояния авиастроения в стране.
Родители являются примером для подражания для маленьких детей, поэтому само собой разумеется, что они идут по их стопам.
Как никогда она является примером идеального воспитания сознания, поднятия нравственного и этического признака осознанного действия человека.
Первый вариант лучше воспринимается с точки зрения символизма, но в любом случае образ является примером силы в её традиционном понимании и несёт в себе идею господства.
Его жизнь является примером высокой ответственности, профессионализма и стойкости.
Однако они также являются примерами двух различных классов опасностей, первая из которых была, очевидно, имеющим локальные причины событием, тогда как второе, по-видимому, было событием, имеющим глобальные причины.
Творческий человек редко является примером соблюдения христианских добродетелей.
И, конечно же, эти примеры не являются примерами управления.
Однако в конечном счёте можно доказать, что многие хронические заболевания неизвестного происхождения являются примерами заболеваний, при которых длительное нарушение функции приводит к структурным изменениям.
Залогом достижения желаемого результата в организации досуга обучающихся с вовлечением их в игры и спортивные занятия является обеспечение специалистом психологической службы таких ключевых моментов, как признание и уважение обучающимися его авторитета благодаря организации справедливой игры, уважения участников, честности во взаимодействии с ними, независимо от статуса обучающихся в группе; предварительное планирование занятий и приспособление их к целевой группе и сложившимся обстоятельствам, а также обеспечение положительных наглядных примеров, когда ведущий является примером подражания, а его поведение служит залогом приобретения уважения в кругу детей, условием создания уважительной и доверительной атмосферы; наличие и соблюдение договорённостей об основных правилах честной игры и уважении до начала занятий; использование дисциплины для управления конфликтами и создания атмосферы взаимопонимания, солидарности, взаимовыручки среди участников; достижение согласия со всеми участниками о последствиях нарушения правил.
Я благодарен моей сестре и коллеге в одном лице, которая является примером стойкости и верности себе в любых жизненных обстоятельствах.
Он является примером людей, которые едят из чувства «долга».
Дело в том, что рассматривавшийся нами синодальный перевод, в котором сказано «вот человек, любящий есть и пить вино», на самом деле является примером не точного перевода, а стыдливо-цензурированного изложения исходного текста.
Поэтому для нас эта маленькая страна является примером.
Германия сегодня является примером того, как нормальные стратегии противодействия правым популистам, скорее, укрепляют их, чем наносят им вред.
Данная работа во многих смыслах является примером подхода к по-прежнему таинственной, в смысле непознанной книге.
Эффект «социального облегчения» является примером проявления социопсихологического принципа, который помогает понять, что происходит в психокоррекционных группах.
Ещё более впечатляющим является пример использования термоядерной реакции синтеза (термояд).
Артиллеристы видя, что сам генерал является примером мужества, ползком стали собираться у своих расчётов.
С точки зрения оппонентов нынешней региональной власти, их личное обогащение и «вхождение во власть» уже являются примерами немусульманского поведения.
Европейская культура является примером высшего достижения цивилизации.
Наглядным является пример со сбором детских конструкторов.
Родные, чьи взгляды на жизнь имели наивысшую ценность и являлись примером восприятия мира, стали досаждать своей назойливостью.
Коллектив Santtu Karhu & Talvisovat, исполняющий песни на ливвиковском диалекте карельского языка, является примером современного этнофутуризма в музыке.
Это дело, как сказал адвокат, является примером исключительной абсурдности.
Но его жизнь на грани физического существования его тела, его общение с другими учёными и самыми известными людьми планеты посредством голоса, синтезированного компьютером, – являются примером существования духа сознания, которым не обладает пока никто из известных в науке и обществе людей.
Упоминавшееся ранее убеждение, что всякое общественное устройство может быть усовершенствовано, исходя из идеалов добра и справедливости, является примером утверждения, отказ от которого означал бы разрушение не только социальной философии, но и самой деятельности, направленной на улучшение существующего общества.
Все перечисленные миры являются примером вертикальных масштабов.
Исследование её видов, которые мы собираемся предпринять, является примером принципа алхимии – solve et coagula, или «разделяй и соединяй».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «являться примером»

  • За Лужиным и, вероятно, «беря с него пример», не явился и «этот скверный мерзавец Лебезятников».
  • — Вообще выходило у него так, что интеллигенция — приказчица рабочего класса, не более, — говорил Суслов, морщась, накладывая ложкой варенье в стакан чаю. — «Нет, сказал я ему, приказчики революций не делают, вожди, вожди нужны, а не приказчики!» Вы, марксисты, по дурному примеру немцев, действительно становитесь в позицию приказчиков рабочего класса, но у немцев есть Бебель, Адлер да — мало ли? А у вас — таких нет, да и не дай бог, чтоб явились… провожать рабочих в Кремль, на поклонение царю…
  • Моряки особенно жаловались мне на недостаток любознательности в нашей публике ко всему, что касается моря и флота, и приводили в пример англичан, которые толпами, с женами и детьми, являются на всякий корабль, приходящий в порт.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «пример»

  • ПРИМЕ́Р, -а, м. 1. Действие или явление, служащее образцом для кого-л., вызывающее подражание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИМЕР

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «пример»

ПРИМЕ́Р, -а, м. 1. Действие или явление, служащее образцом для кого-л., вызывающее подражание.

Все значения слова «пример»

Синонимы к словосочетанию «являться примером»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «пример»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я