Предложения со словосочетанием «является оценкой»

Во-первых, для административного регулирования и финансирования психологической практики важным элементом является оценка её результатов.
Одним из методов влияния на мотивацию является оценка уровня развития человека с последующим принятием мер для повышения эффективности.
Вторым пунктом, который может содержаться в четвёртом разделе плана, является оценка потребности в определённых финансовых ресурсах.
Наиболее распространённой в торговой сфере является оценка кандидатов анкетным методом, в основе которого находится признание влияния характеристик человека на его дальнейшую деятельность.
Заключительным шагом в этом процессе является оценка ожидаемого дохода как функции только что определённых коэффициентов бета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: желтокорень — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пока мы не столкнулись непосредственно с проблемой риска, первым шагом, по всей вероятности, является оценка степени неопределённости в существующих инвестициях и последствия их для фирмы.
Важной методологической проблемой является оценка современного состояния психологической науки.
Весьма непростой задачей является оценка предыдущего XVI в. – периода между зрелым гуманизмом и классицизмом.
Следующим шагом после определения необходимого уровня инвестиций является оценка того, смогут ли внутренние сбережения и самопроизвольные иностранные инвестиции обеспечить требуемое увеличение запасов капитала в стране.
Целью программы является оценка общего финансового состояния субъектов малого предпринимательства, выявление факторов, влияющих на снижение их экономической устойчивости, оценка целевых ориентиров.
Сущностью контроля является оценка состояния организма спортсмена, техники двигательных действий, тренировочных нагрузок и спортивных результатов.
Они являются оценками личностью отдельных сторон своей жизнедеятельности, собственных физических и психических качеств, особенностей социального статуса, способностей и возможностей.
Этими подпорками, побуждающими учиться, у детей являются оценки и домашние задания.
Таким образом, целью аттестации является оценка указанных качеств работников предприятия, а также результатов их труда.
Одной из задач исследований явилась оценка качественных показателей плодов в процессе хранения.
Главной задачей при формировании Talent Pool является оценка не текущей профпригодности, а потенциала, необходимого для успеха в новых областях.
Но практика показывает, что при относительно однородном потоке задач не менее точной, зато гораздо более быстрой является оценка не в часах, а условных единицах Story Point или в условных размерах: S, M, L, XL.
Столь же значимой задачей является оценка экспертом способности к «родительству» каждого из потенциальных опекунов.
Одним из самых важных вопросов брендинга является оценка стоимости бренда.
Его задачей является оценка недостатков нынешнего набора видов деятельности и определение новых видов, к которым банку следует перейти.
Одним из элементов этой стратегии является оценка компромисса между глубоким ассортиментом и широким ассортиментом.
Первым шагом к выбору профессии является оценка своих интересов и увлечений.
Можно сказать, что качество продукта в некотором смысле является оценкой качества «процесса».
Исходной точкой бизнес-планирования является оценка затрат, обеспечивающих решение задач стратегического развития банка, так как составляемый финансовый план (на один – три года) должен определить источники покрытия этих затрат из доходов и прибыли банка.
В то же время убеждённость человека в том, что сходное плохое самочувствие и даже болезнь обусловлены тем, что на улице мимо него проехали три машины красного цвета, невозможно обосновать традиционными верованиями, и вследствие этого высоковероятной является оценка их с психопатологических позиций.
Одним из важнейших моментов в гигиенической диагностике является оценка риска неблагоприятного влияния факторов среды на здоровье.
Деликатным вопросом является оценка образовательных моделей, претендующих на светскость и религиозную включённость одновременно.
Согласно существовавшему в те годы положению об оценках успеваемости в академии наивысшей оценкой знаний слушателя являлась оценка «хорошо».
Когда ребёнок попадает в школу, то складывается новая система отношений, где основным является оценка его предметных действий, умение соответствовать неким правилам в обществе, – а ребёнок с его индивидуальными особенностями не всегда бывает интересен окружающим.
Главной задачей аудита репутации является оценка всех упоминаний о вас.
Немаловажными являются оценка демографической ситуации в регионе и демографический прогноз, которые основываются на численности населения, возрастной структуре региона, оценке естественного прироста населения, уровне рождаемости, уровне миграции.
Мельчайшими составляющими действия являются оценка, пристройка и воздействие.
Оно является оценкой работы нашей компании.
Существенной характеристикой исполнительной власти является оценка её отношений с гражданским обществом, то есть того, что сегодня называется степенью демократичности государственного управления и органов, должностных лиц, которые его исполняют.
Риск является оценкой возможности осуществления действия, возможности достижения результата, соответствующего цели.
Следующим шагом является оценка баланса макроэлементов в вашем рационе.
Помним, что собеседование, прежде всего, является оценкой кандидата, а использование методов: кейсов, тестов, заданий – сделает её объективной.
Оцените возможность монетизации: одним из ключевых моментов при выборе ниши является оценка возможности монетизации.
В любой системе мотивации возможно наиболее нетривиальным «квестом» является оценка результатов работы агента, очищенная от влияния сторонних факторов.
Во-первых, её крайне трудно подтвердить объективными свидетельствами: фактически единственным обоснованием является оценка полового диморфизма, сделанная в основном по размерам клыков.
Не менее важными факторами являются оценка репутации компании на рынке, независимая оценка её рыночной доли и даже общение с менеджерами, вовлечёнными в проект, поскольку именно последние отвечают за достижение поставленных компанией целей и как нельзя лучше знают её слабые и сильные стороны.
А то, какую окраску имеет инфопространство, является оценкой/тональностью репутации (положительная, негативная).
Несколько более сложной, но и более информативной для реабилитолога является оценка ограничений активности.
Одной из первоочередных задач является оценка конкурентов, ведь именно от этого будет зависеть большая часть успеха вашей фирмы.
Оно не является оценкой вас, оно не должно влиять на вашу самооценку.
Очень важная составляющая в работе с долотами является оценка износа долот.
Одним из наиболее спорных моментов для историков является оценка причин и последствий политических мотивов участия в коллаборационизме.
Более спокойной, но столь же однозначной и высокой является оценка исследователей.
Основным предназначением фазы быстрого сна является оценка и переработка ситуаций, приводящих к конфликту, реализация вытесненных в подсознание эмоций в форме сновидений, усиленная выработка гормона серотонина.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «является оценкой»

  • Заключай же, какая из сего является аналогия: у нас в необходимость просвещенного человека вменяется безверие, издевка над родиной, в оценке людей, небрежение о святыне семейных уз, неразборчивость, а иносказательная красавица наша, наружная цивилизация, досталась нам просто; но теперь, когда нужно знакомиться с красавицей иною, когда нужна духовная самостоятельность… и сия красавица сидит насупротив у своего окна, как мы ее достанем?
  • И вот, несмотря на это, люди толкуют об ее продаже, и действительно, в наш продажный век земля представляется на рынок для оценки и для так называемой продажи. Но продажа земли, созданной небесным творцом, является дикой нелепостью. Земля может принадлежать только всемогущему богу и всем сынам человеческим, работающим на ней, или тем, кто будет на ней работать.
  • Носителем нравственного закона и оценки является род, а не личность.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «оценка»

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «оценка»

ОЦЕ́НКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. оценитьоценивать. Оценка имущества. Оценка знаний учащихся.

Все значения слова «оценка»

Синонимы к слову «являться»

Синонимы к слову «оценка»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «оценка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я