Предложения со словосочетанием «являться выражением»

Пытаясь понять причины поведения других людей и особенности их личности, мы исходим из их поведения и речи, хотя жизнь учит нас, что эти действия не всегда являются выражением подлинной сущности человека.
Целью формирования любого предложения является выражение определённого смыслового содержания.
Фактически для него миф является выражением духовной реальности в человеческом обществе.
Двумя важнейшими внешними характеристиками человеческого поведения являются выражение и коммуникация.
Поскольку культура является выражением идеала, материализм не может создавать культуру.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: веб-страничка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Среди множества расхожих афоризмов о счастье далеко не всё на самом деле являются выражением глубокой мудрости и опыта человечества.
Когда мы отдельно приходим смотреть картины, они являются выражением национальной идеи времени, прекрасного стиля, возвращением или попыткой вернуть обществу сознание и отвернуть от машины социализма.
У китайцев на этот счёт сложилась своя теория, что закреплено в пословицах, которые, как известно, являются выражением народной мудрости.
Однако если вашей основной задачей является выражение индивидуальности, то вы, скорее всего, недостаточно внимания уделяете соответствию вашего имиджа различным жизненным ситуациям.
Стремление к равенству и самоограничение во имя другого в действительности являются выражением не слабости, а силы человека, коллективной силы человечества.
Открывая и обосновывая пути познания мира, метод одновременно является выражением его закономерностей.
Для каждого, включая его самого, его физическое тело является выражением его личности.
Тем более важно знать, что не всякое виляние хвостом является выражением радости.
Армия в его объяснении есть не просто «силовое ведомство» государства и не часть государственного аппарата, а является выражением воли народа к своей национальной жизни и состоит из его лучшей, жертвенной части.
Целью аудита при этом является выражение мнения аудиторской организации (аудитора) о достоверности бухгалтерской отчётности проверяемого экономического субъекта.
В то время как эндопсихические проявления являются выражением внутренних, субъективных соотношений между отдельными психологическими (resp. психофизиологическими) элементами данной личности, будучи в то же время всегда связаны более или менее тесно с индивидуальными особенностями центральной нервной системы данного индивидуума, экзопсихические проявления, наоборот, всегда отражают на себе в большей или меньшей степени внешние, окружающие человека условия, ту обстановку, среди которой он живёт и действует.
Аналогом этим терминам в русском языке является выражение «международное налоговое право», которое также имеет достаточно широкое распространение в русскоязычной научной юридической литературе в последние годы.
Мода на всё английское: вещи, наряды, книги, журналы, поведение в обществе – являлась выражением более глубокого общественного настроения – моды на британскую свободу.
Система законодательства является выражением системы права.
Чувство может стать источником энергии только в том случае, если оно само по себе является выражением какой-то сильной потребности.
Тело является выражением жизни души на физическом уровне.
Эти три мистические необходимости являются тремя непременными элементами художественного произведения; они тесно связаны между собою, то есть взаимно проникают друг друга, что во все времена является выражением целостности произведения.
Анализ содержания, механизмов функционирования, характер эволюции схоластической парадигмы образования представляется важным особенно на поздних этапах, поскольку именно она является выражением религиозного мировоззрения и содержит базовые ценности культуры.
Само существование этих великих личностей является выражением любви к человечеству.
Религия при таких предпосылках является выражением благодарности.
Характерной особенностью гигантских голов, помимо их огромного размера, является выражение лица, которое в каждом случае индивидуально, однако этой детали исследователи внимания практически не уделяли.
Хотя у некоторых низших форм насекомых только одна душа, оживляющая многие миллионы тел, в случае высших животных относительно малое число физических форм является выражением одной групповой души.
К тому же юмор в политике является выражением внутренне укрепившейся, уверенной в себе демократии.
Идея присвоения экономического эквивалента тому или иному живому существу или просто спонтанному явлению мира является выражением воли к доминации.
Чувства являются выражением свободы. Насколько они открыты и осознаваемы, настолько душа растёт и наполняется цветами.
Высказывания и идеи героев не являются выражением позиции автора, который не стремится кого-либо оскорбить и ни к чему не призывает.
Каждое из них имеет право на жизнь, являясь выражением творческого поиска, экспериментов в области формы, сюжета, цветового, композиционного и пространственного решения произведений искусства.
Если же говорить серьёзно, то интуитивные методы не обязательно являются выражением личных пристрастий и привычек.
Кроме того, преимущество местной газеты заключилось в плюрализме информации: парижские газеты в большей степени являются выражением мнений тех или иных партий и группировок, а провинциальная пресса стремится отражать мнения всех политических течений.
Утверждение бюджета парламентом является выражением доверия правительству, отклонение проекта бюджета может служить основанием отставки правительства.
То в нас, что мы никогда не можем сделать объектом, то в нас, что скорее не является объектом (который мы перед собой поставили бы и называли бы его словами), а скорее является выражением нас самих в нашем существовании, – это нечто и есть экзистенция.
Вывод, являясь выражением результатов соответствующего этапа деятельности, связывает отдельные этапы доказывания между собой.
Наука не может дать ответа на все вопросы повседневной жизни, она сама возникла из человеческого опыта и человеческой любознательности, она является выражением человеческих способов понимания жизни природы, продуктом творческого разума в его попытках понять этот мир, её истинность проверяется всем богатством повседневного опыта.
Цикл – совокупность взаимосвязанных процессов, явлений, форм, образующих стройную систему, законченный круг функционирования и развития чего-либо, и является выражением идеи единства, некоего единого начала, характерного для данного вида периодически повторяющихся состояний и процессов.
Вера свободна от ига рассудочности (не хочу сказать: разума, ибо она является выражением высшей разумности), рассудок презирает, в лучшем случае игнорирует и не понимает веры.
Всё это является выражением интересов государства и иных публичных субъектов.
Появление подобных экстремистских течений, идеологию которых один автор определил как «революционную святость», – само по себе является выражением кризиса старого общества.
Наиболее общими способами рефлексирования являются выражение уверенности, предположения, сомнения, вопросы.
В данном издании собран более чем тридцатилетний опыт онто-психологической школы в области исследования образов, фантазии, искусства, кинематографа, эмоций, одним словом, всего того, что является выражением бессознательного человека и общества.
Целью первых цеховых союзов являлось выражение экономических интересов определённых профессиональных деятелей, их единство и общность социальных интересов.
– Мы поймём, что есть только одна субстанция, из которой всё происходит, и эта субстанция является выражением духа; мы увидим, что есть только одна жизнь, духовная жизнь, и что существует только один закон – вечное, появляющееся в большей и большей мере жизни.
Иногда понятия манера и подчерк используют как синоним к слову стиль, но оригинальный стиль является выражением оригинального содержания (мысли, новое видение), а манера – стремление быть не похожим ни на кого, или подражание стилю великого писателя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «являться выражением»

  • Сам он был одет щеголевато, жиденькие волосы его смазаны каким-то жиром и форсисто причесаны на косой пробор. Его новенькие ботинки негромко и вежливо скрипели. В нем вообще явилось что-то вежливенькое и благодушное. Он сел напротив Самгина за стол, выгнул грудь, обтянутую клетчатым жилетом, и на лице его явилось выражение готовности все сказать и все сделать. Играя золотым карандашиком, он рассказывал, подскакивая на стуле, точно ему было горячо сидеть:
  • Когда испуганное насекомое снималось с места и улетало, на лице слепого являлось выражение болезненного недоумения.
  • Но — чудное дело! превратившись в англомана, Иван Петрович стал в то же время патриотом, по крайней мере он называл себя патриотом, хотя Россию знал плохо, не придерживался ни одной русской привычки и по-русски изъяснялся странно: в обыкновенной беседе речь его, неповоротливая и вялая, вся пестрела галлицизмами; но чуть разговор касался предметов важных, у Ивана Петровича тотчас являлись выражения вроде: «оказать новые опыты самоусердия», «сие не согласуется с самою натурою обстоятельства» и т.д. Иван Петрович привез с собою несколько рукописных планов, касавшихся до устройства и улучшения государства; он очень был недоволен всем, что видел, — отсутствие системы в особенности возбуждало его желчь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «выражение»

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «выражение»

ВЫРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. выразитьвыражать.

Все значения слова «выражение»

Синонимы к словосочетанию «являться выражением»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «выражение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я