Предложения со словосочетанием «являться образом»

Внешними факторами могут являться образ жизни в виде вредных привычек и неправильного питания, а также загрязнённый воздух мегаполисов или промышленных городов.
В одной из них навязчиво являлся образ человека, лежащего в луже крови на цементном полу и накрытого плащом.
Представления лишь отражения вещей, и образ является образом некоторой вещи лишь для того, кто умеет его прочесть и составить на его основе некоторое представление о вещи.
Первичным элементом построения системы обучения является образ ученика.
Участие, сотрудничество и работа в команде являются образом жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: покудахтать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Психическое как внутреннее – избирательно, активно в отношении к внешнему как эпицентрическое, как полицентрическое оно многокачественно, многомодально – в одной системе связей оно является образом мира, в другой – проявлением закономерностей своей природной основы, и в третьей – регулятором деятельности – и познавательной, и коммуникативной, и практической, и вся эта многомодальность производна от онтологического основания психики, сознания – субъекта.
Одним из эталонов на сегодняшний день является образ деловой леди, которая умна, энергична, профессионально грамотна, при этом прекрасно выглядит, следит за собой, не забывая в то же время о домашних делах: все заботы по хозяйству и воспитание ребёнка лежат по-прежнему на ней.
Его пример свидетельствует о том, что в спорте, как и в бизнесе, главным препятствием для достижения «невозможного» является образ мыслей, ограничивающий человека.
Центральным в картине является образ круга: вращаются велосипедные колёса, ровный круг образуют заросли камыша у лодки.
Первичным является образ, а вторичным – слово или цифра.
Среди образов древнейшей арийской мифологии одним из интереснейших и загадочных является образ коня-гуся и коня-оленя, одинаково зафиксированный как в ведической, так и в авестийской традициях.
Следовательно, основная задача рекламы – информационная: весь мир должен быть проинформирован о том, какая продукция является образом рекламы.
И безусловно главенствующим, связующим образом шумного веселья и тихого, среди утрат и бед, людского мира, является образ матери, так рано ушедшей из жизни.
Ведь одной из главных причин, заставляющих людей бегать, словно белка в колесе, является образ мышления.
Основой для психотерапевтической работы на сеансах маскотерапии являются образы и ассоциации, возникающие во время создания скульптурного портрета, автопортрета.
Образ становится символом, если в нём проступает метафизическая глубина, или, другими словами, в качестве изображений символы являются образами, которые выражают архетипические содержания.
Во многих культурах женский образ считается символом материнской заботы, процесса рождения и воспитания детей, это так же является образом процесса духовного рождения и самореализации.
А, как известно, именно родители являются образом крыльев за спиной и опорой, неким фундаментом жизни.
Очень близким к фемининности, изображаемой как лунный цикл, является образ дракона или змеи, с которой традиционно ассоциируется женщина.
Результатом восприятия является образ предметов и явлений.
Моим вектором поиска ответов на вопросы часто является образ пчелиной семьи, её устройство и распределение обязанностей.
Все персонажи в них вымышлены и являются образами собирательными.
Рассудок, как сущность, является образом бытия энергий, мысль – его производное, поэтому и мысль тоже особый образ бытия энергий.
Результатом восприятия является образ предмета, явления.
Визуализацией этого технического действия может являться образ кистевого броска баскетбольного мяча в кольцо.
О его развитии наглядно свидетельствуют памятники пещерного искусства, содержанием которого почти исключительно являются образы зверей: мамонтов, носорогов, быков, оленей, львов и особенно медведей.
В любом случае главной областью приложения усилий является образ жизни.
Визуализацией базового приёма является образ работы рук при плавании стилем – «кроль», а именно движение руки пловца при фазе гребка.
Из возможных, часто взаимоисключающих друг друга образов любви, представленных в языковых клише, пословицах и поговорках, художественной прозе и поэзии, центральным является образ идеальной любви.
Ведь такими по большей части являются образы, хранящиеся в памяти, когда самих внешних вещей уже нет.
Ибо и размеры самой длины, высоты и ширины ковчега являются образом человеческого тела…
Все эти элементы пространства являются образами.
Ключевыми для понимания сна являются образы воды и корабля.
Здесь империя обвивала подданных не беспощадным удавом, а лукавым плющом, который издали кажется милым, а юным поэтам является образом верности.
Ещё недавно ты видела красивого, милого парня, а сейчас перед твоим взором является образ настоящего монстра.
Шляпа является образом ведущей идеи, накрывая личность в целом, она придаёт ей собственное значение.
Очень важными для выстраивания этой картинки являются образы древних «богов» в трёх наиболее изученных старинных культурах – индийской, египетской и греческой.
Характерным примером является образ матери, создающийся при рождении у представителей многих видов.
В соответствии с тем, что, как он уже установил, является образом действий убийцы, собака была убита в другом месте, а затем помещена сюда.
Важными акцентами внимания являются образы, которые появляются у нас в момент обработки информации.
Так как время является образом движения, то оно измеряется только посредством какого-нибудь наличного движения, например на часах – посредством движения солнца или часовой стрелки.
Отличительным свойством стабильно успешных трейдеров является образ их мыслей как уникальное сочетание установок, который позволяет в неблагоприятных условиях соблюдать дисциплину, сохранять концентрацию и, что самое важное, уверенность.
Такая магия являлась образом жизни цыган, но, помимо «бытовой» магии, существовала и другая, более серьёзная и древняя.
Исключением является образ, созданный на основе контейнера командой docker commit, но так создавать не очень правильно, и всегда можно выделить из образа Dockerfile командой docker history и удалить образ.
Иными словами, всё сказанное подчёркивает весьма значимую для нашего разговора идею: декабризм являлся образом жизни настолько же, насколько и образом мысли.
Первичным конструктивным элементом притчи является образ.
Вернее, почти всю – есть ещё уровень алфавита – каждая его буква является образом определённого «звука», то есть частички слова.
Основным фактором здоровья является образ жизни, первоочередная роль в сохранении и формировании здоровья принадлежит самому человеку, это и установки, и гармония внутреннего мира, и взаимоотношения с окружающими людьми.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «являться образом»

  • — Вообрази себе: это там в нервах, в голове, то есть там в мозгу эти нервы (ну черт их возьми!)… есть такие этакие хвостики, у нервов этих хвостики, ну, и как только они там задрожат… то есть видишь, я посмотрю на что-нибудь глазами, вот так, и они задрожат, хвостики-то… а как задрожат, то и является образ, и не сейчас является, а там какое-то мгновение, секунда такая пройдет, и является такой будто бы момент, то есть не момент, — черт его дери момент, — а образ, то есть предмет али происшествие, ну там черт дери — вот почему я и созерцаю, а потом мыслю… потому что хвостики, а вовсе не потому, что у меня душа и что я там какой-то образ и подобие, все это глупости.
  • Рядом же с нею чудным призраком является образ ее отца, обожавшего дочь…
  • В ней часто являлись образы двоящиеся, природа которых неопределима, не личности, а личины.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Синонимы к словосочетанию «являться образом»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я