Предложения со словосочетанием «являться прикрытием»

Во всех этих исключительных организациях есть своя особая культура – там руководство является прикрытием сверху, а люди на земле присматривают друг за другом.
Эти удары наносятся силами конно-механизированных корпусов, усиленных на внутренних флангах стрелковыми корпусами, задачей которых является прикрытие флангов выдвигающихся соединений.
То, что участие роты в таких учениях являлось прикрытием какой-то секретной спецоперации, поняли все, но только я один знал о ней практически всё и теперь с нетерпением ждал, когда ротный назовёт номера счастливчиков, но ротный, обрисовав общую задачу, распустил бойцов заниматься своими делами.
Но лояльное отношение власти являлось прикрытием скрытого давления.
– Так вот, моя компания и я в том числе являемся прикрытием одной международной организации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выщипнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если учесть, что связь устанавливается с какой-то времянки, не обладающей нужными ресурсами, которая может быть обнаружена и выдворена в любое время, то можно сделать вывод, что все эти события являются прикрытием какой-то очень серьёзной акции.
Потому что инсульт по мнению провидца является прикрытием духовного убийства и вполне возможно, что его попросту убрали.
Таким образом, важным условием для вывода о конкурсоспособности подобных требований является прикрытие иной воли; именно здесь и кроется основная проблема – квалификация отношений сторон (корпоративные или обязательственные).
Задачей истребительной авиации является прикрытие войск на главном рубеже и борьба за господство в воздухе, бомбардировочная авиация уничтожает механизированные группировки противника, бомбит аэродромы и дезорганизует транспортное сообщение в оперативном тылу немцев.
Одной из главных задач 999-го являлось прикрытие отхода «настоящих солдат».
Только мятая сорочка являлась прикрытием, ведь в остальном он был максимально опрятен.
Наша инновационная компания на самом деле является прикрытием государственной структуры – не суть важно её название, просто поверьте, что таковая существует.
Моей задачей являлось прикрытие самолета-разведчика.
– Скажу вам по секрету, эта фирма является прикрытием для других дел.
Эта структура является прикрытием для неизвестной секретной службы империи торговых кланов.
Несомненно, мебельный фургон являлся прикрытием для нападавших. И ему не померещилось, когда он заметил там какое-то движение.
Как вы понимаете, табличка при входе в институт является прикрытием.
Щитоносцы, обязанностью которых являлось прикрытие стрелков, напряжённо вглядывались во тьму.
Все разговоры о союзе с душой-спутницей являются прикрытием, с помощью которого ум пытается оправдать сентиментальные, чувственные и физические потребности низшей витальной природы.
Что же касается так называемого позитивного переноса, аналитик должен быть бдительным к признакам того, что он является прикрытием подспудного сопротивления.
Данные о фонде недостаточно внятные, в каких целях расходуются средства непонятно, следовательно, фонд является прикрытием неблаговидных делишек.
Его инженерные исследования в этом университете являются прикрытием.
Однако решение «утро вечера мудренее» часто на самом деле является прикрытием бездействия и откладывания решения на неопределённое время.
Несмотря на волевой характер, который по большому счёту больше являлся прикрытием, я – очень замкнутый человек.
Однако, места работы, что ей предлагали, в лучшем случае были монотонно-скучными, как ноябрьский дождь, в худшем являлась прикрытием для “эскорта”.
Однако работа министра в полевых условиях для текущей поездки являлась прикрытием.
На деле же сквот являлся прикрытием для кокаиновой лаборатории.
Разве они не догадывались, что разговоры об угрозе коммунизма и необходимости борьбы с ним являлись прикрытием настоящей цивилизационной войны?
Вообще конечно ни разу не его специализация, и работа де-факто являлась прикрытием, но об этом конечно помолчим.
История, ждущая вас на страницах книги, что вы держите в руках или на которую смотрите через экран вашего девайса, является прикрытием желаний видения свободной жизни обычного человека.
Которая на самом деле являлась прикрытием для огромного преступного мира.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «являться прикрытием»

  • Но и благодетельная Маша ненадолго прогнала эти пять маленьких слов, сначала они сами не смели явиться, они вместо себя прислали опровержение себе: «но я должна ехать», и только затем прислали, чтобы самим вернуться, под прикрытием этого опровержения: в один миг с ним опять явились их носители, четыре маленькие слова, «он не хочет этого», и в тот же миг эти четыре маленькие слова опять превратились в пять маленьких слов: «и мне не хочется этого».
  • Напрасно Серебряный просьбами и угрозами старался удержать их. Уже отряды татар начали, под прикрытием стрел, обратно переплывать речку, грозя ударить Серебряному в тыл, как Перстень явился внезапно возле князя. Смуглое лицо его разгорелось, рубаха была изодрана, с ножа капала кровь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «прикрытие»

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «прикрытие»

ПРИКРЫ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. прикрыть и прикрыться.

Все значения слова «прикрытие»

Синонимы к словосочетанию «являться прикрытием»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «прикрытие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я