Предложения со словосочетанием «являться благом»

Во-вторых, даже осознаваемые и желаемые большой частью общества изменения далеко не всегда являются благом для всех страт и всех классов общества, а потому вызывают сопротивление бенефициаров текущего статуса.
Основное отличие заключается в том, что кшатрии служат своей группе, и их основной целью является благо группы, а вайшье группа нужна исключительно для того, чтобы достигать личного обогащения.
Это судебное решение выводит на чистую воду идею, которая всегда лежала в основе рабства, – идею о том, что зло для одного человека является благом для другого.
Она считала, что их существование является благом для всего человечества и особенно для неё самой.
Тем не менее, не все изменения являются благом для общего благополучия игроков, в особенности членов студенческих команд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хлебосолка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Какие блага являются редкими или какие предметы являются благами?
Этот закон понижения нормы прибыли, однако, не получил подтверждения, прежде всего по той причине, что хотя земля является благом, имеющимся в ограниченном количестве, тем не менее технический прогресс позволяет постоянно увеличивать её продуктивность.
Молодец, твоя твердолобость в вопросах духовного роста стала явным плюсом, хотя не всегда упрямство является благом.
Точно так же, как не является благом правомерное поведение, а злом – преступное.
Но это ни в коем случае не значит, что разрушение собственности является благом для владельца этой собственности.
Нечто, рассматриваемое в отрыве от поступка, не может являться благом или злом.
Увещевания врачей и близких людей о том, что всё будет в порядке, являются благими намерениями.
Боль сменилась отрадным чувством покоя, а покой является благом положительным, по контрасту с мучительной болью.
Границы являются благом для вас и для другого человека, потому что помогают понять, за что люди отвечают и за что не отвечают в этой жизни.
Итак, позитивная психология перевернула представления людей о том, что на самом деле является благом для них.
Глобализация науки и международное сотрудничество на первый взгляд является благом, но на деле «вытравливает» и «выкорчёвывает» всякие нетрадиционные направления научных поисков и превращает работников науки в международную секту.
Целью государственного правления является благо общества в целом, достигаемое с помощью прогрессивных законов.
Разделяя приведённые выше взгляды представителей различных отраслей знания, следует признать, что благо, представленное информацией, является благом особого рода.
Только познанные знания являются благом.
Справедливо и обратное: не каждый предмет, вещь является благом, всё зависит от полезных свойств данного предмета или вещи.
Объектами этих отношений являются блага, не имеющие экономического содержания и не поддающиеся прямой денежной оценке.
Именно в связке с общим благом понятие общения обретает глубокий смысл, из которого, как из исходной точки, разворачивается далее целая концепция (итоговым пунктом этой концепции является благая жизнь – мы раскроем эту идею в конце рассмотрения темы).
Некоторые учёные наивно полагают, что рейдерство является благом для российской экономики, указывая, что переход бизнеса от одних собственников в пользу других (якобы более эффективных) является положительным явлением.
Ясно, что если учитывать все стадии фискального процесса, то для той части общества, которая больше получает в виде выплат, чем отдаёт в виде налогов, налоги являются благом, а для всех остальных, которые выплачивают больше, чем получают, это действительно налоги, т. е. бремя, а не благо.
Таким образом, в качестве объектов тех или иных общественных отношений могут выступать либо вещи (блага в материальной форме), либо явления объективированного духовного, которые по своей природе являются благами в нематериальной форме.
Прежде всего информация, под которой понимаются «сведения (сообщения, данные) независимо от формы их представления», как таковая является благом нематериальным и в этом качестве неосязаемым и не потребляемым (не амортизируемым), т. е. подвергаемым лишь моральному, но не физическому старению.
Только конкретное является благим.
Самой удивительной вещью является состояние, обретаемое верующим, для которого любые события, трудности и невзгоды являются благом и счастьем.
Возможно, тот факт, что позднее, в течение семи лет затворничества в пещерах мне приносили еду и питьё, является благим воздаянием за то, что я тогда мыл туалеты.
Конечно же, не всё необходимое или неизбежное является благом.
Его способ бытия – причина происходящих в мире явлений, и такой способ бытия является благом.
Само по себе привлечение органа опеки и попечительства является благом для должника, так как данная структура будет отстаивать его имущество и прочие имущественные права, пытаясь исключить их из конкурсной массы, которая подлежит реализации в процедуре банкротства.
Казалось, их-то не должно быть среди недовольных – ведь водопровод являлся благом для города.
Отдельные родители считают, что меньшее число контактов детей с окружающим миром является благом, заблуждаются.
Вот почему у такогоистинно верующего человекавсе является благом.
Всё в его положении является благом, и подобное не присуще никому, кроме верующего.
И стоящий за пределами палатки мороз являлся благом, предотвращая усиление исходящего от немытых человеческих тел тяжёлого духа.
Но правда ли свет является благом и добром?
Если я медитирую на тишину той великой жизни, которой является наша планета, и частью которой являюсь я, я могу настроиться на энергию, которая в данный момент является благом.
Лишь в редких случаях ложь является благом для человека, которому лгут.
ПРАВДА: глава о помощи нам ещё предстоит; вкратце – не любая помощь является благом.
Изначальная задумка являлась благом для всех до того момента, как в ней обнаружился серьёзный изъян – пустые ничтожные люди, которые рождались без души и поганили землю.
Я глубоко верю, что основной целью g.A.I.a. является благо человечества.
Для благородных людей, знающих, каким образом надо распоряжаться имуществом, богатство является благом, а для людей порочных и невежд, оно же является злом.
Как ни странно это звучит, но отсутствие света в окнах далеко не всегда является благим фактором.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «являться благом»

  • Сказывался некоторый переворот духовный, являлась какая-то неизменная, смиренная, но благая и бесповоротная решимость.
  • Не возобновить ли переговоры с Стриженым, благо решительное слово еще не было произнесено. Спосылать к нему Стрелкова — он явится. Старенек он — да ведь ей, «дылде», такого и нужно… Вот разве что он пьянчужка…
  • Он приходил в раздевальню «дворянского» отделения, сидел в ней часа два, принимал от приказчика выручку и клал ее в несгораемый шкаф. Затем звал цирюльника. Он ежедневно брился — благо даром, не платить же своему деньги, а в одиннадцать часов аккуратно являлся брат Федор, забирал из шкафа пачки денег, оставляя серебро брату, — и уходил.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «благо»

  • БЛА́ГО1, -а, ср. 1. Благополучие, счастье, добро. На благо Родины.

    БЛА́ГО2, союз. Разг. Тем более, что; благодаря тому, что. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛАГО

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «благо»

БЛА́ГО1, -а, ср. 1. Благополучие, счастье, добро. На благо Родины.

БЛА́ГО2, союз. Разг. Тем более, что; благодаря тому, что.

Все значения слова «благо»

Синонимы к словосочетанию «являться благом»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «благо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я