Предложения со словосочетанием «является предварительным»

Оно предоставляет некую систему отсчёта, являясь предварительным условием и предпосылкой построения и обоснования различных теорий, но только в рамках заданной парадигмы.
Начальным этапом заключения контракта являются предварительные переговоры, которые иногда называются трактацией сделки.
Это является предварительной работой для того, чтобы в итоге научиться оборотничеству.
Важной особенностью этой книги является предварительный разбор всех основных ошибок перед тем, как сформулировать правило.
Её существенной особенностью является предварительное проектирование учебно-воспитательного процесса с последующим его воспроизведением в классе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оминать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому обязательным условием для допуска к торгам является предварительная уплата задатка.
Пьезоэффект на киновари является предварительным процессом, который инициирует более мощный процесс пьезоэффекта на кварце, расположенного в стенах и в основании строений.
О заключении сторонами ещё одного договора после создания произведения для передачи заказчику имущественных прав не может быть речи, потому что договор авторского заказа не является предварительным договором и из него не вытекает обязательство сторон заключить в будущем договор об отчуждении права или лицензионный договор.
Кроме того, даётся ещё какое-то странное определение, на мой взгляд, ещё более туманное, чем третье определение «Словаря русского языка»: «В современной этике ценностей справедливость является предварительным условием осуществления остальных ценностей и состоит в том, чтобы быть справедливым по отношению к чужой личности как таковой, уважать её и не вторгаться в её свободу действий и не препятствовать созданию культурных ценностей».
Этот вывод является предварительным, и к нему будет подводить всё дальнейшее исследование.
Самым незаметным методом подготовки карт к идентификации, надёжно скрытым от глаз игроков, является предварительный подбор естественного рисунка обратной стороны карт, то есть крапа.
Однако такое понимание истины нередко является предварительным и открытым для пересмотра и корректировок, так как наука постоянно развивается и открывает новые факты и законы природы.
Обязательным является предварительное подавление выявленных огневых точек противника.
Однако в настоящий момент наши знания о природе нервного импульса являются предварительными и гипотетическими.
Целью формирования бюджета развития и сопровождения системы SAP на № лет является предварительная оценка стоимости выполнения работ по реализации проектов и сопровождению систем.
Истина-по-природе являлась предварительным условием для механической объективности, а механическая объективность – условием для тренированного суждения.
Кроме того, зачастую обязательным условием легализации документов в посольстве страны-реципиента является предварительное удостоверение их в министерстве иностранных дел страны, в которой документы были выпущены.
Главной работой маркетологов и людей, занимающихся продвижением товара или услуги, является предварительное изучение существующих социальных сетей для успешного использования всех их возможностей и распространении информации о бренде, товаре, услуге.
Перед процессом производительного потребления важным является предварительное определение и соответствующее описание функции рассматриваемого для использования компонента, его возможности по достижению запрашиваемых результатов во взаимосвязи с производственными явлениями (технологиями, техникой и другими производственными факторами).
Каждый из нас является предварительным результатом своей собственной истории, характеризующейся своими переживаниями и опытом.
Контрольное действие, проведённое до начала указанных процессов (проверка проекта бюджета и т. д.), является предварительным финансовым контролем, а действие, совершаемое по завершении определённого процесса, – последующим финансовым контролем.
Особенностью приготовления борща является предварительная обработка овощей, и опять же, это в первую очередь относится к свекле.
С одной стороны, сцена (регрессивно) является предварительным итогом репетиций – пока лишь символом, замещающим представление.
Важным условием правильного решения задач и тестов является предварительная подготовка студентов к практическому (семинарскому) занятию.
Предложенные в книге истолкования разнообразных памятников духовной культуры и воссоздание мифологической картины мира неизбежно являются предварительными.
Одной из таких процедур являются предварительные выборы – праймериз.
Чтобы не держать читателя в напряжении, сразу изложу вывод: то, чем являлось предварительное рассмотрение дел для судебной реформы в 1970-е, а районное правосудие и центры урегулирования споров были в 1980-е, тем же является восстановительное правосудие с 1990-х гг.
Обязательным же условием для её выплаты является предварительное покорение населения, с которого в дальнейшем и взимается дань.
Понятие, конечно, является предварительной ступенью для получения знания для себя или других, но только предварительной ступенью; для получения знания из него должно произойти дальнейшее соединение двух понятий для образования суждения; пока этого не произошло, понятие является dynamei знанием, только в этой связи оно становится energeia.
Телефонное интервью является предварительным этапом найма персонала, и его цель – убедиться, что соискатель соответствует требованиям вакансии.
Непреложным заветом счастливого брака является предварительная независимая оценка того, что вы теряете и приобретаете, покидая состояние замужества или женитьбы.
Важным этапом подготовительного периода является предварительная беседа с пациентом.
Обязательным является предварительное тщательное очищение кожи пациента, включающее мытьё мылом и последующую обработку спиртом без добавления хлора.
Опыт с брошенной машиной расширил эти выводы и показал, что атмосфера анонимности является предварительным условием для нарушения общественного порядка.
Связывание инстинктивных импульсов является предварительной функцией, которая призвана готовить возбуждение к устранению путём его разрядки в удовольствии.
Вроде бы миссия являлась предварительной, рассчитанной на неполный световой день, но глава группы дознания подошёл к ней со всей ответственностью.
Учёные ханафитского мазхаба единодушны во мнении, что это не является предварительным условием.
И вывод делался такой: «Они должны прожить ещё несколько столетий социального детства, прежде чем достичь той зрелости, которая является предварительным условием полного обладания свободой».
Так, в последнее десятилетие в различных регионах Роccии были осуществлены и реализуются до сих пор многочисленные пилотные проекты, целью которых является предварительное изучение ситуации, экспериментальная проверка правильности разработанных решений по изменению хозяйственной практики и готовности к реализации и осуществлению полномасштабного реформирования в различных отраслях и сферах.
Кант пессимистически относился к возможности познания внешнего мира, так и не сделав необходимого шага к пониманию того, что ноумен находится не за пределами человеческого восприятия, а является предварительным условием существования такового.
Такого рода повторение, похоже, является предварительным условием для процесса исцеления.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «является предварительным»

Значение слова «являться»

Значение слова «предварительный»

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «предварительный»

ПРЕДВАРИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предшествующий чему-л. основному, главному, бывающий перед чем-л.

Все значения слова «предварительный»

Синонимы к слову «являться»

Синонимы к слову «предварительный»

Ассоциации к слову «являться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я