Предложения со словосочетанием «являются внешними»

Может быть, вы, как и многие другие, думаете, будто решающими для нашей судьбы, коммуникаций, отношений являются внешние проявления, поведение?
Когда и где мы наблюдаем изменение скорости, тогда и там причиною этому является внешняя сила в самом общем смысле.
Мотивированность, с одной стороны, является внешним выражением обоснованности, а с другой – законодательно установленным элементом соответствующего процессуального документа.
Те краски и ощущения, которые человек испытывает, представляют собой субъективные переживания, объективным основанием которых являются внешний мир, составленный лишь из атомов и пустоты.
Источник права является внешней формой выражения права и указывает на то, чем руководствуются в решении юридических дел.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тягчить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Заёмные средства являются внешними источниками ресурсов организации.
Главным объектом наблюдений меркантилистов являлись внешняя торговля, движение товаров и денег между странами.
Объект, к которому относится чувство, не всегда является внешним предметом.
Жизнь не поверхностна, она не является внешней стороной окружности, она – центр.
По сути, финансовый механизм является внешней оболочкой финансов.
Как и любая форма, правовой закон одновременно является внешней формой для заключения в нём содержания и в то же время сам является содержательным.
В компании функционировала система хозрасчёта, соответственно, важно было понять, что у нас является внутренним продуктом, что является внешним продуктом, как мы относимся к клиентам и как мы относимся друг к другу.
Первым элементом являются внешние обстоятельства и жизненные ситуации, в которых наличествует человек.
Обычно считается, что ссылка на трудность решаемой задачи является внешней атрибуцией.
Он показывает путь, где вскоре становится ясным, что гром, молния, луна за мчащимися тучами являются внешними материальными средствами, которые на сцене ещё больше, чем в природе, похожи на детское пугало.
Финансовый учёт является внешним учётом, так как его данные публикуют для всех внешних пользователей – акционеров предприятия, потенциальных инвесторов, банков, налоговых органов и т. д.
Чаще всего она является внешним отражением душевных расстройств.
Основными чаще являются внешние факторы.
Для большинства людей главным является внешний вид сада, а не его ботаническая, коллекционная ценность.
Другими словами, плохой объект является внешним, и единственной защитой при встрече с ним является его разрушение (сражение) или избегание (бегство).
Например, машина является внешней причиной для прицепа, потому что она оказывает влияние на него извне.
АКТИВНОСТЬ (от лат. activus – активный) – одна из основных характеристик личности, заключающаяся в способности выступать побудителем изменений во взаимоотношениях с окружающим миром (в отличие от реактивности, когда источником является внешний стимул).
Выделение потребностей, которые значимы для сотрудников, и организация мероприятий по их мотивации, по существу является внешним условием активизации и поддержки механизма самомотивации, пожалуй, самого эффективного во всей мотивационной системе.
Правовое регулирование является внешним влиянием по отношению к общественным отношениям, отделено от них.
Господствующим фактом экономической жизни в этот период является внешняя торговля с вызванными ею лесными промыслами, звероловством и бортничеством (лесным пчеловодством).
А вслед за ощущением нереальности мира возникает ощущение нереальности своего «я» – для него главной точкой опоры является внешний мир, а нельзя опираться на то, что не оказывает нам сопротивление.
Вторым моментом, вызывающим это последнее, является внешний толчок, которым служит изменение в общественном положении населения; нам известно, что такую роль сыграло падение крепостного права.
Каждая ситуация является внешней и объективной: среда никак не меняется оттого, как вы оцениваете её и ориентируетесь в ней.
Если основным провоцирующим синдром самозванца фактором является внешняя среда, в которой мы сейчас находимся, то без смены нашего положения добиться результата может быть очень затруднительно.
Однако такая связь является внешней, поэтому на неё реагирует лишь поверхностная часть энергетического тела планеты.
Я уже говорил – мелкий тиран является внешним элементом и относится к тому, чем мы не можем управлять непосредственно.
Стена, в которой появилось это чудо, являлась внешней стеной дома.
Показатели в контрольных точках развития двигательных навыков и двигательная активность являются внешними признаками, которые свидетельствуют о наступлении нейромоторной зрелости (Goddard Blythe, 2012) и готовности к обучению.
Отсюда следовало, что провал записи является внешним воздействием на программу.
Но протяжённый мир является внешним образом и посредством чувственного восприятия.
Ударной частью является внешняя часть стопы между пальцами и подъёмом стопы.
Что же касается запретов, то они являются внешним способом воздействия на ребёнка, а потому и чужды ему. Этим и объясняется их педагогическое бессилие.
Ей просто нужно было находится со мной рядом, являться внешнем раздражителем, чтобы воспроизводить в моём сознании мысли о её существовании.
События, обстоятельства и само тело являются внешними к тому, что называют личностным сознанием – которое обречено всю жизнь разбираться в том, как устроен мир вообще и тело человека в частности.
Наиболее распространённой системой подогрева является внешняя система подогрева с водонагревательным котлом (котельной установкой), работающим на биогазе, электричестве или твёрдом топливе, где теплоносителем является вода с температурой около 60 °C.
Сейчас на наших глазах происходит всё более тесное переплетение и сближение внешней и внутренней деятельности: физический труд, осуществляющий практическое преобразование вещественных предметов, всё более «интеллектуализируется», включает в себя выполнение сложнейших умственных действий; в то же время труд современного исследователя – деятельность специально познавательная, умственная – всё более наполняется процессами, которые по форме своей являются внешними действиями.
Хотя на уровне «спокойствие» количество энергии, поступающей в мозг относительно невелико, основным источником энергии являются внешние рецепторы.
Если критерием индустриального и информационного обществ является внешний фактор, то критерием умелого общества – внутренний.
Влияние внешнего центра оказывается особенно ощутимым в том случае, если на территории нового независимого государства проживает значительное этническое или конфессиональное меньшинство, «материнская» родина которого является внешним центром.
Главным же предметом данного исследования является внешний облик карт: в книге нет разбора их содержания, не рассматриваются научные методы изготовления карт или способы сбора картографического материала.
Объект исследования— не столько военные, политические и административные институты и процессы, сколько группы, так или иначе задействованные в этих институтах и процессах, и целью является внешнее «структурное» описание этих групп с учётом динамики в их положении и, отчасти, взаимодействия их друг с другом на протяжении сравнительно длительного времени (около двух столетий).
Поскольку закон является внешним регулятором поведения человека, т. е. оказывает внешнее воздействие на человека, постольку он может оскорблять, порабощать человека и манипулировать им.
И который действительно является внешним потому, что иногда может утрачиваться.
Чехарда переименований города в минувшем веке является внешним знаком угрожающего беспамятства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «являются внешними»

Значение слова «являться»

Значение слова «внешний»

  • ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «внешний»

ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда.

Все значения слова «внешний»

Синонимы к словосочетанию «являются внешними»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «внешний»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я