Предложения со словосочетанием «действовать под прикрытием»

Землевладелец, который любезно разрешил им занять эту территорию, просит разобраться, что к чему, но тут придётся действовать под прикрытием, ведь полицию эти бродяги мигом узнают.
Это не пираты, возможно, имперцы, и я не исключаю, что они действуют под прикрытием псиона.
Легальная резидентура действует под прикрытием советских учреждений, официально присутствующих в иностранном государстве.
Танки противника здесь не пройдут, но с пехотой, которая будет действовать под прикрытием артиллерии и авиации, нам придётся крепко подраться.
Теперь нападающие действовали под прикрытием навесов, протянутых от одной мачты к другой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: натужить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Укрывшись за быстро возведёнными дерево-земляными укреплениями – валами, рвами, траншеями, дополнительно укреплёнными палисадами или щитами-чапарами, или же действуя под прикрытием вагенбурга, османская пехота и полевая артиллерия выполняли роль станового хребта боевого порядка войска.
Ясно, что девушка похищена, но раз даже королевские чётки не увидели, кто это сделал, значит, он действовал под прикрытием очень сильной магии не агнимского происхождения.
Сначала в бой вступали легковооружённые воины, осыпая противника стрелами и камнями из пращей (часто они действовали под прикрытием щитов тяжеловооружённой пехоты).
Невидимый последователь того, что давно запретили, но все еще действовало под прикрытием гражданского правосудия.
Ему не впервой действовать под прикрытием.
Областные и районные резидентуры создавались главным образом в местах наиболее активной деятельности партизанских отрядов и действовали под прикрытием различных хозяйственных организаций – дорожных и строительных отделов, заготовительных контор.
– Слушай сюда. Если поможешь, я могу сказать, что ты с самого начала действовал под прикрытием. Понял?
Сам же убийца мог действовать под прикрытием скал с противоположной стороны ущелья, что обеспечивали ему убежище и защиту, а открывавшийся оттуда вид охватывал по крайней мере милю дороги.
И действовала под прикрытием российского консульства.
При этом было сброшено две бомбы, да ещё и с самолётов, которые, получается, действовали под прикрытием радиопомех и прочих средств радиоэлектронной борьбы.
Если действовать под прикрытием больших деревянных щитов, потери, пожалуй, не будут такими уж неисчислимыми.
Ведь норвежцы действовали под прикрытием своих военно-морских сил.
Марокканцы действовали под прикрытием батареи, которая вела редкий огонь, который не прекратился, когда в полукилометре от позиции интербригады стали видны цепи мерно шагавших спешившихся кавалеристов в арабских бурнусах.
Особенно когда знаешь, что чародей действует под прикрытием того, кто причастен к исчезновению твоей невесты и гибели отца.
Он перестал уезжать в длительные командировки, чем доставил неудовольствие руководству: у них было слишком мало хороших агентов, способных действовать под прикрытием (хотя имелись сотни плохих).
Оперативные группы действовали под прикрытием танков.
И тогда у них будет возможность действовать под прикрытием.
Хм, у тебя даже есть право действовать под прикрытием
Действовать под прикрытием кевларовой ткани, которая будет гасить все помехи, не такой уж и плохой вариант.
Работая в детективном агентстве, мне часто приходилось действовать под прикрытием – устраиваться то продавщицей в цветочный магазин, то секретаршей в коммерческую фирму.
– А как мы совместим это с «необходимостью создания системы «легальных» резидентур, которые будут действовать под прикрытием советских дипломатических или торговых представительств».
Он не подумал о том, что основная группа оробосцев может действовать под прикрытием.

Значение слова «действовать»

  • ДЕ́ЙСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; прич. наст. де́йствующий; несов. 1. Проявлять деятельность, совершать какие-л. действия, поступки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВОВАТЬ

Значение слова «прикрытие»

Афоризмы русских писателей со словом «действовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «действовать»

ДЕ́ЙСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; прич. наст. де́йствующий; несов. 1. Проявлять деятельность, совершать какие-л. действия, поступки.

Все значения слова «действовать»

Значение слова «прикрытие»

ПРИКРЫ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. прикрыть и прикрыться.

Все значения слова «прикрытие»

Синонимы к словосочетанию «действовать под прикрытием»

Ассоциации к слову «действовать»

Ассоциации к слову «прикрытие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я